Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin

Question Фикс для Canon 650D

Я уже всем надоел я это понимаю, подскажите всё же ёще раз какой лучше взять фикс под кропнутую камеру Canon 650D??
    Бюджет: 3000-4000 тыс.
    Из своих вариантов и тех которые мне ранее посоветовали это Canon 35 мм f/2.0 и 40 мм f/2.8 Или лучше взять что то другое?? В качестве штатника. Мне единственное что бы хотелось это четкость и резкость изображения. Буду очень рад вашим советам, отзывам и высказываниям. Огромнейшая благодарность всем кто помогал ранее.

а с 35/2 вписываетесь в бюджет?
    Б/у их слишком мало, а тот же эфр/светосилу дешевле получить б/у 5d+50/1.8

От себя скажу что 50/1,8 ни разу не был мне удобным универсальным - автофокус мазал(на фф на меньших дистанциях кстати как раз), хорошая резкость на 2.8 - и чуть узковат для универсальности.
    В общем ни разу не держал но рекомендую 40/2,8- для кропа будет интереснее.

Активный пользователь Crane is an unknown quantity at this point Аватар для Crane
    Изображений
    6
    краще до 28 мм
    фотографувати можна чим завгодно…

Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin
    Цитата Сообщение от Crane Посмотреть сообщение
    краще до 28 мм
    чем лучше?

Chivaler
    50 1.8 слушаю только негатив, поэтому не удивился. Брать его нет желания. На 35-ку хватить должно они б.у около 3200-3800 продаются.

Активный пользователь Crane is an unknown quantity at this point Аватар для Crane
    Изображений
    6
    універсальністю. стандартом фікса завжди було 50-55, потім стало 35-40. Розділіть на 1.5 - буде для кропа.
    фотографувати можна чим завгодно…

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Ще кропнута сігма 30/1.4 є в природі. Щоправда, не впевнений, чи вписується в бюджет ТС.

Активный пользователь yurius-3 is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от machixin Посмотреть сообщение
    Я уже всем надоел я это понимаю, подскажите всё же ёще раз какой лучше взять фикс под кропнутую камеру Canon 650D??
    Бюджет: 3000-4000 тыс.
    Из своих вариантов и тех которые мне ранее посоветовали это Canon 35 мм f/2.0 и 40 мм f/2.8 Или лучше взять что то другое?? В качестве штатника. Мне единственное что бы хотелось это четкость и резкость изображения. Буду очень рад вашим советам, отзывам и высказываниям. Огромнейшая благодарность всем кто помогал ранее.
    Скажите, вам строго принципиально наличие автофокусировки и автоматической экспозиции? Если нет, то могу посоветовать: накупите на эти деньги кучу старых металлических объективов - советских, японских. Гелиосы там всякие, Телеары, Юпитеры, JCPenney и т.д. Через переходники станут на ваш Кэнон. Стекло и металл, надёжное, а не пластмассовое китайское "гэ", резкие (правда, надо конкретно изучать каждый вариант), все поголовно светосильные. Стоят - по сравнению с вашим бюджетом - копейки. Гелиосы-полтинники в основном стоят 200-300 грн, японские - какие как, есть по 400 грн, 600, 800. За ваши 4 килогривны вы будете иметь не один объектив с одним ФР, которым можете в итоге остаться недовольны, а штук 5-7, которые будут покрывать все самые ходовые и типичные фокусные расстояния - 35, 50, 85, 135, 200. Из-за мягко говоря невысокой стоимости их не страшно испортить\сломать, и легко заменить: теми же гелиосами барахолки просто завалены. Цена вопроса - научиться наводиться вручную на резкость и подгадывать экспозицию, это не так сложно, поверьте, а удовольствия от этого масса. Но если для вас полностью мануальные объективы неприемлемы в принципе, забудьте то, что я вам говорил
    Последний раз редактировалось yurius-3; 15.10.2014 в 21:39.

Цитата Сообщение от kissel Посмотреть сообщение
    кропнута сігма 30/1.4 є в природі.
    Согласен просто забыл её указать в принципе вообще отличный вариант как по мне. Согласен что стоит от 4 тыс и выше, и найти не так то и легко.

yurius-3 да дело в том что мне как то не очень нравится количество промахов просто 90% из 100 возможных. И причем иногда нужно быстро, то клацаю а потом оказывается что промахнулся на миллиметры, и лицо размытое вышло или тот или иной объект (я потом очень сильно расстраиваюсь, так как на фотоаппарате при просмотре без увеличения не видно смазан тот или иной объект или нет, а иногда уже и шанса сделать еще один кадр просто нет), 44-2 мне более менее нравился но 44-7 это ужас, готов просто выкинуть. Индустар 50-2 шикарен, не знаю у кого как а у меня он такую резкость классную показывает. Я первый раз когда фоткал был просто в шоке. Но хочется чего то современного. Что скажешь?? Мануальную я могу взять в принципе в любой момент. 300-1000 грн в наше время это уже даже не 100 дол. Так что можно сказать и не деньги. Хочу что то посущественней.
    Последний раз редактировалось machixin; 15.10.2014 в 23:09.

