Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS или Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Asph.

поделитесь опытом что лучше взять Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS или Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Asph. [IF] VC

Активный пользователь VolodyaL is infamous around these parts
    Sigma AF 17-50mm f/2.8

Активный пользователь NapalmRain is infamous around these parts Аватар для NapalmRain
    Цитата Сообщение от VolodyaL Посмотреть сообщение
    Sigma AF 17-50mm f/2.8
    Крайне аргументировано

Использую TAMRON AF17-50/2.8 DI-II LD ASPHERICAL (тот который с мотором, но без стаба) в связке с Никон Д7000 - в принципе доволен, связка свои задачи выполняет достойно.

Из плюсов:
    - Постоянная светосила 2.8
    - Достаточная резкость начиная с дырки 3.2. На 4.0 уже бритва.
    - Имеет подобие "своего рисунка", картинку дает достаточно приятную
    - В целом нормально разрешает 16Мп матрицу, детализация заметно выше, чем у китовых 18-105 и 18-55.
    - Конструктив нормальный, без люфтов и скрипов.

Из минусов:
    - Меееееедленнный и шумный автофокус. С непривычки после никкоровских стекол (даже самых бюджетных) это просто жесть.
    - С ним очень плохо работает автофокус в условиях низкой освещенности.
    - Малый ход кольца фокусировки, около 45 градусов. Неудобно доводиться вручную когда пасует АФ камеры (см. предыдущие пункты).
    - На обоих моих D7000 не работает АФ в режиме Live View. На D90 работал, но очень медленно. Вероятно какой-то конфликт с автоматикой камер.
    - Нет режима М/А.

Вот ТУТхороший обзор-сравнение этого Тамрона с "одноклассниками" от Никкор и Токины. Сигмы нет к сожалению.

У Сигмы вроде все гораздо лучше с мотором АФ (бесшумный, довольно быстрый), но встречал жалобы на мыльность картинки и сильные скачки по качеству между экземплярами. Сам не использовал, поэтому объективно судить о ней не могу.

Удачи в выборе!
    Последний раз редактировалось NapalmRain; 18.02.2015 в 13:26.

Цитата Сообщение от NapalmRain Посмотреть сообщение
    Крайне аргументировано

Использую TAMRON AF17-50/2.8 DI-II LD ASPHERICAL (тот который с мотором, но без стаба) в связке с Никон Д7000 - в принципе доволен, связка свои задачи выполняет достойно.

Из плюсов:
    - Постоянная светосила 2.8
    - Достаточная резкость начиная с дырки 3.2. На 4.0 уже бритва.
    - Имеет подобие "своего рисунка", картинку дает достаточно приятную
    - В целом нормально разрешает 16Мп матрицу, детализация заметно выше, чем у китовых 18-105 и 18-55.
    - Конструктив нормальный, без люфтов и скрипов.

Из минусов:
    - Меееееедленнный и шумный автофокус. С непривычки после никкоровских стекол (даже самых бюджетных) это просто жесть.
    - С ним очень плохо работает автофокус в условиях низкой освещенности.
    - Малый ход кольца фокусировки, около 45 градусов. Неудобно доводиться вручную когда пасует АФ камеры (см. предыдущие пункты).
    - На обоих моих D7000 не работает АФ в режиме Live View. На D90 работал, но очень медленно. Вероятно какой-то конфликт с автоматикой камер.
    - Нет режима М/А.

Вот ТУТхороший обзор-сравнение этого Тамрона с "одноклассниками" от Никкор и Токины. Сигмы нет к сожалению.

У Сигмы вроде все гораздо лучше с мотором АФ (бесшумный, довольно быстрый), но встречал жалобы на мыльность картинки и сильные скачки по качеству между экземплярами. Сам не использовал, поэтому объективно судить о ней не могу.

Удачи в выборе!
    спасибо за ответ...

