Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. Ксенія Дека
    як на мене тягне техніка до портрету, натюрморту, до композиції, менш предметноЇ. серед непопулярних тем, індустріальний пейзаж наприклад, можна навіть уявити)
  2. SergeiZhukov
    ага, эта техника благосклонна к более отстраненным сюжетам, любит образность, немного философию и абстрактность, имхо))
    Может быть Интересно посмотреть Владислава Краснощека?...
  3. Алена Нечаева

Краснощек - это сила.
  4. etap

Я думаю технику можно считать подходщей, если она как минимум не портит.., остальное то уже кто к чему привык - того и хочется..)

SergeiZhukov : Ты хотел ссылку дать на Краснощёка? Мне не надо, я его фотографии вижу регулярно, можешь в "культпросвет" кинуть, там все могут посмотреть.

Алена Нечаева: Согласен!

5. Ксенія Дека

якщо пішли імена, у меня теж є чим поділитися. авторський друк, Олексій Островський http://www.behance.net/AlexeyShportun (там багато). з роботами Краснощока тут думаю переважна більшість знайома.
  6. SergeiZhukov

etap Просто к слову пришлось. Он ведь тоже сам печатает, а потом сканирует и показывает. Сильно меняется восприятие картинок после нестандартных методов печати, по сравнению с допустим исходником. Еще нашего коллегу Тараса Перуна можно привести в пример.

Особенно нравится, когда хороший исходник подкрепляется хорошей печатью.
  7. tarp
    здесь есть один нюанс: нельзя делить фотографию на исходник и напечатанную картинку, есть конечный продукт - твердый отпечаток, вот он и является собственно фотографией, и никого не должен интересовать какой-то там "исходник", то бишь негатив или рав... как там у классика - про ноты и музыку )
  8. SergeiZhukov

мы здесь в инете не видим конечного продукта и оцениваем полуфабрикат в виде маленьких картинок (
  9. etap

SergeiZhukov : "Сильно меняется восприятие картинок после нестандартных методов печати, по сравнению с допустим исходником." - эта мысль вообще лишена смысла..

Сергей, вот интересно, что ты имеешь ввиду когда говоришь "исходник" ?? Скан с плёнки - правильно? На самом деле никакого такого скана с плёнки нет вообще.., есть негатив и есть отпечаток на фотобумаге - что из них считать исходником?

10. tarp

исходник - это происходящее событие или реальное распределение световых пятен, которое зафиксировала камера 

фотография - это то, из чего сделан скан, который этап нам показал

негатив - полуфабрикат фотографии

скан негатива - такой себе вынужденный компромисс, обусловленный наличием интернета, фотосайтов  и социальных сетей

уф ))
Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 14