Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новый пользователь wowik is infamous around these parts

Фотик для жены для садика(утренник, портрети)

Нужен недорогой фотик Canon для жены (почему кенон есть вспышка 430 и до етого снимала 7)
    Для сьемки утренников, портретов в садике и начальних классах (для продажи фоток)
    Вибор между китами 650 700 750 760 ну может 70 нужно недорого оптика скорее всего 18-135
    посоветуйте что лучше взять новое ими можно б/у
    бюджет 15-20000 грн

Новый пользователь Alexandr Nesterenko is infamous around these parts
    никон д7100 + тамрон 17-50 /2,8

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    1. Вернись в школу и поработай над орфографией.
    2. Застра*** жену, а то, не ровен час, ей черепушку проломят.
    3. Интересный бюджет, от 15 гривень и до 20-ти тысяч гривень.
    Всё - слова закончились...!
    О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (С) М.Жванецкий

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Это как понимать "для садиков чтоб фотки продавать"? Это типа можно снимать лишь бы что и лишь бы как? Вот из-за таких как вы и приходиться на каждом утреннике у ребенка быть фотографом и снимать чисто своего ребенка потому что "человек с китом и кеноном говнозеркалкой" ни фига нормально в садике не сфоткает. Раздражают меня такие "профессионалы" в садиках-школах. Купите нормальный фотик и обьектив и потом только идите в садик "продавать" фотки. Сколько можно уже быть халявщиками? Снимать научитесь для начала а потом фотик покупайте. п.с. на счет "научитесь снимать" резолюция выплывает из-за вашего не знания фотоаппаратов и вопросов здесь. Как человек который не понимает что лучше 600д или 70д может "продавать" свои фотографии??? Это нонсенс! Когда человек имеет хоть какое-то представление о фотографии и о "работе и продаже" своих фоток он не будет спрашивать что лучше купить из одинаковых почти говнозеркалок кенона. Человек понимающий хоть немного в фотографии просто возьмет и купит минимум 70д если хочется именно "кенон" и ни о каких "китах" речи не будет идти. Мои слова советую принять не как оскорбление а как совет о том что нужно в первую очередь чтоб "продавать" фотографии и вообще немного подумать обо всем этом. Как отец сын которого ходил в садик скажу - я бы этих "фотографов" с говнозеркалками и китами вышвырнул на улицу а не давал бы им утренники снимать а потом фотки свои продавать. Раздражали постоянно - снимать не умеют, качества вообще нет, фотки детей полное говно - на фига такое вообще делать? Зачем уже с самого садика приучать людей к тому что фотограф - человек который занимается лохотроном и что не за чем вообще фотографу деньги за его работу платить! Ни разу не возникло желания заказать фотографию ребенка у фотографа в садике, никто не знал что я занимаюсь съемкой, я тихонько на 70-200 2.8 снимал себе малого и на общих фотках просто менял на 16-35 - то что я с утренников видел у "фотографа" - это был ужас а не фотографии. Выпускной альбом - это вообще отдельная тема - так изуродовать детей на виньетке, самая красивая девочка которая была в группе на виньетке стала самой уродливой и стремной. Короче, по садику много чего могу рассказать по опыту и тому что видел так как очень часто снимал утренники в частном порядке для ребенка или нескольких потому как родители не желали покупать фотографии у таких "профессионалов" и готовы были за утренник платить гонорар размером как половина или полная сумма которую подымает "профессионал" продавая свои фото снимая на какой-то 650д и кит...
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Ну что тут сказать...
    Современный аппарат фактически позволяет сделать технически приемлимую фотографию просто нажатиемпальца на "спуск". То что снимок реально будет ни чего не выражающей картинкой многих пользователей совершенно не волнует, они этого просто не замечают. Этому сейчас и способствует "опыт" приобретаемый от пользования мобилкой.
    Это сейчас "оценили" особенно женщины. Заработоки фотографов кажутся им простой хорошо оплачиваемой работой, возможностью позиционировать себя творческой личностью. Потратил 500-1000$ на фототехнику, и ты "крутой профессионал", "фотохудожник". уже и визитки напечатаны и в ФБ о себе заявлено. 2-3 успешные продажи своих "услуг" обычно выдергивают самооценку на самую высокую планку.
    Что либо советовать таким фотографам просто бесполезно. Радужные перспективы заслоняют им здравый смысл. Любые критические замечания воспринимаются как злопыхательство и защита корпоративных интересов, теми кто пришел в эту сферу раньше них. Ну а если везде идет лишь негативная оценка, то это позволяет позиционировать себя как модернистскую личность, до оценки творческих потенциалов которой общество еще не созрело.
    Ситуация очень типичная, "фотозвезданутость" проявляется у некоторых уже с 5 класса школы. Но в общем то это просто временная "болезнь", 99% таких талантов через 2-3 года полностью охладевают к фотографии, ну хотя бы потому, что не желают этому УЧИТЬСЯ надлежащим образом, а в лучшим случае гоняются за внешними модными эффектами.
    Последний раз редактировалось nashua; 08.10.2015 в 11:54.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь nrg917 is infamous around these parts
    Очень страно, что еще никто не посоветовал купить Iphone...

Iphone не нужен, нужен "Фотик для жены для садика(утренник, портрети)".
    likenoother, nashua - скока букаф, а для кого? Панималка там не работает.
    О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (С) М.Жванецкий

Могу продать говнозеркалку, но тока для личного селфи обнаженной фигуры.

Цитата Сообщение от Володимир Водяний Посмотреть сообщение

Могу продать говнозеркалку, но тока для личного селфи обнаженной фигуры.
    Очень интересно, а при чём здесь продажа? Человек хочет купить, и заметьте, не говнозеркалку.
    Последний раз редактировалось kubaUA; 09.10.2015 в 18:38.

Новый пользователь wowik is infamous around these parts
    Интересно читать все ето
    Я так понимаю ето все советы професионалов
    Сейчас вижу стало оч модно красиво рассказать и подороже продать а мастерство нх нужно
    жена уже 2 года снимает ето все на 7д и нормально конечно не профи но иногда получше так називаемих профи
    шас немного сутужно с деньгами а нужен второй фотик
    я думал мож кто что посоветует со своего опыта, в многих моделях кенона много заточено под видео (например для фото разници что 600 что 700 нет никакой)
    Мой один знакомий фотограф (к сожалению умер) снимал в салоне 300 кеноном с 24-105 4 и делал шикарние фото
    Ведь техника не главное
    насчет орфографии ето как карате настоящие мастера без надобности не пользуются - шутка конечно
    Последний раз редактировалось wowik; 09.10.2015 в 21:10.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права