Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. Сергей Черпаченко
    остались пальцы от постобработки. Заметны радиусы инструмента на контрастных переходах, но собаки остались слипшимися. Тут помогла бы инверсия синего канала верхним слоем.
  2. SergeiZhukov

Сергей Черпаченко Кстати, а как делается инверсия синего канала?
  3. Сергей Черпаченко
    Копия синего канала ложится верхним слоем в режиме SoftLight, инвертируется в негатив,прозрачность, сшивка. Затем уже действия по месту - то ли достаточно поиграть прозрачностью слоя, то ли усилить контраст, то ли и то, и другое. Лучше всего записать экшн и выполнять всю эту рутину нажатием одной кнопочки в секунду. В моём экшне начало исходит от дублирования основного слоя, на котором и заканчивается (снижение непрозрачности). Иногда бывает целесообразно добавить прозрачности обработанному слою, потом сшить с основным, а иногда и без этого. Пока ещё ни один инструмент не может дать такого расширения ДД, притом без следов пальцев.
  4. Сергей Черпаченко

здесь пример воздействия экшном, занявшего несколько десятых секунды, по уже замученному постобработкой фрагменту.  Делать это лучше на исходнике в грэйскэйле.
  5. SergeiZhukov
    Спасибо, Сергей. Надо будет попробовать. Хотя и не до конца понял детали.

Надо будет в лс пообщаться на эту тему, чтобы не разводить много под работой Автора.

Либо, что еще лучше, создать отдельную тему на Форуме клуба, если у Вас будет на это время.

Я думаю это не только мне интересно будет.
  6. Сергей Черпаченко

SergeiZhukov: не, форум читают все, а комменты только члены клуба. Это мои личные секреты и делиться ими могу только с членами клуба. Лучше бы комменты открыли для всех, а форум прикрыли.
  7. SergeiZhukov

Сергей Черпаченко  Понятно, тогда остается первый вариант..))
  8. Сергей Черпаченко

так всё уже расписано, добавить нечего. Нужно только пробовать на снимках разной плотности, чтобы почувствовать меру. Писать больше нечего.
  9. С.Н.Г.

Серегей Черпаченко - Благодарю за секретную информацию,попробую применить. И,хоть и не принято,но большое спасибо!
Показаны комментарии к изображению с 1 по 9 из 9