Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62
    Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Цитата Сообщение от Misha83 Посмотреть сообщение
    Выпал вот такой фотоаппарат из рук http://*******.com.ua/sony_alpha_slt_a58k/p284068/
    и теперь когда подключаю его к компьютеру то компьютер не реагирует на него, что делать?
    о великий бот розеточный, просто вынь карту памяти из него и вставь в компьютер
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Активный пользователь fotodrug is on a distinguished road
    Если денег хватит - берите два,только уточните серийный номер, знак качества, олимпийский или нет. Без паспорта не берите. Нельзя брать выпуск январь-февраль ( все бухали на заводе), май(все бухали на заводе), лето (все бухали в отпусках), ноябрь - декабрь(гнали план и бухали)
    Короче, купить зенит - это вам не просто так. Лично я бы проконсультировался при покупке у профессионала, как при покупке машины, лучше заплатить эксперту. Дело то серьёзное. И спешите - их мало, будут тока дорожать.Ещё их иногда используют как задняя крышка к советскому объективу при продаже - так что спрос на них большой. Вам повезло, что есть возможность купить.

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    На ботов розеточных тут не реагируют. Фото.уа в доле?

Активный пользователь Bogun is infamous around these parts Аватар для Bogun
    Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    о великий бот розеточный, просто вынь карту памяти из него и вставь в компьютер
    А ссылку на картридер, а тож з переляку, або від щастя USB поламне
    Все написане мною є виключно моєю думкою

Активный пользователь KUBA is on a distinguished road
    Гораздо интереснее попробовать средний формат, который здорово передает объем на фото
    Можно поподробней? В свое время делал калькуляции - ну никак СФ до 35мм пленки по объему не дотягивет. Может я ошибаюсь?
    E500 -> K20 -> 30D -> 5D -> NX20

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от KUBA Посмотреть сообщение
    Можно поподробней? В свое время делал калькуляции - ну никак СФ до 35мм пленки по объему не дотягивет. Может я ошибаюсь?
    Даже не знаю, что тут можно сравнивать. Есть же прямая зависимость ГРИП и детализации от физического размера светочувствительного элемента (в данном случае кадра). Да и не только в цифрах дело, огромный исходник совершенно по-другому передает ощущение пространства на фотографии, что зачастую видно даже на скане с низким разрешением. Не знаю кому как, но я недавно испытал просто-таки катарсис, когда после почти десятилетнего перерыва отснял просроченную фуджи реалу на Киев-6с и вегу-12, которым цена 50 баксов в базарный день. Первая мысль была: "что же я, блин, делал все эти годы?!". Вторая - "куда бы подальше засунуть цифрокроп, чтобы никогда-никогда о нем больше не вспоминать". Правда, цена пленки и массогабаритные характеристики камеры очень быстро отрезвляют

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Дада, звучит. Гробик вместо лебедя
    Главная причиа отказа белорусских зенитов, - расклейка шторок. Вместо щелачного клея белорусы применяли полимерный клей, который со временем начинал "плыть".
    Еще на белорусских ломаются пластиковые накладки курка
    Для всех зенитов еще характерно ослабление пружин шторок и зеркала (брак примерно 30% аппаратов).
    Селеновые экспонометры у 70% аппаратов уже не рабочие.

Я первый зенит купил себе в 1970г, и он был не последним.Но в 1980г, купив ГДРовскую практику, больше не захотел вообще фотографировать зенитом. Эти аппараты только для коллекции. Фотографировать ими вредно.

Я распродаю разные пленочные аппараты, посмотрите, может что заинтересует
    мануальные http://foto.ua/forum/threads/92224-М...продажа
    автофокусные с мотрной протяжкой пленки http://foto.ua/forum/threads/95845-А...еркалки
    Последний раз редактировалось nashua; 08.07.2015 в 19:01.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь KUBA is on a distinguished road
    огромный исходник совершенно по-другому передает ощущение пространства на фотографии
    Преимущество в размерах кадра полностью нивелируется светосилой объектива. А в случае более светосильных, чем 1,4 стеклах, объем на полном кадре будет передан лучше, чем на СФ. Про ущербный цифровой СФ вообще молчу.

А детализация, да. Но не все ведь на А4 и больше печатают.
    Последний раз редактировалось KUBA; 08.07.2015 в 23:57.
    E500 -> K20 -> 30D -> 5D -> NX20

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от KUBA Посмотреть сообщение
    Преимущество в размерах кадра полностью нивелируется светосилой объектива. А в случае более светосильных, чем 1,4 стеклах, объем на полном кадре будет передан лучше, чем на СФ. Про ущербный цифровой СФ вообще молчу.

А детализация, да. Но не все ведь на А4 и больше печатают.
    Объем это в первую очередь светотеневой рисунок и тональные переходы, которые он создает. БОльший формат исходника содержит гораздо больше информации об этих самых тональных переходах, что часто видно даже на веб-размере.

it's often easy to detect medium format images even when viewing on the web. It has a certain something, a signature look that is often recognizable but hard to articulate. It comes from the lack of perspective distortion. This makes photos look more natural, closer to what your eye sees in the real world.
    http://reframe.gizmodo.com/why-mediu...n-r-1601938278

Лучше и не скажешь. Я не вижу смысла спорить, потому что пока вы сами не попробуете, то не поймете, что это за certain something, среднего формата (не говоря уже о БФ). Если бы всё, как вы полагаете, упиралось в простую калькуляцию ГРИП, сейчас все бы уже давно на микру перешли.
    Кроме того, в отношении пленки, СФ дает возможность получить гораздо менее грубое зерно, чем 35 мм кадр. В пленочную эпоху СФ как раз и был профессиональным инструментом, а 35 мм занимал ту нишу, которую сейчас занимает кроп - любительство и репортаж.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Объем это в первую очередь светотеневой рисунок и тональные переходы, которые он создает. БОльший формат исходника содержит гораздо больше информации об этих самых тональных переходах, что часто видно даже на веб-размере.

Если бы всё, как вы полагаете, упиралось в простую калькуляцию ГРИП, сейчас все бы уже давно на микру перешли.
    Кроме того, в отношении пленки, СФ дает возможность получить гораздо менее грубое зерно, чем 35 мм кадр. В пленочную эпоху СФ как раз и был профессиональным инструментом, а 35 мм занимал ту нишу, которую сейчас занимает кроп - любительство и репортаж.
    А если попробуете слайд на СФ, то вообще забудете про 35мм и про цифру!
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права