Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
    Активный пользователь HappyOd is infamous around these parts Аватар для HappyOd

Вопрос по софтбоксу

Есть у меня такой софт для студийной вспышки http://fotofond.com.ua/index.php?rou...roduct_id=2274
    и мне очень интересно - могу ли я докупить что-нибудь чтобы использовать его вместе с моей внешней накамерной вспышкой?

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Нужен адаптер с бовенса на спидлайт
    вроде такого
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tbracket2.600.jpg
Просмотров: 83
Размер:	27.7 Кб
ID:	275327

Или же приобрести отдельно софт для стробистов. Там вспышка в софтбокс проходит снизу и её можно поставить чтобы светила не "вперед" в рассеиватель, а в сереблистое нутро, "назад". Отраженный таким образом свет проходит через рассеиватель и становится равномернее и мягче.

Только софты для стробистов (во всяком случае описанные выше, у меня такой) не очень удобны если нету возможности дистанционно рулить мощностью. Приходится идти к стойке, отдирать липучки и вносить коррекцию. А софт при этом то в речке, то на улице или вообще на дереве

Большое спасибо!
    Вообще хотел просто юзать на днях рождениях, свадьбах и в клубах, думал купить софт 40*40 на палке но цена- офигеть. Вот думаю мож попробовать с этого чтото такое сделать, хотя наверное великоват...

То что великоват это хорошо, софтбокс остается софтбоксом. А то есть кадры снимающие с софтами 20х30 на расстоянии в три метра. Это тоже съедает мощность но смягчения теней уже не происходит.

Беда в рычажности. Центр тяжести высоко, сам адаптер тоже не из пуха сделан. Палка превратится в хорошее такое плечо, постоянно норовящее перевернуть систему. Я бы предложил воткнуть стойку в тележку из супермаркета и возить её за собой на веревочке но уж больно комично это звучит

Я приматывал стойку к поломанному основанию офисного кресла с колесиками. Там 5 ног-распорок и в закрытом помещении довольно удобно получалось. Ветра нет, переворачивать нечему. А катать по бетону конструкцию оказалось проще нежели перетаскивать.

Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    То что великоват это хорошо, софтбокс остается софтбоксом. А то есть кадры снимающие с софтами 20х30 на расстоянии в три метра. Это тоже съедает мощность но смягчения теней уже не происходит.

Беда в рычажности. Центр тяжести высоко, сам адаптер тоже не из пуха сделан. Палка превратится в хорошее такое плечо, постоянно норовящее перевернуть систему. Я бы предложил воткнуть стойку в тележку из супермаркета и возить её за собой на веревочке но уж больно комично это звучит

Я приматывал стойку к поломанному основанию офисного кресла с колесиками. Там 5 ног-распорок и в закрытом помещении довольно удобно получалось. Ветра нет, переворачивать нечему. А катать по бетону конструкцию оказалось проще нежели перетаскивать.
    весьма немобильненько выходит)))
    думал как раз таки таскать с собой и причём софт в левой, камера в правой) видимо тяжеловато такое будет?

Если софт маленький, а держак короткий то работать приноровиться можно. Так в ночных клубах сегодня снимают. Но я лично не пробовал. Когда я там тусовался то с накамерными вспышками все бегали. И я в том числе

+ Ответить в теме

Ваши права