Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
    Активный пользователь 7000$ is on a distinguished road

помогите с выбором стоит ли менять, Canon 85 1.8 USM на Sigma 50 1.4

Интересует именно рисунок Сигмы в сравнении с 85-кой. Помогите плиз так как 50 мм никогда небыло.

Цитата Сообщение от 7000$ Посмотреть сообщение
    Интересует именно рисунок Сигмы в сравнении с 85-кой. Помогите плиз так как 50 мм никогда небыло.
    Crazy people))))))) Сравнивать нужно одинаковые фокусные, это же разные стекла. Сравнивайте с sigma 85mm 1.4.

Лично от себя не советую менять 85 на 50, разве что 50 в + к 85. А что Вы вообще снимаете на 85?
    Последний раз редактировалось III ???; 24.05.2015 в 15:55.

Меня не интересуют - боке, дисторсия. Лицевые портреты не снимаю . Меня интересует контраст, микроконтраст. По моим ощущениям, когда я снимал с другом модель , - заметил, что его фото на Сигмополтос выглядели более насыщенными ,рисунок был более благородным, при чем -фотики у нас одинаковые . А моя 85 -ка такая бледнинькая , цвета тускленькие. Вот когда беру свою 35 1,4-вот там меня все устраивает, надеваю 85 -мне не хочется на нее снимать. До этой 85-ки у меня была 1.2 Л -там было все гуд с рисунком.Может ето после еЛички так я придираюсь к ней , - ну вот такая ситуация.

Я снимаю только портреты. 85 использываю так процентов десять за всю сьемку, а то и вообще ее не вынимаю. Вот снимки друга на 50 мне очень понравились ,даже без обработки. Портрет по пояс для нее оказался под силу без искажений .

Вы ждете чуда от простого работящего стекла. 50ка будет такая же.

Значит мне показалось ? ) Плече к плечу снимали на оба стекла, ну 50 все же показался поинтереснее будет. Да и отзывы такие по инету - очень даже ничего,даже в сравнении с 50 1,2. А еЛичка все же не последнее стекло у Кенон.

Цитата Сообщение от 7000$ Посмотреть сообщение
    Меня не интересуют - боке, дисторсия. Лицевые портреты не снимаю . Меня интересует контраст, микроконтраст. По моим ощущениям, когда я снимал с другом модель , - заметил, что его фото на Сигмополтос выглядели более насыщенными ,рисунок был более благородным, при чем -фотики у нас одинаковые . А моя 85 -ка такая бледнинькая , цвета тускленькие. Вот когда беру свою 35 1,4-вот там меня все устраивает, надеваю 85 -мне не хочется на нее снимать. До этой 85-ки у меня была 1.2 Л -там было все гуд с рисунком.Может ето после еЛички так я придираюсь к ней , - ну вот такая ситуация.
    Если 85 Вас не устраивает, продавайте однозначно и пробуйте дальше. кстати почем продавать будете?

Я в свое время просто о сигмополтосе прочем очень много инфы как позитив, так и негатив, но нигде не было сравнения именно по таким фокусным.

Вот видео обзор - сравнений и опять же среди 50mm https://www.youtube.com/watch?v=YNJp5faPeJg
    Последний раз редактировалось III ???; 24.05.2015 в 17:08.

я пока изучаю информацию, еще рано о продаже говорить . спс за ссылку посмотрю

продавайте 85 и покупайте 135, там будет все, что вам нужно

Активный пользователь sinphoto is on a distinguished road
    EF 85 1.8 - не саме вдале скло для портрету, на відкритій він умовно робочий, для того щоб отримати щось гідне треба фотографувати на МДФ при 2.8. Як на мене 85/1.8 це короткий телеоб'єктив для подорожей/прогулянок на природу який ідеально поєднується з 24-28 2.8 та 50/1.4 USM.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права