Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38
    Активный пользователь Gephest is on a distinguished road
    У меня карточки тошиба на 60мб/с (по записи). Снимаю всегда в рав - выходит 15-16 кадров в буфер и потом раза в 3-4 медленнее. Но это практически никогда не является ограничением, а там где является - у меня 7D с быстрыми флешками 2ой камерой. А вот из реальных минусов
    - основной недостаток лично для меня это один слот для карт памяти.
    - 1/4000с не часто но не хватает
    - 1/180 X-sync так же - не часто но не хватает
    Наверное что-то еще, но если быстро не вспомнил - значит не такой уж это и недостаток ))

Забыл сказать по поводу веса - 6-ка самый легкий цифровой фул фрейм и, например, кропнутая семерка немного больше и тяжелее
    Последний раз редактировалось Gephest; 11.12.2014 в 18:12.

Вы так много снимаете за одну съемку, что не хватает одной емкостной SD?

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Цитата Сообщение от III ??? Посмотреть сообщение
    Вы так много снимаете за одну съемку, что не хватает одной емкостной SD?
    А одночасний запис на дві картки навіщо придумали, як Ви думаєте?

А что решает одновременная запись на обе карты? Разве что удобство, что на CF можно писать - RAW, а на SD - JPEG. Или на вторую карту сделать бэкап. Если запись автоматом ведется на вторую карту при заполнении первой, то да, но в таком случае зачем покупать любительскую 6D, если есть 5D Mark III???

Зачем покупать 5D, если есть 1D А если не репортажить, то вообще зачем покупать ФФ камеру, когда есть средний формат )) Не находите?

А по поводу 2го слота - вопрос тут совсем не в емкости )) Я сомневаюсь, что кто-то в реальных сценариях сталкивается с тем, что забивает 32гб карточку не имея пары сек на ее замену. Не говоря уже о 64, 128 или 256. А так мое видение 2ух слотов в "камере для энтузиастов"(как 6D позиционирует Canon) - CF как быстрый слот, SD как недорогое хранилище большого объема. И это только для фото - для видео SDшки давно заперты по скорости. Дай бог при грядущей смене поколений придет поддержка UHS-II.

Начинать нужно с того, под какие нужды покупается камера и никак иначе. Покупать камеру, а потом говорить, что это реальный минус камеры это о чем? Неверно выбран инструмент))) 6D как не крути - шанс попробовать ФФ по сравнительно небольшой стоимости в линейке Canon. Если честно, я создавал эту тем для того, чтобы выявить реальные минусы, которые каким-то образом могут влиять на качество картинки, но как оказалось все указанные "минусы несущественны" и касаются сугубо индивидуальных предпочтений в использовании Разницы в скорости записи на примере Ultimate (Transcend) между CF и SD 16Гб. емкостью вообще нет. SD даже быстрее на 15Мб/с. Знаю, что многие пишут видео на 6D и не жалуются на проблемы со скоростью записи видео... Потестирую, отпишусь

После вашего поста мне кажется, что вы хотели услышать "6D идеальная камера и у нее вообще нет никаких минусов и быть не может" - извините, но я не из тех людей, которые будут "хвалить свои ворота". Или вы ждали что у продукта японской компании дорожащей своим именем будет явный брак или глобальное расхождение реальных ТТХ со спецификацией?
    По поводу карточек: вы можете сравнивать все что угодно, но по факту карточек быстрее 104мб/с для 6D быть не может даже в теории. Равы с 6ки легко могут завалить за 30 метров штука(например кадры с обилием светлой зелени) и какая будет реальная скорострельность с выбранной вами карточкой - считайте сами. И это без очень приятных "излишеств" в виде raw+jpeg, для удобства работы с которыми я лично и хотел бы 2ой слот.

Активный пользователь 7000$ is on a distinguished road
    у меня марк 2. Аппарат агонь- перешел с никон д700 на него. В 6Д минус для меня только 1,4000 выдержка и ресурс в 100 000. Только из за етого и не взял его . Точки фокуса - пользуюсь только центральной исключительно, так как снимаю только портреты . Ею же можно спокойно снять и динамическую сценку. Ну и конечно же марк 2 выбрал из за его надежности провереной временем . Ето лично мои критерии при выборе техники.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права