Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новый пользователь Banderivets is infamous around these parts

Выбор фотика для себя

Добрый день! В фото разбираюсь несильно. Есть желание приобрести фотоаппарат для общих нужд: фотки в путешествиях, на праздниках, на природе. Не исключаю возможность дальнейшего развития.
    Выбираю среди таких моделей:
    Sony Alpha A5000 Kit
    Sony NEX-5TL
    Samsung NX-3000 20-50mm Kit

Самсунг немного экономнее вариант, но нравится внешне) Что из этого оптимальнее?
    Благодарю заранее!
    Последний раз редактировалось Banderivets; 23.12.2014 в 12:06.

Активный пользователь geogeno is on a distinguished road
    для дальнейшего развития самсунг не очень (т.е в любом случае придется менять систему - но менять на совершенно другую, а не похожую но лучше не очень комфортно) под альфу больше объективов, у некса другие преимущества (габариты в т.ч)

тут во многих темах все плюсы нексов расписал likenoother , можете почитать
    Последний раз редактировалось geogeno; 23.12.2014 в 12:08.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Из этих моделей лучше брать Nex 5T. Да, он старее остальных но модель более удачная, хорошая матрица, хороший автофокус. На а5000 вообще не нужно смотреть - это шаг назад хоть и с новым именем - урезанная модель, неудачная вообще, контрастный аф, урезанное видео, короче, 5T на голову выше не смотря на то что а5000 это продолжение линейки 5-х нексов. Или брать последний некс 5T или уже а5100, ни в коем случае не брать а5000. Что до Самсунга - модель новая, вроде нормальная, но много инфы о ней нет, то что там есть горячий башмак для вспышки плюс, но у некса за 150 грн можно купить горячий башмак и вставить вместо гнезда для встроенной. Кстати, в а5000 этого уже сделать нельзя, там нет такого гнезда. Забыл что у а5100 тоже нет такого гнезда, поэтому, ее бы я тоже не советовал - без гнезда нельзя использовать синхронизатор или внешнюю вспышку. Идиоты-конструкторы в Сони испортили 5-й сегмент который был таким популярным и толковым в нексах, теперь, блин, только а6000 получается можно брать, даже 5100 урезанная... по качеству фото что самсунг 3000 что некс 5Т практически одинаковы, разница во внутрикамерном джпеге - у Самсунга он перешарпленый и замыленный больше чем у некса, ну и по цвету у соньки матрицы всегда были лучшими, самсунг использует матрицы не сони а свои, они пока уступают как матрицам сони так и фуджи. Система Самсунг не такая раскрученная, но для меня раскрутка системы не показатель - мне главное чтоб именно мне нравилось и пусть я буду единственным в городе кто снимает на эту марку. К Сони Некс аксесуаров "жопой жуй", как говорится, есть все - переходники, линзы, всякие приколы - короче, ввиду того что Сони сделали беззеркальный сегмент, все на них ровнялись и поэтому аксесуаров со временем стало много. У Самсунга смущает так же кит - 20 мм на кропе - как-то не широко, если некс 5Т идет с 16-50 - я бы только ради 16 мм брал бы его - на кропе я люблю фокусное 16 мм - широко, ненавижу на кропе 18 и 20 мм, пользуюсь сам китовым 18-55 но, блин, мечтаю сменить на 16-50 или докупить наконец блинчик 16 мм. Выбирайте между Самсунгом 3000-м и нексом 5Т - что знал - написал, кто-то добавит если что...
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Спасибо большое! Есть также вариант взять Sony Alpha A58 за приблизительно такие же деньги, что и NEX 5T. В принципе, для меня размер аппарата неважен; главное - качество фото и универсальность.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Цитата Сообщение от Banderivets Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Есть также вариант взять Sony Alpha A58 за приблизительно такие же деньги, что и NEX 5T. В принципе, для меня размер аппарата неважен; главное - качество фото и универсальность.
    Для дальнейшего развития, если накупать много обьективов дорогих, вспышки, синхронизаторы - тогда нужна полупро зеркалка, для этих целей уже смотреть на категорию а77-д7000 и выше. Для домашних нужд, для путешествий, корпоративов и прочего лучше всего компактный аппарат с высоким качеством фото-видео. Вы же не будете снимать репортаж, спорт с обьективами по цене 1500-2000 баксов? Тогда а58 брать бессмысленно так как это зеркалка начального уровня и применение у нее в одной категории с некс 5Т. Мне лично для дома зеркалка вообще не нужна, она напряжная тем что с ней нужно таскаться - дискомфорт. Гораздо проще положить в карман или бардачок машины Некс. По качеству фото и видео некс 5Т уделает а58 из-за того что там менее шумная матрица да и полупрозрачного зеркала нет - итог - на высоких исо, в помещениях, в темноте и других местах где мало света или нужно снимать без вспышки зерна на фото будет меньше. Видео - из-за того же отсутствия зеркала будет лучше авто фокус (я когда-то сравнивал авто фокус в видео а77 и некс 5N - а77 продал и оставил для домашних нужд некс) Даже с китовым обьективом некс снимает как видеокамера только full hd качеством с частотой 50 кадров в секунду чем не могут похвастаться любительские зеркалки включая а58. Сам авто фокус у нексов лучше и точнее чем у зеркалок - проверенно не только с модельным рядом Сони, часто есть вариант сравнить точность и надежность аф в связке некс 5N или некс 6 + 50 1.8 и никон д5100 или кенон 650д + 50 1.8 - процент брака у некса минимальный. Так же беззеркалки больше заточены под авто режим, у них он более логичный чем у зеркалок. К примеру, как уже описывал ранее - нужно снять портрет человека в темном помещении где за человеком цветные лампочки. Авто режим у никона решил снимать с параметрами исо 200 или 400 с закрытой диафрагмой и мощной вспышкой, авто режим у некса решил поднять исо до 800-1600, по максимуму открыть диафрагму и понизить мощность вспышки. Результат у никона - светлая морда на фоне темноты, результат у некса - светлая морда на таком же светлом фоне, с размытыми лампочками. Такие ляпы у зеркалок в работе авто режима постоянно, что мне и не нравилось и я никогда в авто не снимал на зеркалках, попробовав авто на нексе я теперь не парюсь порой - снимаю как сам или когда даю жене с малым фотик, включаю авто режим и всегда почти фотки нормальные получаются. Короче, думайте, для ваших целей я бы уже давно пошел и купил некс 5т потому как модель уже не производиться и они скоро пропадут а пришедшие на замену нексу 5Т а5000 и а5100 ущербные и урезанные.
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Еще раз большое спасибо! Выбрал 5т оперируя приблизительно такими же доводами)

