Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
МП
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. fluor

подскажите, от чего цвет такой странный может быть? в соседней только небо странно окрасилось, но есть на этой же пленке обычное ч/б. Сам не проявлял и не сканировал. С бликами и зерном тоже не все мне ясно пока. Блик только на этой фото, а зерно не везде так сильно видно, даже при более длительных выдержках. надеюсь, вопросы не сильно лоховские )))
  2. Catch

если на пленке всё одинаково, то чудеса сканирования. 
  3. fluor

ок, посмотрю еще раз. Думал, что сканируют они все на автомате, ничего не меняя...

4. Crane

проявлять і сканувать треба самому - бо хто що там зробив можна перебирати довго… )
  5. tarp

по умолчанию настройки сканера выставлены на цветной негатив RGB,  если не переключить в монохром, то каждый кадрик черно-белой пленки будет иметь какой-то непредсказуемый тон, или несколько тонов, это глюки программного обеспечения...  обыкновенный непрофессионализм оператора

6. tarp

а вообще лечится переводом в greyscale в граф.редакторе )

7. fluor

ок, спасибо! блин, непрофессиональная немчура )). Конечно, надо самому, пока не дошел. С моими темпами еще года 3-4 буду идти )).  
  8. fluor

я даже попробовал перевести, но решил помучать вопросами )). Они ж еще и распечатали в таких цветах
  9. tarp

в данном случае этот дуотон скорее карточке в плюс
  10. Ксенія Дека

на тёмном
Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 27