Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. SergeiZhukov
    не знаю.., кроме изображенного сюжета я не смог разгдать Авторскую мысль.
    Интересно услышать Автора, какие визуальные и смысловые связи он смог заложить в кадре или историю?
  2. Catch
    все что будет разъяснено, будет от ума.
    ---
    тоже задался вопросом, но другим: перед тем как открыть эту страничку вижу число комментов - 2, открываю - а коммент-вопрос только один. Какой-то непонятный глючок. Это заметка для админов сайта.
  3. tarp
    Я никогда не раскладываю по полочкам, стараюсь не вербализовать, даже для себя, те причины, из-за которых нравится фотография. А эта, которая наверху, нравится, иначе не выкладывал бы... если поднапрячься, можно было бы что-то порассказывать про формы и контрформы, инверсные тональности, вертикальные ритмы, горизонтальные полосы, активную диагональ, связывающую персонажей, некий пространственный сюрреализм и т. д.... А надо ли? Увидит посторонний зритель что-то свое, не обозначенное словами автора, в карточке - очень хорошо, нет - тоже хорошо, фотографируем мы же все-таки для себя, а не чтоб понравиться всем... для понравиться всем у меня есть красивые пейзажи, на фотографике с 2006 по 2008 год

где-то так...

как по мне, то эта фотография сильнее и сложнее, чем, например, эта - http://foto.ua/forum/group.php?do=pi...chmentid=56283, или эта - http://foto.ua/forum/group.php?do=pi...chmentid=56275
  4. SergeiZhukov
    Существует понятие анализ художественной фотографии (произведения). И это тоже один из способов учиться.
    Ничего плохого в этом нет. Да, в большей степени от ума. В случае совпадения взглядов у многих можно сделать вывод об объективности, в некоторой мере.

Глюк насчет двух комментов тож наблюдал. Пока их(глюков) много. Одни уходят, другие появляются. терпим...
  5. tarp
    Да я не говорю, что анализ и вербализация - это плохо, но в большей мере стоит полагаться на интуицию, воображение и создавшийся в мозгу зрительный образ. О какой-либо обьективности вряд ли можно говорить, не бег же на стометровку - пробежал за 10 секунд - отлично, за 15 - плохо

почему-то не набирается твердый знак (
  6. SergeiZhukov
    Пока писал для catch, уже сам Автор откликнулся. )
    "А надо ли?"... я думаю надо, ну хотя бы тогда, когда просят другие, для учебы т.к. сказаать)) и за это спасибо.
    Все что Вы вербализировали теперь уже более очевидно. Но вопрос о высшем смысле остался.
    А может я просто ищу его там, где его и не должно было быть...)
  7. tarp
    о-о-о, о высшем смысле - это скорее к Шекспиру ))
  8. SergeiZhukov
    Или к АКБ..)))
  9. Sakhatskiy Vladimir
    глюки от редактирования ком-ов
  10. tarp
    да, тоже заметил - редактированный коммент считается двумя
Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 18