Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
    Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Правильно, Д7000 не круче чем 300, он просто лучше
    А фотоаппаратов у меня много и было и есть и еще будет
    Последний раз редактировалось nashua; 23.01.2015 в 22:14.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от alexrm Посмотреть сообщение
    может хватит этого уровня контраргументы писать, лучше просто промолчать? или показать свои работы например
    Cо всего словоблудства только один вывод. У нашюа не было никогда ни 7000 ни 300ки так как он путается в тех простых вещах о которых знают владельцы.

Цитата Сообщение от ifoly Посмотреть сообщение
    Cо всего словоблудства только один вывод. У нашюа не было никогда ни 7000 ни 300ки так как он путается в тех простых вещах о которых знают владельцы.
    в чем же я путаюсь?
    Я даю совет для новичка, пишу именно о тех вещах, которые будут для него актуальны. Бомбилы, их критерии к выбору камеры, мне не интересны
    А 300-ка у меня была, 700-ка то же, правда не долго (не оправдала моих надежд, пленка СФ давала мне больше возможностей, тем более что задач, под такую камеру, набирается до сотни кадров в год).
    7000 сейчас есть (у меня сейчас 4 зеркалки 7000-ку вероятно к лету продам и окончательно перейду на пентакс). ФФ мне не нужен, свадьбы, корпоративы, садики не снимаю, давно вышел уже из щенячего возраста, когда не важно как зарабатывается бабло. Если я фотографирую , то только то что мне интересно, даже за деньги.
    Последний раз редактировалось nashua; 24.01.2015 в 14:24.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Правильно, Д7000 не круче чем 300, он просто лучше
    А фотоаппаратов у меня много и было и есть и еще будет
    Лучше чем?более удобным битьём собак о котором вы писали выше?Аргумент конечно железный!Если уже опускаться к таким нелепым сравнениям, то я бы их луше ногами или штативом п...л, а не зеркальной камерой!))
    Последний раз редактировалось Павел123; 24.01.2015 в 14:44.

Только тот кто не смотрел в видоискатель мог писать такой бред
    покрытие АФ у Д7000 шире

и дальше еще есть такие же промахи сознания. Вернее болтовня дилетанта.

Цитата Сообщение от ifoly Посмотреть сообщение
    Только тот кто не смотрел в видоискатель мог писать такой бред

[.......................]

и дальше еще есть такие же промахи сознания. Вернее болтовня дилетанта.
    Прежде чем писать такие слова, немного подумать нужно, или по крайней мере спросить у оппонента, что он имел в виду.
    Вы ведь должны понимать, что надежная фокусировка возможна лишь по крестовым датчикам, и вот здесь покрытие у Д7000 шире
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: АФ.JPG
Просмотров: 112
Размер:	43.9 Кб
ID:	254245

Прежде чем писать такие слова, немного подумать нужно, или по крайней мере спросить у оппонента, что он имел в виду.
    Вы ведь должны понимать, что надежная фокусировка возможна лишь по крестовым датчикам, и вот здесь покрытие у Д7000 шире
    Вложение 254245
    C какого перепугу так крестовые датчики разлезлись на 7000?

[QUOTE=ifoly;1183712]C какого перепугу так крестовые датчики разлезлись на 7000?

Не знаю откуда у вас эта картинка, но я лично сейчас проверил крестовые датчики Д7000. И результат нарисовал.
    Собственно мне много точек фокусировки и не нужно. они больше актуальны при макросъемке иногда на портретах, но там и там, я предпочитаю фокусироваться в ручную
    Последний раз редактировалось nashua; 24.01.2015 в 17:48.

Не знаю откуда у вас эта картинка, но я лично сейчас проверил крестовые датчики Д7000. И результат нарисовал
    Я так и догадался))) Сам нарисовал ))) Это клиника!!!
    А я с сайта nikon привел картинку, специально оставил оригинальный линк.

Пользователь localhostiwe is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Шило на мыло. Менять один (живой и работающий) кроп на другой имеет смысл только в случае серьезного шага вперёд. Ну типа D40 --> D7100.

Чего за объектив-то?
    Что снимать предполагается?
    Какие объективы уже есть?
    Почему нельзя решить ими нужную задачу?

"Экономии в будущем" вполне может и не быть. Хорошие объективы стоят дорого. Даже если им лет под 50. А весь ширпотреб (в хорошем смысле) уже давно с моторами. И не шибко дорог, кстати. Ну, в баксах если. С нынешним его курсом любая покупка вылетает в очень неинтересные цифры.

Прикиньте сами реальность покупки хорошего AF объектива, если с семейным бюджетом настолько туго что на форуме, у незнакомых людей, приходится спрашивать вопросы о целесообразности замены одного любительского кропа на другой, только потому что там внутре мотор.

Может книжку какую по фотографии почитать? Это дешевле
    Даже если брать тот же nikkor 50 1.8 af-s g новый,он выйдет около 5k грн. а обычный af 50 1.8D за 2к.И за разницу в цене можно взять полтинник и тушу лучше.Имею гелиос 44-2.Ним еще возможно снимать портреты,можно попросить позирующего подождать пока сфокусируешься,и сделать снимок.Но когда пытаюсь на него что-то из видео записать,почти нереально держать в фокусе тот объект,что нужно.С китовым 18-55 более менее,но не хватает светосилы,и видео слишком уж темное.

Потом, предполагается писать видео в темных помещениях,где нужен широкий угол,и опять светосильный объективы с мотором стоят чуть-ли не в два раза дороже чем без мотора.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права