Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
оранж-1
Фон: Инструменты: Показать:  [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. SergeiZhukov

вариант кадрирования мне как-то так больше.
  2. Ula Che

SergeiZhukov: а соотношение строн с этом варианте какое?

оставляла кадр целым. посчитала не критичным нижнее пространство
  3. SergeiZhukov

какая разница какое соотношение? это все фигня, все эти цифры, если лучше с обрезкой.

Ну в крайнем случае можно скадрировать с учетом форматов. Я в общем идею показал...
  4. Ula Che

SergeiZhukov:....хм...вы меня тут удивили)))) стандарты в этом плане не фигня

2 к 3, выставочный 3 к 4

квадрат вот еще знаю...

в другие геометрические фигуры меня картинки, к счастью или увы, вписывать не учили))

идея понятна, что много низа в данном случае, но тогда и ширину кропать нужно, а если резать, то тут уйдет что-то важное, или зажато будет

5. SergeiZhukov

Я недавно смотрел пейзаж Джозефа Тёрнера "Переход через ручей", 1815г и поймал себя на мысли, что мне очень понравился формат вертикального! кадра. Хотя в пейзаже, как и в уличной фотографии, это встречается довольно редко, но тут все смотрелось очень гармонично.

Когда я измерил линейкой стороны, то соотношение сторон оказалось ок. 1,206 : 1. И тем не менее...
  6. SergeiZhukov

Можно много соотношений сторон приводить, 7Х6, 4Х5, 16Х9, 17Х6, и все они используются. Но вот то, что 3Х4 это стандарт для выставок-думаю сильно притянуто. Это производители рамок стандарты шпарят...
  7. Ula Che

SergeiZhukov: т. е это практически квадрат??

это исключение. крутое исключение) да и форматы бумажные позже придуманы были)) 

а вот с пропорцией пленочного кадра не поспоришь...
  8. Ula Che

в общем я за 2 к 3, целый кадр по возможности, клевые сюжеты и мир во всем мире )))))))
  9. SergeiZhukov
    Я за клёвые кадры! ну и за мир во всем мире, канешна..))

есть такая манечка, у пленочников, ничего не резать, ибо!!!

Но для этого нужно уметь идеально компоновать кадр при съемке.

Тут в топике "ФотоКультпросвет" есть ссылка на работы Анзора Бухарского. Он, правда, снимает на цифру, но вот у кого можно,нмв, поучиться компоновке-так это у него.
  10. Ula Che

круто компоновать - это цель. конечно, что-то получается лучше, что-то хуже, это и есть нмв "учиться" ....с работами Анзора знакома, отличный. Ну в на самом деле есть масса хороших авторов, бери да учись, снимает ведь не камера....
Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 18