Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

помогите пожалуйста с canon 5d mk2

Добрый день
    подскажите пожалуйста
    у меня такая проблема:
    canon 5d II
    стали вылазить фиолетовые либо с фиолетовой полосой снимки. при чем при фотографиррвании различных кадров всеравно появляется на экране и, соответственно, пишется один и тот же - фиолетовый или белый с полосой.. после перепрошивки пропало, но через месяц снова.. что это может быть? карты в порядке.. не падал - все отлично..
    спасибо за ранее.. поскажите пожалуйста хоть каким то советом, потому, что нет возможности вернуться домой - сейчас за границей.. и очень нужна камера.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Подобрые траблы из-за флешки, как правило, если с флешкой порядок тогда матрице наверное кранты или что-то с процессором если перепрошивка помогла...
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    Подобрые траблы из-за флешки, как правило, если с флешкой порядок тогда матрице наверное кранты или что-то с процессором если перепрошивка помогла...
    а что, например, могло привести к такому состоянию матрицы? я брал БУ.. снимали много видео? потому, что пробег был 30 тысяч всего..

Активный пользователь nik40fox is on a distinguished road
    Надеюсь у вас не с матрицей проблема. Судя по описанию похоже что снимали видео и могли лазером прожечь. Может оно проявится со временем или нет, не в курсе.
    Почитайте здесь http://photofocus.com/2013/09/14/bew...ameras-sensor/
    И посмотрите http://vimeo.com/13450755

Активный пользователь Relight is on a distinguished road
    Ну от лазера возможно прожечь,но те бочки которые использую в клубах не могут прожечь матрицу.Мощности не хватит. Хотя может и бомжарский лазер попался на тусовку. Сам очень часто куражусь по тусовкам и ещё ничего не случилось ни с моей старухой д90 и стариком 1дм2. Снимал даже там где лазеров просто сотнями.
    Скорей всего проблема не в этом)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: transmissionFestivalVisual5.jpg
Просмотров: 125
Размер:	118.2 Кб
ID:	254659
    Последний раз редактировалось Relight; 27.01.2015 в 14:58.

Цитата Сообщение от yur Посмотреть сообщение
    Добрый день
    подскажите пожалуйста
    у меня такая проблема:
    ...
    Фото покажите.

Закрытая тема

Ваши права