Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
у баррикады
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: Баррикада на Крещатике у ЦУМа
  1. SergeiZhukov

отчего майдан все снимают практически одинаково безлико репортажно?
  2. Sakhatskiy Vladimir

Сергей, в смысле?
  3. SergeiZhukov

Тревел-стиль. Нет образности, нет идеи, нет отношения автора к увиденному. У всех практически одинаковый подход.

Интересно будет увидеть и сравнить с сериями фотографов ведуших мировых агенств.
  4. Sakhatskiy Vladimir

когда ты на майдане играешь в фотографа тебе стыдно, что ты ничего не делаешь, от того и фотографии такие, там жизнь движение патриотизм  помощь , а ты просто фотограф, там тепло, там кровь играет, там готовы на всё, за себя, за тебя и за Украину, за будущее, и фотографии кажутся второстепенным, а оградиться от майдана не возможно, если ты украинец, потому наверно так
  5. SergeiZhukov

Володя, ты очень правильно сказал, что когда играешь в фотографа...

Я уже слышал о сушествовании нескольких оригинальных проектов, снятых на Майдане. Жду их появления. Один из них-это 50 портретов беркутовцев, снятых одной киевской фотографшей, художником по образованию. Ну и от профессионалов типа Гаранича и ему подобных хочется посмотреть. Я не думаю, что они играли в фотографов, когда лезли в самое пекло получая демократизатором по башке. Вот там рождаются сильные фотографии. А остальное, это типа вышел погулял, пощелкал со стороны,...фотолюбительство одним словом. Подобными репортажами сейчас мало кого удивишь.
  6. Catch

SergeiZhukov - Сегодня, 11:13

Сергей, не поленился бы и посмотрел: "Фотокультпросет" спроба № 2

7. SergeiZhukov
    Виктор, я уже видел пару дней назад. Очень мало хороших фотографий. Много штампов, клише, безликих, ...
    Многие на одно лицо ((
  8. SergeiZhukov

Еще один взгляд на Майдан:

http://noorimages.com/feature/love-in-the-barricades/
  9. Сергей Черпаченко

обе подборки хороши, в каждой карточке изюму есть.

SergeiZhukov: а я всё об одном и том же - в фотографии майдана следует сначала видеть фотографию, а потом майдан. Это касается абсолютно всего (не только майдана) и в этом собственно культура собственно фотографии - эдакий совокупный алгоритм подачи и восприятия.

В данной карточке мне понравилась собственно фотография, а то, что это ещё и майдан, то тут просто дополнительный плюс.
  10. SergeiZhukov
    А мне вот именно как фотография и не понравилась. Обычная фотка, нет образности, не цепляет ничем. Стандартный подход, ракурс, подача... я там был...
Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 11