Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
* * *
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. Catch

без верхней четверти, которая отвлекает
  2. SergeiZhukov

Тут треугольник света интересный. Карточка на тяп-ляп снята.
  3. Сергей Черпаченко

мельтешня вверху как ложка дёгтя. Резал бы я её сверху до пакета в руке (ритмичная форма), да ещё чуток снизу до квадрата. Хорош поуфабрикат, доработки просит ).
  4. SergeiZhukov

ИМХО, в ЛВУ еще один светлый треугольник в кадр просится, но перекрыт людьми. Ну и  капюшон у девчины.

Виталик, хорошая Фотография - это иногда терепение  и выдержка, подождать не мог там на месте, постоять, обмозговать..?
  5. Сергей Черпаченко

нет, Сергей, ничего из названного тобой не просится, это уже отумизмы. То, что просится, то сразу видно. Те дальние треугольники не работают, они далеко. Скажи: "ду", а через минуту-две скажи: "ся". Кто станет стягивать это в "дусю"? Пока до второго дойдёт, первое забудется. Ритм создаётся не только элементами композиции, но и промежутками между ними. Здесь моглобы всё срастись при иной компоновке кадра.
  6. SergeiZhukov

Очень даже дальник треугольник мог не помешать, а наоборот. При другой,более высокой точке съемке и ракурсе. И без помех. И был бы не так далеко и сработал бы. Может телевик помог бы.

А вообще, мне больше нравится путь и подход, когда снимается толково сразу. А не режется потом в попытке "сделать" кадр. Поэтому, когда Вы предлагаете отрезать треть сверху и еще немного снизу-это уже не Виталика Фотография, а больше Ваша.

Еще один вариант-кмк, это ритмы внутри большого треугольника. Строить карточку только на них. Тогда дальний треугольник возможно лишний и не как бы не вписался в композицию. "Заставить" ближнего дядю или работать в треугольнике, или "не мешать". Как-то так.

В общем варианты, варианты...

7. Сергей Черпаченко

дело в том, что часто всё срабатывает на автопилоте, если наработан кое-какой опыт. Чуйка заставляет сходу давить на кнопку, а до мозгов ещё не дошло. Когда-то я уже говорил, что из-за этой продуманности я потёр процентов 80 стрита. Оно ведь чувствуется, когда в кадре много фотографа. Посмотри, как работает Сергей Ипатов, ни единого пальчика не оставит, а поток у него приличный. Начни он вымащивать и обдумывать и всё, закончился Серёга.
  8. SergeiZhukov

Я видел как снимает Сергей и вместе снимали и еще будем надеюсь....

У меня есть личные результаты продуманного и даже постановочного стрита. И ничего,никто не догадывается. И даже хвалят. И мостился и обдумывал. И ничо, все нормально. Нет тут однозначного рецепта для всех и на все случаи.

А подожди Виталик немного, поэкспериментируй, поприседай-думаю были бы получше варианты.

Иногда можно и бухому снять хороший кадр. На чуйке или на подсознании, это правда. Талант и опыт как известно не пропьешь...)))

9. Сергей Черпаченко

про "люди хвалят" есть хорош фрагмент в "Анрее Рублёве" Тарковского - Феофан Грек Рублёву: "не людям служить надобно, но Господу". У меня ведь тоже много хвалённого было, но ушло фтопку. Особенно огорчали те снимки, которые вымащивал до миллиметра, уж слишком оно было пережеванным для подачи зрителю, заслюнявленным. Зеркало на меня смотреть не хотело, глаза опускало. Оно ведь когда Господу служишь, то людям всегда достанется. А если людям будешь служить, то всё против тебя и обернётся. Такая вот философия.
  10. SergeiZhukov

Это хорошая философия. Правильная.

А у меня вот с философией хреново было в институте. Я по складу ума технарь!,  и философия была марксистско-ленинская! ...))

Ну не хрена я не врубался о чем идет речь. А вот такая простая, жизненная, наверное она ВЫСШАЯ и единственно верная-мне больше по душе.

На "люди хвалят" не уповаю. Я сам себе судья самый честный. И если вру, то сам об этом первый и узнаю...
Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 10