Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
===
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. SergeiZhukov

Уже дома на компе увидел, что на баллончике написано "Хьюмер. Морская вода".

Оказывается уже и такое есть!

При съемке меня надпись абсолютно не интересовала, я даже не читал, мне нужен был предмет на ПП...
  2. etap

Реклама пошла.. Без предмета на ПП хоть какая то графика была бы..
  3. SergeiZhukov

Причем тут реклама?

Графика тут и так есть. Она не может исчезнуть из-за балончика.

Тут вообще о другом кадр.

А надпись  на баллончике, что это морская вода случайно оказалось созвучно, я это только дома увидел, когда увеличил кадр в натуральную величину.

У нас многие снимают стрит где в кадре присутствуют бигборды, вывески и т.п. но там обычно никто не пишет-реклама пошла.

А тут и не видно почти. Если б я не написал, то никто бы и не заметил.

Раз не видишь о чем фото-я писать не буду. Подожду, может кто-то другой поймет.
  4. Mechanic

мне тоже кажется,что предмет на пп здесь лишний, именно такой предмет. и дело не в рекламе или надписи, он просто какой-то чужеродный,не отсюда по визуальному восприятию.
  5. SergeiZhukov

Я ничего не трогал руками, все так и было. Предмет может и чужеродный по визуальному восприятию, но по смыслу это даже неплохо, это еще лучше разрушает иллюзию. Он то мне и нужен был, предмет на ПП. Случайно попался этот.

А про надпись я просто написал потому, что мне стало интересно, что это такое, а прочитав я удивился, что у нас уже морскую воду продают в баллончиках. Это как лечебное средство для детей полоскать нос от соплей.

Скоро блин заставят платить за то, что в море искупался, и чистый воздух в баллончиках будут продавать.
  6. Catch

и чего так сопротивляться мнению, что карточка выглядит как реклама. Проще и выгодней воспользоваться подсказанной мыслью и предложить производителю морской воды готовое рекламное фото..)  
  7. SergeiZhukov
    Catch - Сегодня, 14:51 Потому, что карточка абсолютно не выглядит как реклама. Кто снимает рекламу так, что не видно названия рекламируемого товара?
  8. etap

SergeiZhukov : Сергей, объясню почему мне так показалось - вся графика (ЗП) практически без цвета, а баллон цветной, из-за чего кажется что он сфоткан на фоне искусственного фона)

По поводу бигбордов - конечно многие снимают, и тоже иногда выглядит как реклама, и пишут об этом, недавно вроде и в общей галлерее был случай..

Не знаю, может кто-то и догадается что ты имел ввиду.., при желании конечно и я могу напридумывать, но сразу возникло именно такое ощущение..

9. SergeiZhukov

etap - Сегодня, 20:50  Тут не только баллон цветной, небо не в счет, а бордовая полоса? И тут графика не только на ЗП . А плоские горизонтальные разноцветные зоны  ( их четыре )?

И, кстати, белые решетки не на ЗП.

Все это работает на идею.

Когда ты говоришь о впечатлении об искусственном фоне-ты близко приближаешься к тому восприятию, которое я хотел передать снимком.

Конечно, не всё однозначно выпирает, не все могут прочуствовать налету, это такое. Неоднозначность интересна порой больше чем влобное.

В общем это все литература.

Надя сразу просекла, для меня этого в данном случае достаточно.

Возможно использование телевика вместо ширика способствовало большей выразительности, но тут уж что было на камере, тем и снял как смог.

Спасибо.
  10. etap
    SergeiZhukov : Не в телевике дело.., просто предмет не подходящий, что-то другое + с самого низу ещё одну тёмную полоску было бы оно.. Если уж строить иллюзию так строить.. )) Когда всё сделано правильно - при просмотре (сколько бы раз не смотрел) надо мозги напрягать что бы увидеть что это на самом деле, а тут я каждый раз мозги напрягаю, что бы не видеть что это на самом деле..))
    Кстати.., телевик точно мог бы помочь - если б вместо балончика стоял..))
Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 13