Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23
    Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin
    Я так и не услышал точных ответов по поводу, современной оптики...

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    А снимая какой-то цветок\осенний лист на объектив с современным МС однозначно не будет шедерва)
    Тем не менее, фотографы National Geographic как-то справляются Цветки-листки лучше отрабатывают объективы от полтинника с красивым переходом в зону нерезкости и собственно бокэ (которое у большинства шириков отвратное).
    Что касается контрового, то лично я в контровом снимаю довольно часто. Впрочем, контровой это не основная проблема старых шириков, основная (что лично мне не нравится) - боязнь боковых засветов и худшая по сравнению с современной оптикой отработка высококонтрастных сюжетов (ну то есть там, где есть сильные перепады в светах и тенях. Миров у меня не было (хотя то, что я с них видел как-то не особо вдохновляет), но были японцы 24 и 28. Что сказать, по сравнению с нексовским китом по резкости паритет, по дисторсии тоже. По хроматике кит лучше. Светосила 2.8 не дает преимуществ перед 3.5-4 у кита со стабом. По цветам - да, пленкоширики несколько интереснее, но указанные мной выше проблемы сужают область применения таких объективов. Я сейчас оставшуюся у меня 28-ку использую для ночных пейзажей и тех случаев, когда удобнее именно ручной фокус.

Активный пользователь yurius-3 is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от Relight Посмотреть сообщение
    Ну да,вариант мир24н по сравнению с 35 1.8джи не очень хорош. Правда купить его можна в районе 700 грн в нормально состояние. Только реально после Джи версии он будет очень плохой альтернативой)
    За 700 надо весь интернет перерыть - обычно даже б\у стоят 1000. Вы либо какие-то злачные места знаете, либо у вас сведения докризисной давности

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права