Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
гн
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: серия "художники"
  1. Ксенія Дека
    с настроением. выстраивался ли, как постановочный? свет, поза-руки, декорации, пп..
  2. ARTEMAX

Блик на ручке утюга отвлекает,не правда ли ?
  3. Сергей Черпаченко

Ксенія Дека: кадр постановочный, свет специально изготовленый - тубус с белой внутренней стенкой, в нём - экономлампа небольшой мощности (150 - 200 Вт в эквиваленте). Поза выстроена по свету, куклы вставлены похабно, не вымащиваясь. остальное - реальная обстановка.

ARTEMAX: правда
  4. SergeiZhukov

чуток слева тяжеловато. А в общем интересно, рассматривать можно детали, задерживает взгляд...

про утюг пока не сказали-не отвлекал))
  5. Сергей Черпаченко

SergeiZhukov: мне она кажется вся здесь тяжёлой, на моём мониторе вроде полегче, поднастроить придётся. Мне карточка кажется вполне равновесной, но слева недогружено информативно, отсюда может быть ощущение дискомфорта или перегруза. Утюг, перегруз... зрителю ведь виднее, к тому же это позволяет ориентироваться в степени критичности разных махов - иногда проигнорируешь,  иногда и задумаешься, но хочется узнать о махах побольше )
  6. j-a

был на днях в Харькове. попал случайно на выставку кукол. Эта художница куклы делает?
  7. Сергей Черпаченко

да, она кукольный мастер. На заднем плане просматривается кукла, которая в прошлом году выиграла конкурс и несколько номинаций, но где это было, не знаю. Здесь некоторые её дипломы, но не думаю, что это из харькова. Не знаю...

8. Ксенія Дека

может и я попробую такой свет смастерить. здесь он настроение. ни перекоса, ни перегруза, нормальный атмосферный хаос, с правильным световым акцентом. "похабность" пп даёт ощущение случайной съёмки, что тоже неплохо. утюг-блик, сразу и не заметила, хотя наверное как для пятна в центре пп он таки великоват. если портрет постановочный, то скорее смущают руки, точнее кисти, левой нет, правая под сомнением, всё же художник, мастерица. в пожелание, описание изначально бы именами дополнять, мне кажется это правильно по отношению к героям и нам инфа)    
  9. Сергей Черпаченко

Ксенія Дека: для жанровых постановок лучше такого света вроде как и нет. Тубусы - упаковка от коньяков, теннисных мячей и прочего.  Постановочность портрета весьма относительна - объект постоянно меняет позу и мимикку, а я просто охочусь наугад. Таким образом уходим от статической вымощенности поближе к реалиям и кадр выходит едва предсказуем. Поэтому и кисти рук, и ноги, и другое превращаются во фрагменты, что иногда играет на руку правдивости кадра. Здесь ведь и глаз нету...

В описании я таки дал маху - эта серия у меня называлась "мастерские", а в "художниках" у меня портреты влобного плана ). Имена, инфа...Как правило, я проявляю некоторое самовольство, публикуя эти снимки без согласования, поэтому отсутствие имён служит для меня смягчающим обстоятельством). Закончу несколько проектов по художникам и пойдут имена, имена, имена... )
  10. Ксенія Дека
    от коньяка имеется, и от фотобумаги с фотолаба труба, там картон многослойный, поплотнее будет, уж слепим) спасибо. да, глаза скрыты, но взгяд-то есть, и держит зрителя, значит глаз достаточно. а руки.. кисти у художницы это как гермиан. подозреваю, что у героини и профиль не абы какой.. вообщем окончания проектов ждём с интересом)
Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 10