Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Canon 5D

Canon 5D

Продам полнокадровую зеркалку Canon 5D
    Отличное состояние

В комплекте Карта памяти 4Гб, 2 батареи, зарядка, ремень и USB кабель

Цена $500

ФОТО
    https://www.dropbox.com/sc/4t0qf3l1n...Co1G8Z0c5vJFZa

Обзор
    http://radojuva.com.ua/2013/01/obzor-canon-eos-5d/

Canon EOS 5D — это легендарная старенькая полнокадровая полу-профессиональная камера (или продвинутая любительская — кому как удобно считать), которая выпускалась с 2005 по 2008 год. Мой вариант сделан в Японии. Canon 5D стал третьим фотоаппаратом после Canon EOS 1Ds и Canon EOS 1Ds Mark II с полнокадровой матрицей, при этом Canon EOS 5D стал первым в новом классе профессиональных камер с облегченным корпусом (часто их называют ‘полу-pro’). У Canon EOS 5D есть два прямых потомка, это 5D Mark II и 5D Mark III. Очень часто Canon EOS 5D называют просто ‘первым пятаком‘.

Canon EOS 5D имеет CMOS матрицу на 13.3 МП, из которых эффективно только 12.8 МП,, что по сегодняшним меркам не так и много, но 12.8 МП вполне достаточно для комфортной съемки большинства фотозадач. Я редко встречаю надобность в использовании камер с большим количеством мегапикселей. С помощью Canon EOS 5D можно получать снимки 4368 на 2912 пикселя (итого — 12.719.616 пикселей), что достаточно для печати снимков даже на формате A3-А4. Я редко печатаю снимки формата большего, чем 20 х 30 см.

Canon EOS 5D может использовать ISO от 100 до 1600 и расширять диапазон до значения ISO L (ISO 50), ISO H (ISO 3200). Сегодня никого не удивишь ISO 3200, даже современные кропнутые камеры Canon с матрицей формата APS-C, например Canon 650D, могут разгонять свое ISO до 25.600. Но все же, хочется отдать должное старушке Canon EOS 5D: в отличие от ‘дутых’ значений ISO у многих кропнутых камер, Canon EOS 5D может реально использовать свои ISO 1600 и даже ISO 3200. По уровню шума Canon EOS 5D до сих пор обходит много (если не все!) кропнутые камеры, например, такие как Canon 7D, Nikon D7000, Pentax K5, Sony SLT-A65 и т.д.

В свое время я допустил ошибку — вместо Canon EOS 5D (даже в варианте б.у.) приобрел очередную кропнутую камеру. Сейчас я настоятельно рекомендую всем начинающим фотографам, которые ограничены в средствах и которым не нужны разные ‘примочки’, вместо покупки любой кропнутой камеры приобрести б.у. Canon EOS 5D (новых не выпускают). Считаю, что для роста фотографа сразу снимать на полный кадр очень и очень важно.
    Последний раз редактировалось Eugene Doe; 10.02.2015 в 04:04.

продам

Матрица в отличном состоянии.
    Пиксели ОК

что с пробегом?

судя по состоянию 20-30т
    может и меньше
    Последний раз редактировалось Eugene Doe; 16.04.2015 в 17:22.

в продаже

Новый пользователь HONIUK is infamous around these parts
    как с вами связатся?

продан

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права