Активный пользователь yurius-3 is infamous around these parts
    да дело в том что мне как то не очень нравится количество промахов просто 90% из 100 возможных. И причем иногда нужно быстро, то клацаю а потом оказывается что промахнулся на миллиметры
    До прошлого года думал точно как вы, потом резко изменил точку зрения. Во-первых, автофокусу тоже свойственно промахиваться. Особенно это касается ситуации, когда снимаешь ряд мелких объектов под углом - автофокус не всегда точно фокусируется на нужном. Во-вторых, фронт\бэк фокус критичен для автофокусировки, и абсолютно безразличен для мануальной. В-третьих, автофокус работает корректно не во всех ситуациях (плохое освещение, маленькая контрастность объекта), часто сбивается, мечется и не может остановиться - а ручной фокус работает при любых условиях. В-четвёртых, если объект съёмки изолирован и мелкий, автофокус его часто "не видит" - мешает фон, фокусировка происходит на фоне, и хоть до потолка прыгай - а мануально на чём хочешь, на том и фокусируешься, на любой мелочи. Иными словами, с ручным фокусом ты полностью контролируешь процесс, а с автофокусом ты полностью раб капризной автоматики.

По поводу точности и скорости наведения - чисто вопрос привычки. Наводка на резкость Гелиосом - это песня, сказка! Ход кольца - около 270 градусов, а не жалкие 90. Захочешь - не промажешь. Если вы наберётесь терпения и хотя бы месяц-другой походите с мануалом, у вас чувство резкости станет звериным, наводиться будете быстро.

44-2 мне более менее нравился но 44-7 это ужас, готов просто выкинуть. Индустар 50-2 шикарен, не знаю у кого как а у меня он такую резкость классную показывает. Я первый раз когда фоткал был просто в шоке. Но хочется чего то современного. Что скажешь??
    Да, многие говорят, что 44-7 модель в целом неудачная. У меня великолепный экземпляр 44М-6, резкость изумительная, рисунок красивый, контрастный, боке то самое "крученое". Когда его купил, никоновский полтинник стал просто валяться на полке. Именно с этого Гелиоса начался мой переход на мануальную оптику. Хотя и автофокусное есть - 35mm 1.8G, отличная вещь, но после мануальной, как говорится, "всё не то и всё не так", хочется "что-то покрутить" , полностью контролировать процесс. Кроме того, мануальные объективы всё-таки заставляют думать наперёд - прикидывать расстояния. Или вот ещё: вам нужно изменить точку фокусировки с центральной на другую. При автофокусировке вам нужно отвлечься, оторвать глаз от видоискателя, и менять точку (не всегда это удобно делать вслепую). Потом точку надо менять обратно на центральную, а об этом постоянно забываешь в самый неподходящий момент. А вручную - наводись на что хочешь, "не отходя от кассы".

Мануальную я могу взять в принципе в любой момент. 300-1000 грн в наше время это уже даже не 100 дол. Так что можно сказать и не деньги. Хочу что то посущественней.
    Что значит "посущественней"? Просто из принципа, чтобы подороже было? Или всё-таки нужны хорошие снимки? Старые объективы при должном обращении дают великолепные снимки, со своей уникальной спецификой. А современные, даже б\у, стОят дороже - я это теперь понял точно - только из-за этого самого автофокуса и автозамера экспозиции: люди готовы переплачивать вдесятеро за свою лень Разрешающая способность у современных объективов выросла не намного, насколько я знаю - притом, что качество сборки, надёжность ухудшились однозначно: Китай-с!Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2146--------^^^.jpg
Просмотров: 83
Размер:	86.0 Кб
ID:	236563Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2053------.jpg
Просмотров: 54
Размер:	61.5 Кб
ID:	236564Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2245-----------.jpg
Просмотров: 72
Размер:	53.6 Кб
ID:	236565Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2240---------.jpg
Просмотров: 80
Размер:	62.3 Кб
ID:	236566Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2881---------.jpg
Просмотров: 51
Размер:	67.1 Кб
ID:	236567Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2885----------.jpg
Просмотров: 74
Размер:	211.2 Кб
ID:	236568

Первые два фото - JCPenney 135mm 1:2.8, вторые два - Гелиос 44М-6, третьи два - Sears 200mm 1:3.5... Ну что ещё надо для счастья?
    Последний раз редактировалось yurius-3; 16.10.2014 в 10:23.

Кстати, я по поводу Сигмы не подумал - периодически пробегает на барахолках о 4000-4300, Я за нее.
    У 50/1.8 кстати два основных недостатка -
    1. неидеальная резкость до 2.8 (хотя снимать портреты по плечо можно и с 1.8 - там резкости не сильно надо много.
    2. Шаговый автофокус, работающий нормально до 2м, дальше шаг автофокуса превращается в 20-30см дистанции фокусировки. в общем снять горизонтально портрет ниже пояса - 70% промах. На хххД вручную наверное фиг наведешся.
    3. Кстати на ФФ эти проблемы намного меньшие - в первом случае жирнее пиксель, во втором в 1.5 раза меньше дистанция фокусировки - шаги моторчика почти не сбивают фоку
    4. Для портретов рекомендую поискать чтото из красивого/резкого на М42, этак 58-100мм

5. для штатника подойдут 40/2,8, 35/2, 30/1,4. Первый самый дешевый, второй интереснее но и намного дороже, третий для кропа считается одим из лучших (но надо проверять конкретный экземпляр на конкретной тушке, у меня на нем был фронт-фокус), но если будете переходит на ФФ - лучше второй =)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права