Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Пользователь kupava is infamous around these parts

Выбрать сумку-рюкзак для фототехники

Помогите пожалуйста выбрать сумку-рюкзак для фототехники. Камера Кенон марк 3 с телевиком 70-200, ширик и 2 фикса, вспышка, зарядные к вспышке и акуму фотоаппарата, мелочевка всякая, ноутбук размерами 25 на 38 см, чтобы было отделение для документов (паспорт и прочие). Желательно чтобы еще был наружный карман для бутылки с водой и место крепления штатива. Видела еще вариант (но не спросила), когда это рюкзак, а к нему есть приспособления для катания (как чемодан на колесиках).

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    Полностью Вашим запросам отвечает пожалуй только AIRPORT TAKEOFF от фирмы Think Tank. Есть и лямки, и колесики, и ручка, и любая техника влезет, и под ноутбук отделение есть.
    https://www.thinktankphoto.com/colle...irport-takeoff
    Можете посмотрет и другие модели серии Airport, они практически все подойдут, но с колесиками только эта.

оооооооооооооооооо это отпад! можно придраться разве что к отсутствию бокового кармашка для бутылки с водой.... шучу! 8660 грн.! Пока нет такой свободной суммы! Woozrael благодарю за подсказку! я буду на него копить!
    Надо что то до 2000-2500 грн. максимум. лучше меньше. А если убрать каталку с колесиками из требований?

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Ну тогда такую покупайте
    f20120815203530-foto0645.jpg
    А если серьезно, то не гонитесь за универсальностью.
    Если сниматьсвадьбы, утреники, в клубах, то лишнего брать нельзя, все у вас должно быть за спиной. Иначе на 100% пополните своим сообщением тем об украденой технике.
    Возьмите небольшой рюкзак и дополнительно бытовой чемодан на колесиках
    Последний раз редактировалось nashua; 22.12.2015 в 12:21.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

про кравчучку Вы удачно пошутили! в основном фотографирую в студиях, до которых надо доехать в общественном транспорте и на выезде на природе и все индивидуальные съемки, и в путешествиях, где нужна каталка превращ в рюкзак или хотя бы рюкзак, так как ходим и лазим много. Поэтому и нужно что то эдакое. и в поход и в обществ транспорт и в аэропорт ручная кладь и на пленере чтобы удобно....и все при себе!

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Фоторюкзаком пользуюсь редко. В путешествиях, в прогулках на природе, если на целый день ходишь, удобнее обычный рюкзак.Там и подвеска удобнее и больше нужных (не фото вещей) положить можно. Да и фоторюкзак привлекает внимание других профессионалов. Фотоаппаратуру кладу в небольшой кофр или в два и прячу в рюкзак. В процессе съемки кофр с камерой вешаю на пояс, так гораздо удобнее.
    а если в студию вам много тащитьнужно, то чемодан на колесиках вешь удобная, сам практикую когда снимаю предметку на выезде. Тольк вот собиаюсь колеса поменять, взял надувные от детской коляски, всего 200мм диметром, но ход мягкий и легкий, пойдут и по плитке и по грунту и на бровку закатить можно.
    Еще раз повторяю, не гонитесь за универсальностью. Это и дорого и тяжело и неудобно. Аксессуар должен быть заточен под основную задачу
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Ну, лучше сумок ThinkTank пока никто ничего не сделал, а за качество надо платить.
    Учитывая нынешний курс то за 2000-2500 тыс грн можно разве что б\у посмотреть тут на барахолке и смириться с тем что наиболее подходит из того что продают, ибо новые рюкзаки за эти деньги будут разве что совершенно любительскими китайскими поделками врядли порадующими вас сколько-нибудь длительное время при интенсивном использовании.
    Так что берите тогда просто рюкзак большого размера и не мучайтесь. Такого рода барахла в принципе хватает.

Активный пользователь alexrm is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от kupava Посмотреть сообщение
    про кравчучку Вы удачно пошутили!
    насколько я помню, кравчучка маленькая. а плюс сайз в 90-е называли кучмовоз, и там колеса надежнее

зы наверное я менее ответственно к съемке отношусь по колличеству предметов. у меня все в 20-литровый велорюкзак помещается вместе со штативом
    Последний раз редактировалось alexrm; 22.12.2015 в 21:56.

Кстати как вариант, тоже с колесиками (продаются отдельно)
    https://www.youtube.com/watch?v=Np_nxRMpNRw

Цитата Сообщение от Woozrael Посмотреть сообщение
    Ну, лучше сумок ThinkTank пока никто ничего не сделал, а за качество надо платить.
    Учитывая нынешний курс то за 2000-2500 тыс грн можно разве что б\у посмотреть тут на барахолке и смириться с тем что наиболее подходит из того что продают, ибо новые рюкзаки за эти деньги будут разве что совершенно любительскими китайскими поделками врядли порадующими вас сколько-нибудь длительное время при интенсивном использовании.
    Так что берите тогда просто рюкзак большого размера и не мучайтесь. Такого рода барахла в принципе хватает.
    Не совсем согласен по поводу "лучше сумок ThinkTank пока никто ничего не сделал". В прошлом году Manfrotto выкупили Kata и запустили линейку своих сумок и рюкзаков. Они шикарны. Я сейчас хожу с вот таким Minibee-120 PL и радости моей нет границ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права