Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. Володимир Водяний

Вот здесь бы дождатсься подружку с другим цветом платья (одежды), чтоб этот цвет бил по глазам...   )))

Но это так - нытье о молодых годах... )
  2. Ксенія Дека
    кльова
  3. Capricorn

А шо "кльова"-то?  Синее платье тут как раз по цвету эффектно. А дожидаться лучше было когда синее пятно окажется между красными. А вообще я таких карточек не понимаю. Они забываются через три секунды.
  4. SergeiZhukov

Я тоже, честно говоря, не увидел в чем ее достоинства и хотел спросить у Ксении то=же самое. Часто мы ищем связи по цвету, по форме, и т.д., но далеко не всегда они имеют какой-то смысл. Не, ну при желании можно сосать из пальца. А надо-ли?

Или я не понимаю чего-то?
  5. etap

SergeiZhukov : Сергей, та что ж ты вечно какой то смысл ищешь..? Нет смысла - и не надо, нафига чего-то высасывать.. Просто ощущения, или настроение, можешь как на ломографию смотреть если угодно..

Для меня - очень кльова..

6. etap

Capricorn: Кто-то забудет, кого-то и через пять секунд будет злить, ну и что? )
  7. SergeiZhukov

Это не ломография, я так думаю, зная тебя..

Думаю, многие заблуждаются в критериях. Плюсуют, да, потом музей, потом отбор в выставки и т.п.

Но, критерий " мне просто нравится" -это любительский подход на одноклассниках. Интересная Композиция или есть или ее нет.

В первом случае можно хотя бы более-менее объективно объяснить достоинства фото и составляющие композиии, во втором - можно рассказывать про настроения, ощущения, объяснять текстом и т.п. Это то, что называется "высасывать из пальца". Я тоже против этого.

8. etap
    SergeiZhukov : Сергей, если бы на выставках были только "правильные", это были бы не выставки, а собрания научных трудов или чертежей, и кому они вообще были бы нужны..

Вот интересно - а можешь сформулировать что такое "интересная композиция" ??? И как узнать она есть или нет..

И кстати - это таки ломография.
  9. SergeiZhukov

Нет понятия "правильные" композиции в искусстве. Если хочешь хоть примерно узнать, что-такое интересные композиции-изучай законы визуального восприятия, смотри классиков фото и живописи.

Кдуб здесь не ориентир, он имеет очень узкий сектор, он все больше становится лубком, он имеет очень небольшой набор критериев.

Если ни один из законов визуального восприятия не учитывается и не имеет визуального подтверждения в конкретной фотографии- с большой долей объективности можно говорить об отсутствии интереснй композиции и об очень большой доле субъективности в оценке, если такая присутствует.

Бывают исключения, они иногда случаются в произведениях Гениев.

10. etap

SergeiZhukov : Ну так и думал, стандартная отмазка.. По "правильным" - это ты про всякие критерии пишешь..

У классиков фото я композиции видел, только вот никаких законов и линеек во время просмотра не применял, неужели надо было??

"Бывают исключения, они иногда случаются в произведениях Гениев." - верю, что ты это читал, сомневаюсь что ты в это веришь..

Сергей, от того что ты везде будешь рассказывать какие мы отсталые, нифига ведь не изменится.. Не словом, а делом.
Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 17