Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
    Активный пользователь buev is on a distinguished road Аватар для buev

Panasonic G VS Fuji X

Всем доброго времени суток. Прошу помощи в муках выбора.
    Выбираю из двух комплектов:

Fuji XE-2+35/1.4 против Panasonic GX-7+20/1.7+45/1.8

Интересует в первую очередь качество фото и оперативность съемки и управления...
    Комплект на все случаи жизни, съемка на улице, в помещении, днем, ночью, жанр, стрит, портрет и тд, много фото детей.
    Комплекты приблизительно равны по цене и докупать потом еще какие-то объективы пока не планируется...
    Хочу услышать мнения людей владеющих или владевших этой техникой, какие плюсы/минусы того и другого...
    Последний раз редактировалось buev; 25.10.2015 в 20:12.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Я не владею ни тем ни другим но в вашей ситуации выбрал бы Фуджи, мне их камеры и особенно стекла очень нравятся, если не важен видео режим. Для фото в разных ситуациях Фуджи будет лучшая из кроп беззеркалок
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Активный пользователь qwepoi is an unknown quantity at this point
    Fuji XE-2+35/1.4

Я не сомневался, что в целом система Фуджи Х будет лучше Панаса(в плане фото конечно), но речь идет о конкретных комплектах, их качестве, универсальности, оперативности...
    В пользу Панаса:
    -два объектива, что лучше подходит для общих планов и портретов(хоть и менее светосильных),
    -быстрее автофокус и лучшая эргономика.
    У Фуджи качество фото, но один полтинник(менее универсально, как мне кажется)...
    ...все это я взял из обзоров, сам в руках не держал конкретно эти тушки...

Поэтому и спрашиваю ваше мнение...
    Качество фото у Фуджа настолько лучше, что перевешивает все плюсы Панаса? или...
    Последний раз редактировалось buev; 26.10.2015 в 09:12.

Активный пользователь kaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of light Аватар для kaktyC
    Изображений
    2
    Интересует в первую очередь качество фото и оперативность съемки и управления...

всі три критерія не можуть бути в одній коробці. а якщо щей й ціну дешеву приліпити то взагалі вийде ідеальна камера )
    або або

по якості фото-фуджі кращий
    (але як на мій смак фотоаппаратати з ССD матрицею передають колір/контраст краще за x-trans)

по відео кращий панас
    Последний раз редактировалось kaktyC; 26.10.2015 в 09:34.

Цитата Сообщение от kaktyC Посмотреть сообщение

всі три критерія не можуть бути в одній коробці
    або або
    Если бы во всех аспектах выигрывал один комплект, вопросов бы не возникало. Хочу услышать мнения людей, которые держали в руках то и другое...

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    При всей якобы универсальности 35 мм на кропе, это очень сильно компромиссный инструмент: для пейзажа узко, для портрета широко. На мой взгляд, гораздо более удобный комплект на все случаи жизни на кропе 1,5 это зум со стандартными ФР + светосильный фикс 80-90 мм. ИМХО

(але як на мій смак фотоаппаратати з ССD матрицею передають колір/контраст краще за x-trans)
    +1. А як на мій, то kodak portra набагато краща за будь-яку матрицю. Навіть незважаючи на те, що її треба сканувати, в конвертері нормальний скінтон досягається в один клік.

Активный пользователь WAGUS is on a distinguished road Аватар для WAGUS
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    ...kodak portra набагато краща за будь-яку матрицю. Навіть незважаючи на те, що її треба сканувати, в конвертері нормальний скінтон досягається в один клік.
    +1. Скінтон Фуджі або Панаса без додаткових танців з бубном - бу-е-е... Перехвалений колір Фуджа стосується того самого, чим хороша була колись Фуджі Реала - в основному, зеленим.

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    Цитата Сообщение от buev Посмотреть сообщение
    -два объектива, что лучше подходит для общих планов и портретов(хоть и менее светосильных)
    Не для общих планов, а тот же полтинник и портретник. У Панаса кроп-фактор 2, то есть 20\1,7 это 40мм с ГРИП где-то как 2,8 на ФФ, и 45\1,8 то 90мм. А 35\1,4 фуджа это полтинник с ГРИП как 1,8 примерно.

Я бы тоже брал Фудж. Панасом я не снимал (да и не вижу смысла связываться с кроп-фактором 2 вовсе), а вот фудж произвел очень приятное впечатление.

Цитата Сообщение от WAGUS Посмотреть сообщение
    +1. Скінтон Фуджі або Панаса без додаткових танців з бубном - бу-е-е... Перехвалений колір Фуджа стосується того самого, чим хороша була колись Фуджі Реала - в основному, зеленим.
    Ну ну, зеленый....

http://cs629523.vk.me/v629523139/1a716/4nKBlJDfNhg.jpg

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права