Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО

Выставки и акции КФ на 2017г.

1. Drinkins
    Drinkins
    В КФ полная тишина. Однако уже январь и пора бы задуматься о ежегодной выставке.
    Обсуждаем - 1)куратор? 2)тема 3)место проведения 4)финансы.
    1)Выбираем 1-3 ДЧКФ и поручаем им отбор и возможно определение темы (естественно с их согласия). Или приглашаем куратора со стороны.
    2)Тему определяем либо всеобщим голосованием, либо поручаем это выбранным/приглашенным кураторам.
    3)АРТпричал выставил цену 3000гр. за первый день + обязательный заказ фуршета (это при условии аренды на 3-5дней). Бинокль - 300гр. в день, при условии постоянного присутствия на выставке представителя клуба + использование проектора оплачивается отдельно. Возможны другие варианты - ОБСУЖДАЕМ.
    4)Сбрасываемся кто сколько может. Вне зависимости от количества работ представленных на выставке.

Мое предложение:
    1) 2) Каждый выбирает работы представляющие его сам. Количество ограничивается выставочной площадью, форматом, финансами(((. Единственное условие - печать на пластике.
    3)Проводим выставку трехдневку на набережной (от АРТпричала до Гаванского моста). Утром развесили вечером сняли, погода в конце мая располагает, да и графити на граните должны хорошо стыковаться с нашими фото + АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО)))
    4)Каждый автор оплачивает печать своих фотографий (если конечно не случится чуда и у КФ появится спонсор))) ).

В результате будем иметь выставку авторов представляющую КФ как сообщество фотографов работающих в разных направлениях, стилях, использующих разную технику и объединенных любовью к фотографии. По моему именно такого разнообразия не хватало нашим выставкам, на них авторы представляли КЛУБ. А я предлагаю чтобы КЛУБ представил авторов как результат своей пятилетней работы.
  2. repriza
    repriza
    я против выставки по авторам. Результат представленный клубом за пять лет должен отображать не авторов, а фотографию, как оно изначально задумано и отображено в миссии.
    Предполагаю, что не будет цельности и может получиться разновекторность, плюс неравность финансов и отбора. Нет, я против.
    Предлагаю, или тематическую, или как всегда, но с определенным подходом. Это будет зависеть от кураторов.
  3. Crane
    Crane
    Виставка з суми авторів – це не клубна виставка! Підтримую Ларису )
    Виставку краще зберегти як Х-діалоги (традиція), а відбір доручити своїм кураторам (хто краще своїх нас знає?). На 2017 кураторами бачу Ларису Бобер і Юрка Цимбала.
    По кількості пропоную як попередня – 72 фоти, по можливості від кожного ДЧКФ хоча б одну фоту, а решту як у них вийде.
    Щодо місця, підтримую Віталія. Триденна може бути: субота, неділя + субота? А то він взяв на себе всю організацію, а це дуже важко… Якщо так простіше і дешевше, то чому б і ні.
    Каталог робитимемо?
  4. Drinkins
    Drinkins
    Форум не зря назван "Выставки и акции КФ на 2017г."

Мое глубокое убеждение, что одной выставки(экспозиции) в год Клубу мало. Необходимо две, а лучше три экспозиции которые можно в разных вариациях выставлять в разных местах в разное время.
    Два слова по поводу мест проведения акций(выставок).
    Существует договоренность с "Домом болгарской культуры" в Одессе о проведении выставки КФ . Срок проведения с 8.04 по 22.04 .Цена 1500гр.(выбор экспозиции на наше усмотрение). Параллельно есть договоренность с Одесской СФХУ о помощи в проведении однодневной выставки в формате "сушки" на Приморском бул. Дату проведения можно привязать к открытию выставки.
    Также есть возможность бесплатно представить выставку диптихов в новой библиотеке им.Винниченко г.Киев. Срок с 28.04 по 28.05.(минимум 50 фот. размер 40/60). Будем ли мы ее проводить желательно сообщить в течении месяца.
    Полтавское СФХУ очень положительно отреагировало на мое предложение сделать сентябрьскую выставку КФ - ежегодной (выбор экспозиции на наше усмотрение).
    Недели через две буду знать чем нам сможет помочь в организации выставки в Харькове местная СФХУ.
    А еще ждем известий и предложений из Днепра,Львова,Ужгорода,Черновцов от наших соклубников.))
  5. Drinkins
    Drinkins
    repriza - Вчера, 10:47

".... задумано и отображено в миссии."
    Извини не до понял))

Да цельности не будет. Будет 5-15 цельных экспозиций. Будут ли они разновекторными? Будут!! Но в какую общую экспозицию можно собрать, твои "горизонты", мои и Ашевские квадраты, Этаповские ЛОМО, Чижовские "замечалки", Чаликовские эксперименты и т.д...