Цитата Сообщение от NapalmRain Посмотреть сообщение
    Крайне аргументировано

Не знаю за Сигму
    Я просматривал примеры с Тамрона, на открытой - совсем не понравился.
    Так и не понял, то ли мыльный он, то ли софт. Может и экземпляр такой,
    где то после 5.6 начинало прорисовываться изображение.

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    Цитата Сообщение от Maragera Посмотреть сообщение
    поделитесь опытом что лучше взять Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS или Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Asph. [IF] VC
    Вот такой был: Sigma AF 18-50 mm f2.8 EX DC Macro HSM
    Примеры:Вложение 258364Вложение 258365Вложение 258366Вложение 258367
    Брал его, как штатник к D300s, продал, патамушта продал 3-х сотку.
    Если честно: нравился, и по тактильным ощущениям, и по качеству сборки. Чистый японец.
    Единственный минус: - кольцо зума не туды крутит, куды никон.

Анекдот:
    Кум, привет, - привет.
    - А чо, сидишь и кривишься.
    - Так я на гвоздь сел.
    - Ну так пересядь.
    - Да не чё, я счас привыкну.

Удачи.

Активный пользователь olexaX is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от kubaUA Посмотреть сообщение
    Вот такой был: Sigma AF 18-50 mm f2.8 EX DC Macro HSM
    Примеры:Вложение 258364Вложение 258365Вложение 258366Вложение 258367
    Брал его, как штатник к D300s, продал, патамушта продал 3-х сотку.
    Если честно: нравился, и по тактильным ощущениям, и по качеству сборки. Чистый японец.
    Единственный минус: - кольцо зума не туды крутит, куды никон.

Анекдот:
    Кум, привет, - привет.
    - А чо, сидишь и кривишься.
    - Так я на гвоздь сел.
    - Ну так пересядь.
    - Да не чё, я счас привыкну.

Удачи.
    Могу ещё похвалить такую Сигму, против Тамрона на 40Д от Canon. Были оба, так от Тамрона постарался избавиться, ну не нравился. Даже не пойму чем, что-то всего понемногу: врал с балансом белого, - чуть-чуть, с экспозамером, - чуть-чуть, резким был с 2,8 - тут нормально. Когда взял Сигму, понял, - что есть не свете счастье, и быстрее, и макро, и без вранья и, таки да, - тактильно приятнее. Но, повторюсь - это про версии без стаба, Тамрон 17-50/2,8 и Сигма 18-50/2,8.

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    За сигму не скажу, не пользовал, а тамроном SP на Pentax очень доволен. За свои деньги (4000 грн в сентябре 2014-го) это почти дармовой объектив с мегахарактеристиками. Да, шумный (отвертка), да, иногда в темени долго фокусируется, зато картинка реально блеск. У меня в подписи ссылка на flickr, там много фоток тамрона СП (в инфо о фото указан объектив, если снималось им)
    Последний раз редактировалось spitzer; 18.02.2015 в 18:49.

Активный пользователь fotodrug is on a distinguished road
    Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD IF Nikon - один из самых удачных объективов продукции Tamron на кроп.
    Лучшие показатели будут на диафрагмах f/4 - f/5.6.
    Из недостатков - промахи автофокуса, кривизна фокального поля на широком угле, проблема пересветов при использовании вспышки, дисторсии ярче выражены на коротком и длинном концах, чем у сопоставимой оптики Nikon. Версия без стабилизатора будет лучше, чем со стабилизацией.
    Если хороший экземпляр, можно брать на свой риск.

Вообще, по отзывам, Tammy, в среднем, чаще Sigma бывают хорошими сразу из магазина. Здорово, если рядом есть сервис, при случае отъюстировать купленный экземпляр.
    Классная характеристика - га...о, хуже кита, но если сервис рядом - можно брать

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от fotodrug Посмотреть сообщение
    Классная характеристика - га...о, хуже кита, но если сервис рядом - можно брать
    Значит мне повезло. Попался отнюдь не говно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права