Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
    Пользователь lubov37 is infamous around these parts
    Photoshop только кажется сложным в освноении, главное поянть несколько принципов и работу со слоями, а дальше дело пойдет. А уроков по нему от самых простых для начинающих до сложных профессиональных действительно очень много.

Новый пользователь NaRum89 is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от MIRIKL Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, видеоуроки (можно платные), чтобы смог понять как вообще грамотно обрабатывать фото. Не чтобы все под один пресет загонять, а именно понимать. Смотрел Заморина, Лебедеву, Карташова — много полезного, но понимать что из этого изобилия применить к данной фотке, я не научился.
    У меня знакомый фотограф курсы ведёт, но не знаю есть ли записи, может по скайпу свяжетесь. напиши в лс

Так как я не профессионал, начну с того, что любая фотография, будь она на плёнке или карте памяти, требует редактирования после съёмки. Без этого никак! Раньше для этого всегда старался использовать хороший увеличитель и необходимый набор химикатов, теперь стараюсь поддерживать на должном уровне технические возможности компьютера.

Начинал с использования для редактирования цифровых снимков программу Corel PHOTO-PAINT. Она достаточно проста и легка в освоении, требует не так много аппаратных ресурсов. Теперь перешёл на Adobe Photoshop. Он несколько сложнее, но и средств редактирования больше. Picasa, XnViev и другие подобные продукты - это больше для просмотра отдельных фотографий и фотоальбомов, а не для редактирования, уж слишком мало возможностей. А вообще, в разных программах удобней создавать разные эффекты. В одних одно лучше и удобнее делать, в других - другое. Поэтому, чем большим количеством программ владеешь, тем лучше. А для этого нужна практика.

Ну, и небольшой пример коррекции фотографии в Adobe Photoshop (не взыщите, исходник не мой).
    Изображения Изображения

Новый пользователь Mariya19 is infamous around these parts Аватар для Mariya19
    не умею фотошопом пользоваться

Цитата Сообщение от Mariya19 Посмотреть сообщение
    не умею фотошопом пользоваться
    Для желающих можно посмотреть здесь:
    http://takpro100.net.ua/
    Более системно можно ознакомиться тут:
    https://www.site-do.ru/photoshop/photoshop.php

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права