Я бы брал для путешествий в любом случае что-то с электронным видоискателем из самых доступных - Panasonic G6, Olympus OM-D E-M10, или Panasonic GX7.
    Kaddr.com - позитивно-креативное Photo&Video комьюнити. Интересно рассказываем о всем, что связано с фото и видео тематикой.
    Каддр - ресурс, созданный для того, чтобы собрать под своим крылом всех, кто интересуется новинками фото и видео техники, хочет получить практические и теоретические знания о технике съемки и обработки, хочет познакомиться с известнейшими фотографами, дизайнерами и видеографами (операторами), пройти вместе путь от незнания до просвещения, от новичка до мастера светописи.

Цитата Сообщение от Oleg Kucherenko [kaddr.com] Посмотреть сообщение
    Я бы брал для путешествий в любом случае что-то с электронным видоискателем из самых доступных - Panasonic G6, Olympus OM-D E-M10, или Panasonic GX7.
    да, это тоже можно, но очень часто нужно снимать при плохом свете без вспышки - любая беззеркалка кроме Фуджи даст паршивенький результат по сравнению с нексом, то что на нексе нет видоискателя не проблема - есть режим "солнечно" в яркости экрана, когда солнце светит действительно очень ярко и при обычном режиме плохо видно что на экране эта штука спасает, так же можно сделать авто яркость и проблем не будет тоже. Вообще, да, можно смотреть на предложенные модели панасов и оликов, но для плохого света, ночью или в сумерках некс будет на голову выше из-за матрицы aps-c.

Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    да, это тоже можно, но очень часто нужно снимать при плохом свете без вспышки - любая беззеркалка кроме Фуджи даст паршивенький результат по сравнению с нексом, то что на нексе нет видоискателя не проблема - есть режим "солнечно" в яркости экрана, когда солнце светит действительно очень ярко и при обычном режиме плохо видно что на экране эта штука спасает, так же можно сделать авто яркость и проблем не будет тоже. Вообще, да, можно смотреть на предложенные модели панасов и оликов, но для плохого света, ночью или в сумерках некс будет на голову выше из-за матрицы aps-c.
    Режим "солнечно" ни в коей мере не компенсирует отсутствие видоискателя в яркий солнечный день. Определить попадание экспозиции, кроме как по гистограмме невозможно, впрочем, как и нормально скомпоновать кадр. Я уже не говорю про банальное отсутствие комфорта от процесса фотографирования. Насчет APS-C против Micro 4/3 - в плане шумов последние, конечно, сливают, но вот по автофокусу - на голову выше. А это часто даст возможность сделать кадр в тех случаях, когда на нексе просто не успеешь навестись на цель
    Kaddr.com - позитивно-креативное Photo&Video комьюнити. Интересно рассказываем о всем, что связано с фото и видео тематикой.
    Каддр - ресурс, созданный для того, чтобы собрать под своим крылом всех, кто интересуется новинками фото и видео техники, хочет получить практические и теоретические знания о технике съемки и обработки, хочет познакомиться с известнейшими фотографами, дизайнерами и видеографами (операторами), пройти вместе путь от незнания до просвещения, от новичка до мастера светописи.

Цитата Сообщение от Oleg Kucherenko [kaddr.com] Посмотреть сообщение
    Режим "солнечно" ни в коей мере не компенсирует отсутствие видоискателя в яркий солнечный день. Определить попадание экспозиции, кроме как по гистограмме невозможно, впрочем, как и нормально скомпоновать кадр. Я уже не говорю про банальное отсутствие комфорта от процесса фотографирования. Насчет APS-C против Micro 4/3 - в плане шумов последние, конечно, сливают, но вот по автофокусу - на голову выше. А это часто даст возможность сделать кадр в тех случаях, когда на нексе просто не успеешь навестись на цель
    среди моих камер есть 5N и некс 6 - у меня не было ни разу дискомфорта от того что в 5N нет видоискателя, я на 6-ку когда снимаю то очень редко его использую. Аф если сравнивать - фактически одинаково будет, наводится он без проблем, исключение - sel 50 1.8 с которым действительно авто фокус медленный, 16-50 или 18-55 быстро фокусируются, если 18-55 тупит - надо перепрошить до второй версии - он становится быстрее, при чем, писали что появляется возможность фазового фокуса, но он гораздо быстрее стал работать на 5N с контрастным аф после перепрошивки. Говорю по своей практике, юзаю эти девайсы чуть ли не каждый день.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права