Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО

Финансы и КФ.

1. Drinkins
    Drinkins
    Клубу необходимы средства для проведения выставочной деятельности.(Как пример, возможная выставка в Днепропетровске) Сбор денег под каждый конкретный случай дело долгое и неблагодарное. Вопрос мог бы решить Фонд КФ. Целесообразность создания, способы наполнения и контроля ФКФ, предлагаю вынести на отдельную ветку форума. Прошу высказываться.
  2. repriza
    repriza
    Я уже писала. Не знаю, я и не против, но понимаю, что сначала нужно наполнить фотографическую составляющую, вернее основу клуба выставочными работами. Такими, чтоб можно было проводить выставку. Остальное - второстепенно. Будут работы - выставка-фонды. Вот где-то так...
  3. Сергей Черпаченко
    Сергей Черпаченко
    ну, выскажутся не все, это понятно. Можно делать "общак" на любых условиях, кроме одного: членство в клубе не зависит от уплаты взносов. Можно придумать некое "премиум участие" с правом платных выставок, печенек и кофию в постель, но только в качестве надстройки. Любая финансовая повинность = похоронка для клуба.
  4. аrsmed
    аrsmed
    тоже за взносы думал, но Crane подкинул, а я прочел ссылку http://foto.ua/forum/group.php?discu...e=3&do=discuss, не читал ее раньше, много объясняет, есть и аргументы весомые и опыта дела.
    но как правильно уже говорили - собранная сумма сегодня, завтра может быть непригодной
    попробуем сейчас под выставку собрать, а там дальше будем разговаривать )
  5. Drinkins
    Drinkins
    Схема сбора средств под конкретное мероприятие более-менее срабатывает если проводится ОДНО мероприятие в год. Не о какой финансовой повинности речь конечно не идет, но необходимость создания Фонда КФ по моему давно назрела. Как вариант наполнения Фонда можно попробовать схему используемую ХЭ для обеспечения своего существования - http://talk.photo-element.ru/forum/viewtopic.php?t=641 . Ответственных и схему контроля можно оговорить на этой ветке.
    А пока... Собираем средства для участия в "Фестивале Фотоклубов" и проведения выставки в Полтаве.

Приватовская карточка №5168 7420 2275 1089 Народецкий Виталий Леонидович. Стоимость перевода 0,5% .
    При переводе денег на карточку, прошу продублировать факт отправки на этом форуме.
    Дефицит в 300гр. уже перекрыт. Баланс клубной карты - нулевой. Будем считать это нашим (Drinkins/SNG/Matsuo) первым взносом.
  6. аrsmed
    аrsmed
    перевел 300 грн на проведение выставки в Полтаве
  7. repriza
    repriza
    перевела 170 грн. 62+148)
  8. Володимир Водяний
    Володимир Водяний
    Скромные, надцать гривень перевел. Платеж № Р24А118019952А52480
  9. Kara Güneş
    Kara Güneş
    130 грн/ виставка/ Полтава/перевів