Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Посоветуйте Nikon D700 или D600/610 или что -то еще

Всем привет!

Фотографирую для себя, люблю потриеты и сейчас фотографирую на Nikon D5200.

Хочется хороший автофокус, а то D5200 очень часто мажет на Nikon 50mm F/1.4 DX, да и на других обьективах. Автофокус не конек этого апарата. Теряется детализация уже при ISO 1600.

Вот решил попробывать что-то из FX камер говорят там просто небо и земля в сравнении с D5200.

Кто и что может посоветовать из БУ камер.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Хочется хорошего автофокуса - берите бу д700.
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    Хочется хорошего автофокуса - берите бу д700.
    А если не секрет то какой ресурс у D700 просто есть разные и цены и фотики. Есть уже с поменяным затвором есть нет - в чем разница и на сколько это плохо.

Ну про резинки на D700 то понятно.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Да берите лучше седьмую соню. Новая в два раза будет дороже, чем затасканый д700. Но это принципиально другой уровень. Фокус ни когда мазать в принципе не будет, вне зависимости от объектива. Компактный аппарат, видео совсем бомба.
    Рабочее ИСО до 64 000, а вообще до 400 000 тянется
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Хорошо когда советуют то чем какое то время пользовались а не коней троянских...

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Да берите лучше седьмую соню. Новая в два раза будет дороже, чем затасканый д700. Но это принципиально другой уровень. Фокус ни когда мазать в принципе не будет, вне зависимости от объектива. Компактный аппарат, видео совсем бомба.
    Рабочее ИСО до 64 000, а вообще до 400 000 тянется
    Да, забыл добавить что бюджет до 20000 ну и там +-

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    до 20 000 разве что никон д700 или сони а900-850 если хороший аф хочется. а7 даже бу в бюджет не влезет, плюс там еще и на оптику надо вкинуть... ресурс затвора у д700-а900 порядка 150 000 хотя многие и больше снимают не меняя затвор, смотря как пользовались, на каких выдержках работали, если снимали до x-sync (до 1/200-1/250) чаще всего то ресурс будет больше, если лупили на коротких выдержках то и ресурс меньше. Узнайте где использовался аппарат - самое идеальное - если на студии, там на коротких выдержках не снимают, у меня в свое время и кенон 30д на студии больше 300 000 кадров пробежал...
    Последний раз редактировалось likenoother; 03.09.2015 в 21:22.
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    до 20 000 разве что никон д700 или сони а900-850 если хороший аф хочется. а7 даже бу в бюджет не влезет, плюс там еще и на оптику надо вкинуть...
    Переходить с Nikon на что-то другое я не хочу, а если даже и хочу то это не выгодно так, как у меня есть и обьективы Nikon и вспышки Nikon. Ну и я написал 20000 +- тобеж я как-бы для ореентира сказал. Туда можно и D600/610 добавить но там автофокус немного не такой как у D700

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    Цитата Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
    Фотографирую для себя, люблю потриеты и сейчас фотографирую на Nikon D5200. ..
    Интернет вам в помощь, для портрета важен объектив, а не тушка.
    Хочется хороший автофокус, а то D5200 очень часто мажет на Nikon 50mm F/1.4 DX, да и на других обьективах. Автофокус не конек этого апарата. Теряется детализация уже при ISO 1600.
    Это понятно, что Д5200 мажет на F/1.4... или на...?

Теряется детализация уже при ISO 1600.
    А пробовали распечатать, ото каторае без детализации..., или тупо просмотр на непонятно каком мониторе?

Вот решил попробывать что-то из FX камер говорят там просто небо и земля в сравнении с D5200.
    Кто и что может посоветовать из БУ камер.
    Да - это "небо и земля" - НО, вы готовы тратить приличные деньги на это.
    Или, всё таки (семь раз отмерь, один раз отрежь), для себя, семьи, и тд. - почитать литературу и НАУЧИТСЯ ФОТОГРАФИРОФАТЬ.
    Удачи.

ПС: Совсем забыл - 50% ответа содержится в правильно заданном вопросе.
    Последний раз редактировалось kubaUA; 03.09.2015 в 22:07.
    О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (С) М.Жванецкий

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Да, забыл добавить что бюджет до 20000 ну и там +-
    Д600 и Д700 только сильно ушатанные в такой бюджет влазят. Не забудьте, что DX-объективы уже не подойдут на ФФ. Наверное с таким бюджетом стоитбрать Д7000 (этот можно взять новым или с малым пробегом) или Д300 ( с малым пробегом трудно найти)
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права