Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
    Активный пользователь Damen is on a distinguished road
    Изображений
    26
    Только не средний, но малый (узкий) формат.

Активный пользователь Влад is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Damen Посмотреть сообщение
    Только не средний, но малый (узкий) формат.
    Я имел ввиду сравнимые по оптическому качеству (современные объективы, особенно асферики), картинка на открытых дырах очень похожа на средний формат, если не брать структуру изображения при разгоне (зерно) так как площадь, да, действительно узкого формата, можете как минимум с какой нить "Мамией" сравнить, если есть конечно "Лейцевский" асферик, или хотя бы оптика 90-ых. Многие "Лейцы" имеют окружность изображения намного больше чем принято для узкого формата. А так, да, конечно же, в "Лейку" заряжают 35мм-плёнку.
    "Купил фотоаппарат - стал фотографом. Купил скальпель - стал хирургом."
    "Заказчик часто ищет фотографа-волшебника, а чаще попадаются сказочники..."
    "Самый лучший способ заработать на фотографии - продать фотоаппарат."

Активный пользователь pavel2173 is infamous around these parts Аватар для pavel2173
    Спасибо , очень интересно. Первая фотография действительно магическая. По поводу сегодняшнего использования , я имел ввиду не современные лейки , а именно старые , 30-х годов со старыми обьективами . Они действительно что- то могут ? И еще интересует ФЭД-1 , ведь он является полной копией Лейки-2 , насколько это получилось удачная копия, ведь на вторичном рынке он стоит намного дороже всех последующих ФЭДов. Если провести аналогию с кинокамерой , то КИЕВ 16 с-3 , являющийся копией Bell Hower 200 действительно очень неплохо получился.

Самым объективным рассказом об оптике всегда является изображение полученное данным объективом. Я частенько пользуюсь этим ресурсом, когда есть вопросы, как и чего рисует, и нет собственной возможности попробовать данное стекло. Посмотреть можно ЗДЕСЬ
    или ЗДЕСЬ

Изображений
    26
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду сравнимые по оптическому качеству (современные объективы, особенно асферики), картинка на открытых дырах очень похожа на средний формат, если не брать структуру изображения при разгоне (зерно) так как площадь, да, действительно узкого формата, можете как минимум с какой нить "Мамией" сравнить, если есть конечно "Лейцевский" асферик, или хотя бы оптика 90-ых. Многие "Лейцы" имеют окружность изображения намного больше чем принято для узкого формата. А так, да, конечно же, в "Лейку" заряжают 35мм-плёнку.

Есть все из перечисленного. Узкий есть узкий, средний есть средний. Оптическое качество стекла сравнивать разных форматов как-то не имеет смысла на мой взгляд. Больший кадр дает при печати свои преимущества и теоретически можно получить отпечаток большего размера при равных условиях. Сравнивать Элмарит с Мамией ? (к примеру) просто нет смысла.

Цитата Сообщение от Damen Посмотреть сообщение
    Есть все из перечисленного. Узкий есть узкий, средний есть средний. Оптическое качество стекла сравнивать разных форматов как-то не имеет смысла на мой взгляд. Больший кадр дает при печати свои преимущества и теоретически можно получить отпечаток большего размера при равных условиях. Сравнивать Элмарит с Мамией ? (к примеру) просто нет смысла.
    Вы почему то привязались к физическому размеру кадра, а я говорю о качестве оптики, её разрешающей способности, частотно-контрастной характеристике. С любого кадра (любого размера) можно получить максимальный отпечаток такой же как и с другого формата, вопрос только насколько качественная оптика, что бы потом рассмотреть что изображено, причём при просмотре с одной дистанции. На узком формате будет больше проявляться структура изображения (зерно), чем на среднем или Б/Ф, но повторюсь что резкость, детализация, будет мягко говоря на уровне среднеформатной оптики, это у "Лейки". В оптике с Б/Ф форматом Вы можете снимать 5Х7"-4Х5"-6Х9см одним и тем же объективом, угол конечно будет отличатся, но при увеличении резкость будет на уровне, только у большего формата картинка в плане зерна будет более гладенькая.

Leica
    Leica
    Leica

Mamiya
    Mamiya
    Mamiya

Активный пользователь pavel2173 is infamous around these parts Аватар для pavel2173
    Скажите , а это тоже Лейка ? Или там только одно название ? Несмотря на " мыльничный" дизайн на зарубежных форумах ее хвалят . И фотки жизненные получаются, я смотрел.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 72
Размер:	57.6 Кб
ID:	290142

Изображений
    26
    Унылый троллинг

Возможно , но я не спец в этом деле , мой старенький Зенит ЕТ иногда дает сбои и я ищу ему замену. Желательно чтобы это был пленочный аппарат , быть может есть даже смысл купить тушку под м42 , какой нибудь стареникий Пентакс Спотматик и накрутить туда мой Гелиос . А Лейка ... Просто интересно. Люблю с душой сделанные качественные вещи . Именно по этому недавно купил себе Bolex.
    Последний раз редактировалось pavel2173; 08.09.2015 в 06:57.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права