Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
Пп
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. Владимир Белозерский

Вот это именно тот случай, когда цвет не подобен яду. Кстати, второй уже случай, учитывая шашлыки.
  2. Crane

закомпонувати б або вільніше, або щільніше…
  3. WladZh

времени было пару секунд (собака дернула кудысь) и фикс 50 (особо не побегаешь)... даже присесть не смог - ниже перила.
  4. Владимир Белозерский

Композиция тут всё-таки несколько вторична. Цветовая гамма визуальность определяет, а с этим всё ОК.
  5. SergeiZhukov

как может быть композиция вторична?
  6. WladZh

да вариантов сделать лучше тьма,  и в композиционном плане тоже, но в тот момент я сделал все что успел, благо цвет сыграл...

зачем эти провакационные вопросы? речь только о данном моменте...

другой клмпазиции уже не будет...
  7. SergeiZhukov
    та причём тут провокации? ерунда какая-то...и вообще я интересовался мнением

так как фраза о вторичности композиции в этом снимке его...))

Мое мнение такое. Если Вы считаете, и снимали ради сложившейся цветовой гаммы, используя при этом те объекты, что мы видим в кадре-прекрасно.

Тогда, нмв, это и является основой композиции этой фотографии. Это в данном случае, нмв, ведущий признак снимка. А то, как и что расположено в кадре ( собака, женщина в шляпе и т.д.) - это компоновка. Она может быть удачная, или нет. Может работать на композицию, или не работать, или даже мешать, отвлекать от сути.

Мне вот, например, кажется, что особых достоинств у компоновки нет. Понятно, что успел как успел и смог. Но суть от этого не меняется. Мы уже наблюдаем и обсуждаем результат. Если говорить о цвете, то и тут я особо изящного сочетания не вижу. Если говорить о форме объектов или цветовых/тональных пятнах-тоже не вижу особой композиции. Что еще можно предположить как мотив для нажатия на спуск? Наверно какие-то авторские чувства, мысли и т.п. Мне они через снимок не передались. Не из-за подобия же формы цветочков на шляпе и ушей собаки Вы снимали, правда? А если бы даже и так, то и в этом случае какого-то смысла в этом не чуствуется.

Но в любом случае думаю-композиция в визуальном искусстве ПЕРВИЧНА. А что ее определяет в каждом конкретном случае - это уже менее важно. Не ЧТО, а КАК снято, нарисовано. В этом суть.
Показаны комментарии к изображению с 1 по 7 из 7