Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Комбинированный просмотр

Активный пользователь moranhitor is on a distinguished road Аватар для moranhitor

Фотокамера для мануальных объективов

Всем привет. Подскажите ответ на такой вопрос: какую лучше взять камеру с целью поснимать на мануальные объективы с коротким рабочим отрезком. Выбор из Olympus PEN E-PL1, Sony NEX-3N, Sony a3500 или любая другая сони. Олимпус со стабом (хотелось бы поработать со стабилизатором), а сони с фокус-пикингом и а3500 с видоискателем. Я интересуюсь в плане фокусировки, у меня слабоватое зрение. Спасибо за подсказку.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Был у меня этот Olympus PEN E-PL1.
    Ни чего хорошего о нем, кроме компактности сказать не могу.
    Очень шумный, очень плохо ББ работает. Стаб можно сказать ни какой.
    А так вообще микра хороша для мануальных стекол, поскольку многие от 16мм кинокамер подходят, а вот кроп 1.5 они уже обычно не кроют.
    Я себе взял панаса Г-3, после пена. Аппарат а две головы лучше, правда большой и стаба в тушке нет, но есть ЭВИ, чего в пене мне очень не хватало.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь moranhitor is on a distinguished road Аватар для moranhitor
    Да, мне именно компактностью интересен Olympus PEN E-PL1, чтоб поносить с собой и его не быловидно, все остальное для моих требований можно править в редакторе, а вот отсутствие видоискателя...И возможные проблемы при фокусировке, без чипованного переходника...На кеноне с чипом все отлично, я резкости не вижу, но он "пик" и снимаю. Спасибо за ответ.

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    На мікру чіпованих перехідників в принципі немає, оскільки АФ контрастний, а не фазовий, тому фокусуватися на око доведеться. Гляньте panasonic gx1, він і компактний, і матриця вже така як треба. Область фокусування збільшується при нажиманні колеса, як і на інших панасах з нерідними мф об'єктивами. Цілком зручно. В будь-якому разі, результат значно стабільніший, чим з "одуванами" на кеноні.
    Пікінг на мікрі теж є, але то інша цінова категорія.

На олимпусе тоже ведь есть увеличение "лупа" многократное. Я спрашиваю "в принципе" как нормально/ненормально наводиться вручную без видоискателя? А Олимпус? просто есть варианты реальные и доступные для приобретения. Панасоников пока нет на горизонте, я говорю о б/у технике, в том же ценовом диапазоне. А матрица кроп 2 меня бы вполне устроила, начинал то я выбор для карманного фотоаппарата с 1/1,7".

На E-PL1 воно-то є, але реалізоване не зовсім зручно.
    Я би таки радив запропонований вище G3 - він дещо більший за еп-л1 та інші мікрушні тушки без видошукача, але не так, щоб значно, та й враховуючи габарити старих об'єктивів (не самими ж "блінчиками" будете гратися) з відповідними адаптерами пріоритет розмірів тушки не має смислу.

Спасибо. Я посмотрел G3. Выглядит он так, что возможно будет удобным, мне бы понравился. Но вот курьез, продаются олимпусы и нексты. А как насчет Сони некст и манульщины?

За соні не скажу, не доводилося користуватися тривалий час.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Наверное, если со зрением траблы, лучше будет панасоник с ВИ. Что касается сонь, то:
    3N и прочие нексы для мануальщины очень удобны, в них отлично реализован пикинг и есть "солнечный" режим экрана, фокусировка в принципе проблем не составляет. Плюсы некса - кроп 1,5 и отличная 16 мп матрица, поворотный экран. Еще лучше 5н или 5р с тачскрином: тычешь пальцем в ту область экрана, где нужно сфокусироваться, срабатывает экранная лупа. Так можно наводится очень быстро и точно.
    Мне микра для мануальщины не понравилась тем, что полтинник превращается в сотку и слишком широкая глубина резкости. Старые объективы на открытых обычно софтят, придется поджимать до 2.8-4, а на этих диафрагмах на микре уже все в ГРИП.
    А3500 не берите, там ВИ для галочки, в нем не видно ничего. Правда старые телевики с ним удобно использовать за счет хвата.
    Еще обратите внимание на самсунги НХ, их здесь очень хвалили.

враховуючи габарити старих об'єктивів (не самими ж "блінчиками" будете гратися) з відповідними адаптерами пріоритет розмірів тушки не має смислу.
    Это правда, мелкая тушка с крупными объективами не очень удобна. По личному опыту, некс + переходник + зеркалочный 50/1.4 или 28/2.8 по размерам соответсвуют эргономически сбалансированному китовому комплекту с 18-55. Длиннофокусные и зумы уже не айс. По этой причине из мануальщины я оставил только 90/2.8, плюс очень мне полюбились своим ретроэффектом советские дальномерные м39. Вот с ними некс вполне карманный.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Наверное, если со зрением траблы, лучше будет панасоник с ВИ.
    Мне микра для мануальщины не понравилась тем, что полтинник превращается в сотку и слишком широкая глубина резкости. Старые объективы на открытых обычно софтят, придется поджимать до 2.8-4, а на этих диафрагмах на микре уже все в ГРИП.
    А3500 не берите, там ВИ для галочки, в нем не видно ничего. Правда старые телевики с ним удобно использовать за счет хвата.
    Еще обратите внимание на самсунги НХ, их здесь очень хвалили.

Это правда, мелкая тушка с крупными объективами не очень удобна. По личному опыту, некс + переходник + зеркалочный 50/1.4 или 28/2.8 по размерам соответсвуют эргономически сбалансированному китовому комплекту с 18-55. Длиннофокусные и зумы уже не айс. По этой причине из мануальщины я оставил только 90/2.8, плюс очень мне полюбились своим ретроэффектом советские дальномерные м39. Вот с ними некс вполне карманный.
    Очень хорош Юпитер-3 50/1.5.И маленький и очень резкий с открытой. правда контрового не любит - начинает софтить. На улице бленда обязательна, желательно самодельная, подогнанная под используемый размер матрицы

По поводу беззеркалок без ЭВИ, мне очень не понравилось держать камеру как мобильный телефон. Пропадает устойчивость, что становится очень заметным при слабом освещении. (последнее время часто наблюдаю барышень, фотографирующих зеркалками в режиме ЛВ, держа камеру двумя пальчиками на вытянутых руках, как мобилу)
    Последний раз редактировалось nashua; 06.06.2015 в 14:11.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права