Все наши предыдущие выставки курировались изнутри. Перед кураторами стояла задача создать более менее цельную экспозицию, при этом представив в ней работы всех ДЧКФ.
    Результат - компромисс, соседство работ разного уровня, авторы представлены не своими лучшими работами (которые могли бы показать их взгляд на фотографию) а теми которыми подходят (про которые он давно забыл и возможно не безосновательно считал проходными). И это бич внутреннего курирования.

Привлекая куратора со стороны, мы можем получить цельную - композиционно и тематически выстроенную экспозицию 3-8? авторов. Это безусловно интересно, но будет ли это выставка КФ?

А может это действительно попробовать осуществить все три проекта + диптихи. Кстати о диптихах сейчас отправлю тебе свой отбор.

P/S Вижу во всем этом одну, но БОЛЬШУЮ проблему - финансы(((. Но "дорогу осилит идущий"))).
    Начнем понемногу http://foto.ua/forum/group.php?discu...e=4&do=discuss
  6. repriza
    repriza
    Drinkins- Сегодня, 15:47 ".... задумано и отображено в миссии."
    Извини не до понял))
    -вот: "
    Приоритет собственно фотографии с возможностью жесткой критики в адрес работы. Переход на личности недопустим. "Медоносы" не приветствуются. Модерация - коллегиальная."
    Этого, как по-мне, достаточно. Я исхожу не из того, что авторы делают "КФ", а из того, что авторы делают фотографии, которые представляет сам Клуб Фотографии. Это не противоречит идее создания клуба и его деятельности. Я не вижу выставку КФ со стендами 3-8 авторов. Идея понятна, но она мне не нравится. Мне помнится, мы даже не подписывали один раз авторов фотографий, представленных на выставке. И ниче, никто из них не умер. Для меня важнее имя, лейбл и идея клуба, работающего в приоритете фотографии. Если мои горизонты не вписываются в общую выставку, они не впишутся и в стенд. Невозможно совместить - значит невозможно. Вобщем, я против выставки по стендам. Вижу тут очень много противоречий и проблем: невозможность участия некоторых авторов, их нежелание, либо еще какие-либо причины, неравные возможности по финансам, отбору и т.п.
    По поводу куратора - согласна с любым рациональным предложением. Если есть кандидатуры стороннего куратора - прошу озвучить. Если это не определено, то лучше из нас. С кандидатурой трудно определиться, это да, может быть попробуем проголосовать?
  7. Drinkins
    Drinkins
    Crane - Сегодня, 10:07
    Начну с конца.))

Каталог делать будем. Я за. Примите заявку на два.)))

Кол. работ 72 - да.
    Встает вопрос формата. Я категорически за 40/60.

По кураторам.
    Предлагаю просить взять на себя этот тяжкий труд - Юрия Цимбала а также наших "западных" друзей Тараса Перуна и Юрия Туряницу. Вполне приличный триумвират)).
    В любом случае на Тараса Перуна и Юрия Туряницу ложится "только" - отобрать и скомпоновать. Все остальное как всегда упадет на "бедных" жителей столицы)).

"Х-диалоги" - не обсуждается.
  8. repriza
    repriza
    Предлагаю кандидатуры кураторов выставки " Х- Диалоги": 1. Данила Проскурин. 2. Алена Нечаева.
    Также предлагаю членам КФ проголосовать за все предложенные кандидатуры.
    1. Колличество (оптимально 2).
    2. Кандидатуры (пара или трио).

P.S. Не имею возможности быть куратором, поэтому по предложению Сергея беру самоотвод. Помочь на определенном этапе согласна.)
  9. Makar
    Makar
    По кандидатам согласен, количество два
  10. Viktor.Chalik
    Viktor.Chalik
    1. Тема выставки: "Х-Диалоги 2011-2016", лучшее за 5 лет.
    2. Цель - привлечение в клуб новых участников.
    3. Кураторы: Проскурин, Нечаева, Наса. Если говорить о привлечении внешнего куратора, предлагаю Андрея Самойлова, знаком с ним только заочно, возможно кто-то в клубе знаком лично, если нет, могу взять на себя переговоры о возможности его участия.
    4. Место - зависит от финансов.
    5. Финансы - зависит от экономической ситуации в кошельках.
    6. Формат 40х60.
    7. Предварительная раскрутка выставки в ФБ (возможно где-то еще). Переформатирование/перезаполнение "мертвой" страницы в ФБ.
    8. "Чистка" каждым ЧКФ своей галереи в клубе.
    9. И принятие решения о ежемесячных членских взносах.
Показано с 1 по 10 из 137