Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
позиция
Фон: Инструменты: Показать:  [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. Сергей Черпаченко

w3821094: толковые кадры можно поучить в любом режиме и даже вообще без них). Но какой ценой? Отправив в топку то, что могло бы жить при нормально выбранном режиме?

Приоритет диафрагмы - самый удобный оперативный режим, ибо под контролем следует держать лишь ГРИП. Даже экспокоррекция всегда под пальцем. А получить смаз объекта или кардинально изменить экспопару - часто ли в этом есть необходимость?
  2. SergeiZhukov

С.Ч. - Не, у меня такого впечатления не создается, но, чем больше снимают-тем выше процент на выходе. 

Мы сейчас на таком витке развития фототехники, что оправдывать фотографию каким-то не тем режимом или несовершенством оптики не серьезно.

Гениальные фотографии...и  вместе с теми, что в техническом плане безупречны, очень много в техническом плане несовершенных, но не смотря на это,.....

А в этой мне кажется, что размытие з.п. не спасло бы карточку.
  3. WladZh

Сергей Черпаченко:
    Вопрос риторический))))))

4. WladZh

SergeiZhukov

На мой взгляд персонаж сам по себе интересный. а что бы Вы посответовали, что бы спасти карточку?
  5. SergeiZhukov

Персонаж интересный,не спорю. Из-за него видимо и снимали. Остальное либо само попалось, либо неаргументировано/неосознано включено в кадр.

Улучшить не знаю как.  Лучше всего было снять его по другому.
  6. WladZh

Если бы не так пристально смотрел бы в обектив, можно было бы использовать только его портрет, но...

Поэтому и разбавлял фон полицейским. Чтож опыт сын ошибок трудных, будем искать)))
  7. Сергей Черпаченко

SergeiZhukov: размытие з.п. не спасло

обычно, перед тем, как давать советы, я эксперементирую на копии. Здесь можно было бы кропнуть в портретных пропорциях с тяжёлым чёрным верхом, избавившись от порезанного локтя и с глюком от фрагментов чёрных лямок. Чёрное пятно поицейского позволяет избежать такой кардинальной и бестолковой хирургии, являясь композиционным уравновешивающим  довеском. Кроме того, два чёрных пятна, лежащие на восходящей диагонали, лишь усилят фиксацию взгляда на физиономии капитана, тем более, что взгляд не вернётся в некомфорную размытую зону, однажды там побывав. От клетчатых штанов тоже ничего не остаётся, там уже мозги не роются. Обрезанный локоть тоже не режет глаз, ибо в такой компоновке выпадает из игры. Скопируйте, наложите слой, пройдитесь Lens Blur и протрите ластиком фигуру "капитана", особой аккуратности здесь не требуется.
  8. WladZh

вот что получилось

9. Сергей Черпаченко
    не проявилось )))

здесь грубый макет:

http://photo.qip.ru/users/chart.nmru...72/full_image/
  10. Crane

"а что бы Вы посответовали, что бы спасти карточку?"

карточка або є, або не є! якщо є - чудово, яко не є - тобто карточки немає і, виходить, рятувати нІчого… 

для мане це аксіома
Показаны комментарии к изображению с 11 по 20 из 20