Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Canon: ширик для кропа с переходом на фулл

Всем привет,

собственно мой парк Canon на сегодня: 600d + 18-135STM + 35/2.0 + 85/1.8.

Заметил что зумом почти не пользуюсь т.к. он темный, а если и пользуюсь - то в основном на широком конце (город, природа, дома - темноват).

Хочу продать 18-135STM и заменить на что-то более широкое, короткое и светосильное. И еще желательно под фулфрейм т.к. в будущем хочу сменить тушку. Бюджет небольшой - 5-6 тис. гривен. Ультраширокого угла 10 мм не надо, достаточно было б скажем 14-25 мм.

Что посоветуете? Как насчет Samyang 14? Или Сигмы какой?

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Samyang 14mm в вашем случае наверное лучший вариант

Я так понимаю он без чипа, тоесть подтверждения АФ не будет? А снимать только в режиме М или в Av тоже смогу снимать просто exif не будет писатся? Всмысле что подбирать выдержку под вручную настроенную диафрагму фотик сможет? Просто никогда на мануал не снимал... И еще - со скольки у него бесконечность начинается и упирается ли кольцо фокусировки когда фокус на бесконечности - или надо еще елозить туда-сюда чтоб словить?

еще приглядываюсь к Токинам:

Tokina AT-X 124 PRO DX II AF 12-24 mm f/4
    Tokina AT-X 128 PRO DX 12-28 mm f/4
    Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX

Первые 2 я так понял на кроп. Но радует зум и цена. А 16-28 радует все кроме веса (1 кг) и цены ((

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Да, первые два только на кроп. Из полнокадровых помимо Токины 16-28 есть еще более широкоугольная и не менее монстрообразная Sigma 12-24, старая Sigma 15-30 (эта обычно дешевле), ну или вполне беспроигрышный и очевидный вариант - Canon EF 17-40/4 L. Также есть аналог от Токины - 17-35/4

Активный пользователь nik40fox is on a distinguished road
    Вы учтите что на кропе полнокадровые 16-28мм умножте на 1.6 и получите ЭФР 25-45мм.
    Эсли Вам 25 достаточно широко, берите.

Возьмете ФФ и все встанет на свои места.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    еще приглядываюсь к Токинам:

Tokina AT-X 124 PRO DX II AF 12-24 mm f/4
    Tokina AT-X 128 PRO DX 12-28 mm f/4
    Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX
    Первые 2 я так понял на кроп. Но радует зум и цена. А 16-28 радует все кроме веса (1 кг) и цены ((
    Посмотрите еще на токину 10-17. Вполне нормальный объективчик, и вполне доступный по цене
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Всем спасибо. Учитывая размер, вес и цену ФФ зум-шириков у меня осталось 2 пути - либо тот же ФФ фикс Samyang 14/2.8, либо все-таки взять зум под кроп и использовать преимущества его малого веса и меньшей стоимости, но при этом иметь диафрагму не 2,8 а 4.

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Сігма 12-24 дуже толкове скло, якщо не смущає світосила (4.5-5.6). Рекомендую.
    Последний раз редактировалось kissel; 22.10.2014 в 21:04.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Токина 10-17 имеет светосилу 3.5-4.5. Объектив под кроп, но нормально кроет и полный кадр, если отрезать встроенную бленду, то во всем диапазоне, если с блендой то от примерно 13мм
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права