Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
    Активный пользователь GraySer is on a distinguished road

Думаю будет интересно всем любителям Nikon

Кто как считает, почему люди выставляют цену в 1100 у.е. за Nkon D700, в то время как рядом в темах продаются Nikon D610 за туже цену.

Посмотрев несколько западных сравнительных обзоров, как не крути, но даже Nikon D600 выигрывает.

Может Nikon D700 с не давних пор начал относиться к коллекционным и раритетным фотоаппаратам?

Активный пользователь schamin is on a distinguished road
    любую цену, формирует спрос)

Активный пользователь gutsal is on a distinguished road
    В раритете, как вы пишите о Д700 скорость затвора лучше,намного быстрее чем в Д610, а также в Д610 присутствует дешёвый АФ, но если переходить с Д700 то только на Д4.

Цитата Сообщение от GraySer Посмотреть сообщение

Может Nikon D700 с не давних пор начал относиться к ...
    Nikon D700 = АК-47

Чисто совдеповский менталитет:
    1. Фотоаппарат это неккая статусная вещь, которую должен иметь каждый мужик
    2. фотоаппрат это хороший способ вложения денег
    Вот именно эти два устоя-анахронизма и эксплуатируют те, кто пытается отсталые камеры продавать дороже современных. "Без лоха и....."

на aukro камера ФКД (любая), в разделе "фото" продаётся по цене 500-1500 грн (есть конечно и дороже)! Этаже камера в оазделе "антиквариат" уже продаётся 3500- 5000 -8000.... теже принципы.

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Посмотрев несколько западных сравнительных обзоров, как не крути, но даже Nikon D600 выигрывает.
    Не все так однозначно, але, в цілому, сьогодні немає резону купувати 700ку за ціну, більшу за ціну 600ки(та й за таку ж саму теж). Якщо вже орієнтуватися на конструктив/затвор/АФ, то є д3, який по всьому кращий за 700ку, і знайти не сильно дорожчий за 1100уо цілком можна, якщо не лякає великий пробіг. Так то зовсім інша ліга. А для аматорського використання 600ки за очі вистачить, при тому, що ціна на них дуже хороша.
    Щодо питання ціноутворення - це абсолютне право продавця. Хтось продати хоче, а хтось, можливо, просто похвалитися.

вот товарищи ещё чуток информации из моего последнего общения с продавцом D700 по заоблачной цене:

перечислив ему всё новое, что есть в 610ке, он поставил смайлик и (я в упрощённой форме напишу) смотивировал лишь в одном направлении - что 700ка в руке лежит удобнее

у меня лично больше не было желания продолжать общаться

вот товарищи ещё чуток информации из моего последнего общения с продавцом D700 по заоблачной цене:

перечислив ему всё новое, что есть в 610ке, он поставил смайлик и (я в упрощённой форме напишу) смотивировал лишь в одном направлении - что 700ка в руке лежит удобнее

у меня лично больше не было желания продолжать общаться
    Зачем тогда смотрите 700ку, если 610ка так хороша? Берите ее, делов то..

Тема создана вне зависисмости от того, что и почём я возьму, а для общения.

Было бы 1100 у.е. взял бы и не смотрел бы ни в какую сторону, но это бы не изменило моё решение создать эту тему.

Ваше право делиться доводами, читать или не читать, писать или не писать, главное соответвующе теме.

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Якщо бракує грошей на 610 - беріть 600ту, вони майже нічим, по суті, не відрізняються (хіба що боїтеся страшилок про затвор так там проблема не така страшна, як її фотозбоченці понавимальовували в тирнетах). А 700ка буде продаватися по такій ціні рівно доти, доки її за такі гроші купуватимуть. Це ринок.

+ Ответить в теме

Ваши права