Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
    Новый пользователь 13_yo is infamous around these parts

Підкажіть як правильно вибрати Б/У беззеркальну камеру!

Доброго дня добродії!
    Вирішив придбати беззеркальну камеру біль за все це буде Sony Nex. Тому хотів би пораду як правильно вибрати, що потрібно питати в продавця (пробіг, стан, чи ремонтувалась, причини продажу...) - це зрозуміло але не факт що продавець порядний і дасть правильну відповідь. Саме тому хотів би запитати що потрібно просити в продавця (фото, відео, raw, jpg) і що з цим робити ????
    Далі якщо камера прийшла і є можливість перевірити на почті на що звертати увагу окрім зовнішнього стану. Та чи якісь хитрощі які використовують шахраї щоб впарити не якісну, або зіпсовану техніку? та як це визначити?

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Ліпше домовтеся з кимось досвіченим в цій сфері, за "дякую" чи матеріальну винагороду (як получиться), щоб допоміг в оцінці заочно по картинках і очно при отриманні/купівлі.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    По поводу Sony Nex как владелец двух камер могу сказать одно - если оно работает то оно работает, ничего проверять не нужно, даже пробег. Посмотреть можно фотку любую, к примеру, фото неба - если нет пурпурных точек - с матрицей все ок и ее никто не сжег. Без разницы какая выдержка, диафрагма, исо - пропаленная матрица видна при любых настройках. Когда получаете на почте - проверьте колесо-джойстик чтоб не было никаких "проскаков" или глюков или лагов и чтоб все кнопки работали. Все. Не нужно париться. У нексов потертости от юзания нормальное явление, краска может слазить там где штатив крепится или на углах иногда. По поводу пробега из практики юзания "новых камер" - заводской брак любой камеры вылазит до 10 000 пробега - если есть слабое место - джойстик, кнопка спуска, другие кнопки - это покажет себя на 10-12-15 тысяче. Если заводского брака в камере нет то случиться что-то может только от тупости самого юзера. Просите у продавца одну фотку, лучше неба, на нем все отлично видно и смотрите в 100 процентном увиличении - это чтоб матрицу проверить, мало ли кто и что с камерой делал. Еще можно узнать о прошивке, даже у старого некс 5N старая прошивка немного конченная была, с новой стал шустрее и автофокус гораздо стабильней стал. У Некс 6 старая прошивка была такой что я вообще не понял чем он лучше чем 5N, появился гибридный аф но я его на старой прошивке не заметил. После того как поставил новую прошивку на некс 6 аппарат стал летать и автофокус действительно гораздо быстрее стал работать. Еще у нексов прошивка на обьективы есть - для того чтоб обьектив использовал гибридный аф нужно последнюю прошивку ставить - тогда автофокус работает быстрее - я перепрошивал свои 18-55 и 50 1.8 - помогло, стало лучше. Короче, не парьтесь и покупайте камеру проверив то что я описал выше. П.С. у меня 5N не раз под ливень попадал и его заливало - влагозащиты нет там никакой но аппарат 2012 года вроде бы, до сих пор им снимаю я и моя семья...
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Новый пользователь 13_yo is infamous around these parts
    Дякую за змістовну інформацію, знайшов підходящий варіант чикаю на фото зроблені данним апаратом. Надіюсь на Вашу допогу!
    Дякую!

+ Ответить в теме

Ваши права