Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Работа с двумя картами памяти на Nikon D800

Здравствуйте. Как известно, Nikon D800 может работать с двумя картами памяти одновременно: SD и CF.
    Сейчас у меня есть SD карта 64 GB и скоростью 600x (конечно, это не скорость, а коэффициент, но для удобства будет так).
    Я хочу воткнуть в него CF карту, чтобы она работала как дублер (то есть, чтобы на ней дублировалось содержимое SD-карты).
    Но CF-карта очень дорогие и я хочу купить карту меньшей емкости и, возможно, с большей скоростью.
    Возникает 2 вопроса:
    1) Как будет вести себя камера (в плане записи), если место на CF закончится, а на SD еще будет много, запись будет продолжаться только на SD или будут проблемы?
    2) Как будет вести себя камера, если скорость CF-карты будет выше, чем SD и на SD камера не будет успевать записывать данные (к примеру, при интенсивной серийной съемке?
    Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось eXodusN; 02.03.2016 в 02:31.

Активный пользователь kissel is on a distinguished road
    1 - це треба пробувати. По логіці, має сваритися на відсутність місця. На крайняк, заповнену карту можна витягнути і продовжувати зйомку з одною.
    2 - не повинно бути проблем

От тільки логічніше було б використовувати в якості дублера SD, а CF як основну. Хоча, якщо повне дублювання, то різниці немає.

Новый пользователь Андрей Кондратенко is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от eXodusN Посмотреть сообщение
    1) Как будет вести себя камера (в плане записи), если место на CF закончится, а на SD еще будет много, запись будет продолжаться только на SD или будут проблемы?
    2) Как будет вести себя камера, если скорость CF-карты будет выше, чем SD и на SD камера не будет успевать записывать данные (к примеру, при интенсивной серийной съемке?
    Заранее спасибо за ответ.
    1) Будет продолжать писать на SD без дублирования на CF (о чем сообщит - что мол, место на CF закончилось). То есть - можно продолжать снимать.
    2) Это дубль - то есть пишется основная, потом переливается на CF. Точно логику работы не могу описать, но видимо производителем режим приоритета выставлен таким образом, что сначала буфер переливает данные на основную карту, а только потом с нее на дубль (но могу ошибаться - возможно и синхронно сливает из буфера на обе флешки. Так или иначе, я разницы не почувствовал при скоростной съёмке между записью на одну SD или SD+CF в режиме дублирования (а снимал автогонки большими сериями) - у камеры огромный буфер, но он ОЧЕНЬ быстро заполняется, не говоря о том, что флэшки заполняются мгновенно. И да - не со всеми флэшками D800 корректно работает - здесь можно посмотреть обзор.

+ Ответить в теме

Ваши права