Название: 000drt5r.jpg
Просмотров: 311

Размер: 7.2 Кб

Над рамочкой надо работать. рамочка должна быть сложная структурно и содержательно и одновременно совершенно незаметная. Весь мир – это рамочка. А люди в ней актеры, и пейзажи актеры, и звери актеры, и мертвое тоже играет. Хочешь увидеть реальный мир? Посмотри через рамочку. А потом – без рамочки. Станет понятно, нужна рамочка! И только рамочка движет этим миром. Люби свою рамочку, она твое достоинство, твоя честь и совесть. Она твой имидж. Чем толще рамочка, тем круче мысль в фотографии. Рамочка не даст ей вывалиться. Сколько фантазии надо было, чтобы придумать такую рамочку, чтобы любая фотография в ней стала шедевром. Без рамочки фотография как голый дурак у президента на приеме.

От рамочки отказаться не сложно, сложно понять для чего это нужно. Ведь рамочка, это вы, рамочка в вас. А что? Прекрасная возможность обменяться опытом и поделиться новыми идеями сопоставив две рамочки в одной фотографии. Надо эксперементировать! Рамочка символизирует, что времена изменились. Занимать место в головах людей, владеть их вниманием – вот что определяет важность рамочки в современном обществе. Доводы разума отступают перед настоящей черной рамкой. Если не чувствуешь рамочку – убедись в ее наличии. Иначе будут проблемы с мозгами. Все креативны от рождения, каждому в детском саду дают коробку с карандашами. Но стоит стать взрослым, как карандаши отбирают, а вместо них вручают рамочку, рамищу. Все жанры искусства хороши, а особенно рамочки, но рамка – не жанр, это направление, это концепция, это наше творческое ВСЕ!!!.

Самый скучный человек – это тот, с которым нельзя поговорить о рамках. Рамка в ваших руках не дает гарантию, что она будет вдохновлять всех. Отдайте рамку одному несчастному фотохудожнику – возможно это сделает его счастливым. Звук надутой и лопающейся рамочки называется пафосом. Рамка важнее жены или мужа, потому что существует немало мест, куда можно пойти с ней. На место Сократа я не претендую, но все-таки считаю, что рамка – это и есть смысл жизни человека. Фотографию без рамки хочется пристрелить. Фотограф без рамок не представляет ценности так как слишком размыт. Общаться с профессионалами легче, чем со средним фотохудожником, который только говорит, что ему нужен хороший фотоаппарат, а на самом деле, ему нужна рамка.

Эксперимент продолжается: организованный фотогалереей «Рамка» проект набирает ход. На сей раз, критикам было предложено уникальное произведение: «ПереРамка-недоРамка». В каждом случае, к нему подбиралось индивидуальное фотоизображение. И рамка всегда спасала. Я могу противостоять всему... Кроме рамки. Пора становиться профессионалом! Но, историческая правда этих высокохудожественных строк состоит в том, что всё созидаемое делается, в первую очередь, «назло» рамкам. Хотя и под непосредственным их влиянием.
Андрей Текила