Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
    Новый пользователь Zaporozhec is infamous around these parts

Выбор объектива

Добрый час. Стал выбор объектива на Nicon D7000. Пришло выбора фикса. Посоветуйте пожалуйста с чего начать: Nikon AF-S 35mm f/1.8G DX, Nikon AF 50mm f/1.8D или Гелиос 44-2, Гелиос 81н. Можно и др. предложения. На счет денег, а у кого они сейчас есть. Опыт: 8 лет мыльниц, год никон, китовый объектив, ну и лет 15 Зенит, Киев, Практика при Совдепии. Знающих прошу совета.

Активный пользователь Garry7 is infamous around these parts
    Берите 35. На кропе фокусное удобное и обьектив отличный, мне больше полтинника понравился.

Активный пользователь evgenyi is on a distinguished road
    Изображений
    37
    Nikon AF 50mm f/1.8D-не брать,ужос)

Активный пользователь Gephest is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Garry7 Посмотреть сообщение
    Берите 35. На кропе фокусное удобное и обьектив отличный, мне больше полтинника понравился.
    Удобство фокусного это штука субъективная и меняется со временем. Проще прийти к знакомому или в магаз и пощупать руками. + если это единственный объектив - лучше иметь хоть и скромненький, но зум + какой-то сверхбюджетный г-44.

Активный пользователь vmv921 is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от Gephest Посмотреть сообщение
    Удобство фокусного это штука субъективная и меняется со временем. Проще прийти к знакомому или в магаз и пощупать руками. + если это единственный объектив - лучше иметь хоть и скромненький, но зум + какой-то сверхбюджетный г-44.
    На счет советской оптики то единственный стоящий обьектив это гелиос 81н или еще как его называют арсат 50н.
    Кроме этого 50 1.8 не такой уж плохой, но я бы выбрал 35ку. Как по мне это фокусное на кропе более подходящее чем полтинник.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от vmv921 Посмотреть сообщение
    На счет советской оптики то единственный стоящий обьектив это гелиос 81н или еще как его называют арсат 50н.
    Кроме этого 50 1.8 не такой уж плохой, но я бы выбрал 35ку. Как по мне это фокусное на кропе более подходящее чем полтинник.
    Наверное сотню этих Г-81 перетестировал. В любом случае родной мануальный 50/1.8 был всегда лучше. Гелиосы 44 старших версий (-6, -7), г-77 или зенитары гораздо интересней во всех отношениях.
    Из арсенальских самый интересный это Калейнар-5н 100/2.8. Он и никон 35/1.8Г это те фиксы, которые в первую очередь стоит приобрести
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь vmv921 is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Наверное сотню этих Г-81 перетестировал. В любом случае родной мануальный 50/1.8 был всегда лучше. Гелиосы 44 старших версий (-6, -7), г-77 или зенитары гораздо интересней во всех отношениях.
    Из арсенальских самый интересный это Калейнар-5н 100/2.8. Он и никон 35/1.8Г это те фиксы, которые в первую очередь стоит приобрести
    по поводу гелиоса 81н, у меня лично арсат 50Н. и я абсолютно не согласен что никон 50 1.8 лучше. лучше - да там есть автофокус. но на этом его преимущество заканчивается. нет еще просветление хорошее, не ловит контровый свет.
    но арсат 50н он же гелиос 81н дает мне такие кадры от которых я сам в шоке. просто крутить его не всем подойдет вручную.
    калейнар 5н может быть тоже классный но лично мне 100мм да еще и на кроме не интересно.
    с этого выходит что 35ка подошла бы лучше всех

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    ТС, есть программка (найдите в сети), которая делает анализ фокусного (в %), на котором сняты фотографии.
    После анализа будет понятно, какими фокусными вы пользуетель больше. Вывод - сам напроситься.
    Удачи.
    О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (С) М.Жванецкий

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от kubaUA Посмотреть сообщение
    ТС, есть программка (найдите в сети), которая делает анализ фокусного (в %), на котором сняты фотографии.
    ExposurePlot называется
    http://www.vandel.nl/

+ Ответить в теме

Ваши права