Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
    Пользователь d331 is on a distinguished road
    Изображений
    18
    Про нюансы СД и дискотеки в курсе. Графиками и теорией не увлекаюсь. С рассеивающим стеклом/пластиком по идее подобных спецэффектов быть не должно. Пробы в 2011 нормальные были при условии отсутствия рядом кучи ЛДС и т.п. Впрочем ещё камеру/объектив стоит учесть . Сони ранее совсем не нравились.

Активный пользователь mflens is on a distinguished road
    так что как ни крути а импульсную кольцевую лампу поменять не удастся- таки непрерывный спектр наиболее приближенный к естественному - а макрик я бы влял лейковский фокотар-таки цвета у лейки были всегда лучше- да он уступит шнайдеровскому компанону и ул никору в обычных условиях - но при такой постановке света он отработает на 200 % но я лично выковырял бы дентал ай - его таки острили под эту задачу, да и яшика когда его выпускала плотно с цейзом сотрудничала- само собой полноценные макрики от шнайдера лейки или цейза рассматривать не будем.
    http://www.ebay.com/itm/Yashica-Dent...ht_1396wt_1187 :_))

Изображений
    18
    Не знаю. Мне например проще опробовать и сравнить. Многие результаты со вспышками не нравятся., впрочем ещё от рук зависит.

С камерой сразу, хороший вариант. Шипинг и отзывы кстати в норме, но вот ТСу на плёнку снимать...

Цитата Сообщение от d331 Посмотреть сообщение
    Графиками и теорией не увлекаюсь. С рассеивающим стеклом/пластиком по идее подобных спецэффектов быть не должно. .
    как раз и по идее а особенно на практике оно и вылазит

есть хорошая пословица - можно ли с г**** сделать пулю - ответ можно но она г* будет :_))
    о практике - на бутылку хорошего коньяка - я вам объективом за 5 грн сделаю фото зуба которое от макрика canon EF-S 60 ( в руках обычного обывателя) не отличишь для коректности надо один и тот же зуб :_)) но смысл когда в бюджет 150 доларов можно получить специализированный макрик

да вот философский ответ - почему мы так живем - да потому что под одну задачу - объектив для фотографирования зуба в германии и японии - лет 10 человек 20 профессиональных инженеров оптиков трудились..а у нас решение задачи -фигня " особенно Индустары (50, 61Л/З и Л/Д "

самое комическое не то - а то чтоб рекомендуемыми объективами к примеру снять 7-8 зуб, объектив надо в рот пациенту..
    Последний раз редактировалось mflens; 09.04.2012 в 05:39.

Не знаю. Мне например проще опробовать и сравнить. Многие результаты со вспышками не нравятся., впрочем ещё от рук зависит.

С камерой сразу, хороший вариант. Шипинг и отзывы кстати в норме, но вот ТСу на плёнку снимать...
    а переставить на цифру сложно :_))

но у вас есть один явный позитив - попробовать это луче чем на слово верить..не ирония :_)) среди всех рекомендаций у вас одни из самых здравомыслящих.. подправлю ваши индустары И 23 У тоже 5 грн :_)) в принципе задача решимая :_))
    Последний раз редактировалось mflens; 09.04.2012 в 05:48.

Изображений
    18
    Я про то, что куда человеку потом камеру из комплекта деть...

Спасибо.

Я про то, что куда человеку потом камеру из комплекта деть...

Спасибо.
    объектив там не съемный- по этой причине цена сильно занижена + сложность управления светом- переделать его еще та задачка но к примеру 90-100 цейз и макро вспышка потянет суммарно на 1000- 1500 не русских-- пока даже в сети примеров не видел . никор аналогичный меньше 800 не падал
    Последний раз редактировалось mflens; 09.04.2012 в 05:53.

Изображений
    18
    Тогда как говорят не айс. По ка что преимуществ не понял, может примеры фото есть нормальные? Всё же настаиваю на конструктиве а-ля Лего.

А ТС то и не видно... Интересно какое ИТОГО.

Тогда как говорят не айс. По ка что преимуществ не понял, может примеры фото есть нормальные? Всё же настаиваю на конструктиве а-ля Лего.

А ТС то и не видно... Интересно какое ИТОГО.
    преимущество одно - он разрабатывался под задачу далеко не последней фирмой - и был де факто единственный на рынке - значит удачен иначе не былоб 3 версии.
    а что вы в примерах фото увидите - как сравнить ч**** с паровозам ???? для этого существует более стандартная методика MTF
    и как в вашем лего вы обеспечите стабильность света ???

Изображений
    18
    Про набор понятно, применение на сейчас менее ясно. Стабильность света? Рассеивателя и хорошего драйвера для СД разве мало?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права