Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. Crane

фотограф не зайвий?
  2. SergeiZhukov

нет. без него бы не снимал.
  3. Сергей Черпаченко

про кошек было бы интереснее чем про фотографа, как по мне(
  4. SergeiZhukov

Только кошки-это упрощение сюжета и композиции. Тут все гармонично. Есть история , процесс , компоновка. Все сложилось. Как по-мне. Человек вписался и развил сюжет . Нижний кошак вписался и украсил. Дал пп, глубину , контраст по действию.

В общем=нет, я за цельность как есть.

5. repriza

Я вообще, за безфотографавв:-) она своим з...м убанальнила всю кошачью романтику:-)
  6. Сергей Черпаченко

Сергей, целостность - это когда нельзя ни добавить, ни убавить без ущерба для главного, т.е. идеи. Так вот если убрать фотографа, то ущерб будет только для фотографа, если на нём идея держится. Сюжет изменится, но зато наполнится состоянием и изюмом. Гармонично, говоришь?

Если здесь про фотографа, то да, гармонично. Но не интересно. Если про кошек, то интересно, но не гармонично ( из-за помехи - фотографа).
  7. SergeiZhukov

Возможно для кого-то история про кошек интересна. Мне нет. Я  сделал про кошек более динамичный и интересный, как по-мне кадр. Без фотографа. Там есть динамика отношений, более интересный момент. Там другая компоновка и другая композиция.

Но сам по себе кадр не самодостаточный, нмв, более простой.

Это кадр про процесс съемки человеком ( это наш, мой в частности, одесский коллега, одноклубовец. ) сценки из кошачьей жизни. Поэтому тут фотограф никак не может быть помехой. Мне была интереса вся эта жанровая "человеко-кошачья" сценка.

Так как уже несколько человек "гонят" из этого кадра фотграфа-то я делаю единственный, кмк, правильный вывод-мы по разному видим идею этой фотографии. И она для меня имеет сюжетную глубину, нормальную компоновку и определенную композицию.

Знаете, мы ходили по старым дворикам Одессы и снимали. Около 10 человек. Увидев кошачьи разборки все дружно встали и стали клацать. И только один человек не поленился и пошел по лестнице за котами, а они перемещались. Он пошел за своим кадром. Ну, а я занял другую позицию-наблюдателя за процессом, наблюдателя за наблюдателем-фотографом. И мне, нмв, удалось показать этот процесс. Позже я может приаттачу пару кадров из этого пленерчика...

Всем спасибо за мнение и высказанное вИдениее кадра.
  8. SergeiZhukov

Потом еще одну покажу, о которой говорил выше.
  9. Сергей Черпаченко

... Есть такой прагматический аспект композиции, когда автор должен увидеть композицию глазами зрителя. "Все идут не в ногу, один я в ногу" - это сомнительный путь. То, что ты рассказал - так рассказывают о снимке для семейного альбома. Тут ты просто не одолел прагматику.  "Фотогаф снимает" - это галимая банальность. Тут больше похоже на то, что кошачья сценка была довольно интересна хотелось снять, но встрял фотограф. А ты с этим ничего поделать не мог, вот поэтому и родилась сказка про "уместность" фотографа в кадре.

10. SergeiZhukov

... Есть такой прагматический аспект композиции, когда автор должен увидеть композицию глазами зрителя.- Согласен, есть. Сделать это сложно, особенно по гарячему.

"Все идут не в ногу, один я в ногу" - это сомнительный путь.- я так не считаю, что я один иду в ногу. Кроме черного и белого есть и другие оттенки. Строем ходить не нужно. Особенно в визуальном искусстве, фотографии. Я не противопоставляю себя остальным.

"Фотогаф снимает" - это галимая банальность. Тут больше похоже на то, что кошачья сценка была довольно интересна хотелось снять, но встрял фотограф. А ты с этим ничего поделать не мог, вот поэтому и родилась сказка про "уместность" фотографа в кадре. - это 100% неправда.

Вообще, Вы строите некоторые свои умозаключения на предположениях, догадках,которые не имеют связи с реальностью. Я рассказываю как было на самом деле, так как я там был. Не хотите верить-Ваше дело. Переубеждать не буду. Справку предъявлять от кошаков тоже..))

Вот про фотографа:

Вот про кошаков:

Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 16