Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Sony nex-3, Olympus PEN E-P2 или Panasonic Lumix GF5

Доброго времени суток!
    Помогите сделать выбор между этими камерами, если можно - аргументированно!
    Камеру беру в основном для домашней съемки, опыт есть только с обычной мыльницей, хочется без особых заморочек вкл. - снял, по крайней мере по началу. Объективов докупать не собираюсь пока точно, выбираю с б/у. С ув. уважаемые спецы.
    Последний раз редактировалось belka123x; 25.09.2014 в 22:28.

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    З "мікри" гляньте краще Panasonic G3, він всяк кращий за вказані в першому повідомленні "мікри" - кращою матрицею, наявністю видошукача і "башмака" під спалах. Про Соні нічого сказати не можу, але сюди має підтягнутися головний форумний соніст likenoother він розкаже

Nex 3 можна знайти дешевше, імхо компактніше за G3, матриця більша...але, як вище сказано kissel, відсутній видошукач та "башмак". особисо для себе вирішив брати nex 3, так як для мене є суттєвим розмір матриці. або трошки підкоплю грошенят і візьму nex 5

слышал что Nex 3 греется, и видео в HD а в GF5 - FullHD, хотя может на компе буде смотреться одинаково

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от belka123x Посмотреть сообщение
    слышал что Nex 3 греется, и видео в HD а в GF5 - FullHD, хотя может на компе буде смотреться одинаково
    Смотреть на компе FullHD не имеет смысла, особенно если монитор не поддерживает 1920, это для большого экрана. Но следует еще и учесть, что FullHD требует довольно мощного компа, для монтажа и обработки отснятого материала. На компе средней мощности наверное до суток может часовой ролик затянуть
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Они (нексы) все греются, кроме кажется 6-ки. У меня 5р перегревалась после 20 минут. После 3-5 минут можно было дальше писать. После перепрошивки 1.03 вроде бы перестала. Но толку, все равно там стоит ограничение 30 минут (везде, по-моему, не только в сони). У меня FullHD, и в С3, F3, 3n тоже. Как в простой тройке - не знаю. Файлы очень тяжелые, пробовал монтировать в windows movie maker - 10-15 минут получалось, но больше без уменьшения разрешения домашний комп не тянет. В общем, я стараюсь снимать видео короткими роликами (а потом запускаю их плейлистом) и максимально так, чтобы не было необходимости в монтаже. Для домашних целей без претензий на голливуд мне хватает.

на счет видео понятно, спасибо.
    но вопрос в общем остался. на данный момент есть 2 камеры Panasonic Lumix GF5 и Sony Nex 3k , с одинаковой ценой и примерным состоянием, не могу выбрать. может кто то юзал 2 камеры и подскажет все + и - (батарея, качество, простота..)
    с ув.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    говорят что панасы не греются. у меня нексы 5N и 6 - 30 минут без проблем пишет. Чтоб не грелось - видеокамру VG300 брать - это то же что и некс, со сменной оптикой, но тупо под видео заточена и не греется как некс в режиме видео. По сути, греется все - разница лишь в том есть ли защита от перегрева или нет. У нексов она есть, потому он вырубится сам чтоб не перегреть матрицу, а если защиты нет - будет писать - завтыкал, часок видео записал - капец матрице - на мусорку. По поводу видео монтажа - у некса фул хд отлично монтируется как в Sony Vegas так и в Premier-e от Адоб. Windows Movie Maker сама по себе прога тупорылая, не надо ею пользоваться, лучше поставьте Sony Vegas или Adobe Premiere - все отлично и быстро (если комп позволяет) На двухядерном проце с 4-8 гиг оперативы нормально монтаж будет идти, если i5 или i7 проц не менее 2.5 ггц...
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

+ Ответить в теме

Ваши права