Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38
    Пользователь Kurilenko is infamous around these parts
    Подниму тему. Тоже хочу нормальный ноутбук, но такой, чтобы не очень дорогой. Мужчины, подскажите - вот этот нормальный? Мой зависает спустя полчаса как запускаю Фотошоп, надоело уже. Этот же не должен виснуть?

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    По инету серфить, самое оно, а с ФШ работать только с внешним монитором, да и то тоскливо.
    Еще к стати винт менять нужно, да и оперативки мало
    Последний раз редактировалось nashua; 03.09.2017 в 16:58.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Мне нравятся ноутбуки Lenovo Think Pad. У них не плохие IPS мониторы,но лучше конечно брать серьезное что-то... с матрицей LG или DELL
    Сам использую x230t ,так как там стилус и я рисую в Illustrator. Экран IPS с WACOM покрытием. Если купить перо получше, то супер машинка. памяти тянет 16 гиг, есть ссд и процессор i5 не самый старый,но производительный
    Последний раз редактировалось cockpancher; 22.08.2018 в 14:48.

Новый пользователь verennikov is infamous around these parts Аватар для verennikov
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    По инету серфить, самое оно, а с ФШ работать только с внешним монитором, да и то тоскливо.
    Еще к стати винт менять нужно, да и оперативки мало
    А какой внешний монитор посоветуете? Только из тех, что реально сами работали.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Пять лет пользуюсь ASUS PA246Q. Только модели с широким цветовым охватом позволяют обрабатывать фото в цветовом режиме AdobeRGB. Дополнительный его плюс - соотношение сторон 16:10, т.е. +10% площади изображения, при той же диагонали. Минус - ламповая подсветка, которая за пять лет начала садиться. К сожалению, цены на современные похожие модели, с диагональю больше 24" и разрешением Quad HD, неадекватные - порядка $1000 (а то купил бы Dell 3017 к примеру).

Подниму и я тему, потому как покупка ноутбука или моноблока актуальна. Бюджет минимально достаточный.
    Вот такой подойдет: хххххххххххххххх] или крайне желателен с ssd, они ощутимо дороже. Имеет ли значение бренд?
    Отдельная тема - моноблок: большой экран при равной аналогичным ноутам цене, мало места занимает, в работе должен быть комфортнее. Про минусы прочитала. Может кто-то пользуется?
    Последний раз редактировалось nashua; 18.02.2019 в 00:09.

Активный пользователь sergoriz is on a distinguished road
    Не стоит обманываться насчет дешевых ноутбуков с IPS. Такая матрица в них скорее маркетинговый ход. Она не обеспечивает даже приблизительно цветовой охват RGB. Лучше подключить ноутбук к нормальному внешнему монитору. Либо брать дорогой брендовый ноутбук, или MacBook Pro с Ретиной. Что по стоимости сопоставимо.

Тоже стоял перед выбором... Уже почти взял модель Lenovo Legion Y530-15ICH с 144Гц матрицей, но прочитав по ним форум на 4PDA понял, что на i7 брать не стоит (уж очень греется и долго не прослужит), а на i5 для Украины эту матрицу не ставят. Задушил "жабу" и взял ASUS ZenBook Flip UX561UD (правда с глянцевой матрицей, для кого-то может быть минусом). По обзорам хороший цветовой охват. По факту что-то нужно делать с профилями - лица жёлтые. Модель ASUS ZenBook Flip UX561UD-BO025R (90NB0G21-M00870) Grey.
    ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
    Буду благодарен за подсказку по изменению цветового профиля.

Поделюсь и я опытом. Также могу предложить в продажу. Торгую я всякой техникой. Приехала мне паллета ноутов. Среди них были Леново Т440. Как оказалось их можно хорошо модифицировать. Ноутбук на i5 процессоре 4 поколения. Видеокарта интегрированная. Оперативной 16Гб (было 8). Матрица 14 дюймов 1920 * 1080 IPS (была 1600 x 900 TN ). Что было сделано. В первую очередь было заказано матрицу для фотографа, стандарного там стояла TN. Далее лазером выжигалось кириллицу на клавиатуре, так как там есть подсветка и наклейки не подходили. Конечно без SSD некуда. Поэтому сначала SSD было в штатном месте. Но объем данных для хранения не радовал. Но и на это появилась управа. В ноуте стоит 3g 4g модем на интерфейсе М2. Вроде и полезно но всегда можно раздать WI-FI со смартфона. Эту карточку было изъято и на ее место сел ССД диск m.2, который успешно инициализируется. А в штатное место конечно был поставлен обычный жесткий диск с вращением шпинделя 7200 оборотов, чтобы скорость была максимальной. Но и на этом не закончилось. Захотелось мне MACовского лайтрум и фотошопа. Сейчас на ноуте успешно стоит Hackintosh с пакетом программ. Все кексты (драйвера) встали нормально. Проблемой был WI-FI. Надо карточку другую. Стандартные интеловские не поддерживаются на MACах. Я пошел другим способом. Купил юсб-свисток адаптер от ASUS n10.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от frank.shyra Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я опытом. Также могу предложить в продажу. Торгую я всякой техникой. Приехала мне паллета ноутов. Среди них были Леново Т440. .....Сейчас на ноуте успешно стоит Hackintosh с пакетом программ. Все кексты (драйвера) встали нормально. Проблемой был WI-FI. Надо карточку другую. Стандартные интеловские не поддерживаются на MACах. Я пошел другим способом. Купил юсб-свисток адаптер от ASUS n10.
    Спасибо. Интересная информация. Ноут из серии дешево и сердито (для фото), согласен. Матрицы обычно хорошие в нем если IPS, с хорошим охватом. T450s из той же серии.
    Последний раз редактировалось WideAngleMan; 03.03.2019 в 15:44.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права