Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Активный пользователь moranhitor is on a distinguished road Аватар для moranhitor

Фотокамера для мануальных объективов

Всем привет. Подскажите ответ на такой вопрос: какую лучше взять камеру с целью поснимать на мануальные объективы с коротким рабочим отрезком. Выбор из Olympus PEN E-PL1, Sony NEX-3N, Sony a3500 или любая другая сони. Олимпус со стабом (хотелось бы поработать со стабилизатором), а сони с фокус-пикингом и а3500 с видоискателем. Я интересуюсь в плане фокусировки, у меня слабоватое зрение. Спасибо за подсказку.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Был у меня этот Olympus PEN E-PL1.
    Ни чего хорошего о нем, кроме компактности сказать не могу.
    Очень шумный, очень плохо ББ работает. Стаб можно сказать ни какой.
    А так вообще микра хороша для мануальных стекол, поскольку многие от 16мм кинокамер подходят, а вот кроп 1.5 они уже обычно не кроют.
    Я себе взял панаса Г-3, после пена. Аппарат а две головы лучше, правда большой и стаба в тушке нет, но есть ЭВИ, чего в пене мне очень не хватало.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь moranhitor is on a distinguished road Аватар для moranhitor
    Да, мне именно компактностью интересен Olympus PEN E-PL1, чтоб поносить с собой и его не быловидно, все остальное для моих требований можно править в редакторе, а вот отсутствие видоискателя...И возможные проблемы при фокусировке, без чипованного переходника...На кеноне с чипом все отлично, я резкости не вижу, но он "пик" и снимаю. Спасибо за ответ.

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    На мікру чіпованих перехідників в принципі немає, оскільки АФ контрастний, а не фазовий, тому фокусуватися на око доведеться. Гляньте panasonic gx1, він і компактний, і матриця вже така як треба. Область фокусування збільшується при нажиманні колеса, як і на інших панасах з нерідними мф об'єктивами. Цілком зручно. В будь-якому разі, результат значно стабільніший, чим з "одуванами" на кеноні.
    Пікінг на мікрі теж є, але то інша цінова категорія.

На олимпусе тоже ведь есть увеличение "лупа" многократное. Я спрашиваю "в принципе" как нормально/ненормально наводиться вручную без видоискателя? А Олимпус? просто есть варианты реальные и доступные для приобретения. Панасоников пока нет на горизонте, я говорю о б/у технике, в том же ценовом диапазоне. А матрица кроп 2 меня бы вполне устроила, начинал то я выбор для карманного фотоаппарата с 1/1,7".

На E-PL1 воно-то є, але реалізоване не зовсім зручно.
    Я би таки радив запропонований вище G3 - він дещо більший за еп-л1 та інші мікрушні тушки без видошукача, але не так, щоб значно, та й враховуючи габарити старих об'єктивів (не самими ж "блінчиками" будете гратися) з відповідними адаптерами пріоритет розмірів тушки не має смислу.

Спасибо. Я посмотрел G3. Выглядит он так, что возможно будет удобным, мне бы понравился. Но вот курьез, продаются олимпусы и нексты. А как насчет Сони некст и манульщины?

За соні не скажу, не доводилося користуватися тривалий час.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Наверное, если со зрением траблы, лучше будет панасоник с ВИ. Что касается сонь, то:
    3N и прочие нексы для мануальщины очень удобны, в них отлично реализован пикинг и есть "солнечный" режим экрана, фокусировка в принципе проблем не составляет. Плюсы некса - кроп 1,5 и отличная 16 мп матрица, поворотный экран. Еще лучше 5н или 5р с тачскрином: тычешь пальцем в ту область экрана, где нужно сфокусироваться, срабатывает экранная лупа. Так можно наводится очень быстро и точно.
    Мне микра для мануальщины не понравилась тем, что полтинник превращается в сотку и слишком широкая глубина резкости. Старые объективы на открытых обычно софтят, придется поджимать до 2.8-4, а на этих диафрагмах на микре уже все в ГРИП.
    А3500 не берите, там ВИ для галочки, в нем не видно ничего. Правда старые телевики с ним удобно использовать за счет хвата.
    Еще обратите внимание на самсунги НХ, их здесь очень хвалили.

враховуючи габарити старих об'єктивів (не самими ж "блінчиками" будете гратися) з відповідними адаптерами пріоритет розмірів тушки не має смислу.
    Это правда, мелкая тушка с крупными объективами не очень удобна. По личному опыту, некс + переходник + зеркалочный 50/1.4 или 28/2.8 по размерам соответсвуют эргономически сбалансированному китовому комплекту с 18-55. Длиннофокусные и зумы уже не айс. По этой причине из мануальщины я оставил только 90/2.8, плюс очень мне полюбились своим ретроэффектом советские дальномерные м39. Вот с ними некс вполне карманный.

Благодарю за толковое разъяснение.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права