Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Комбинированный просмотр

Fujifilm X-PRO2 или nikon D800 или sony A7S, A7 II, или canon 5D m3?

Помогите с выбором.
    Что лучше взять Fujifilm X-PRO2, nikon D800, sony A7S, sony A7 II, canon 5D m3 или что то другое?

Задачи для которых выбираю:
    1 и основное. Домашняя фотосъемка без вспышки семьи на природе и дома в любое время суток, портреты ребенка.
    2 Фотосъемка свадеб, несколько раз в год обращаются с заказами по фотосъемке (основное мое направление это видеосъемка профессиональной видеокамерой).

Вопрос цены тушек не интересен, то есть его тут не обсуждаем, считаем что я куплю все их по одной цене, а вот вопрос цены оптики которую мне нужно будет брать можно и пообсуждать. Главное критерий качество фотографий, удобство использования и стоимость парка оптики.

Склонился больше всего к Fujifilm X-PRO2 + XF-18-55-mm-F2-8-4-R-LM-OIS, но почитав обзоры нескольких сайтов растерялся, выводы сделаны такие что X-PRO2 примерно по качеству равен D600/610, 6D, а до сони a7 II, ему далековато. Сразу вопрос появился, уже D800 можно купить за эти деньги, а не 610, также можно взять сони a7 II, и другие варианты.

В общем хочу с вами пофлудить и подумать что взять надолго и основательно.

Активный пользователь qwepoi is an unknown quantity at this point
    выводы сделаны такие что X-PRO2 примерно по качеству равен D600/610, 6D, а до сони a7 II, ему далековато. По какому качеству-- фото. эргономике. качеству корпуса. Ваши критерии.

Цитата Сообщение от qwepoi Посмотреть сообщение
    выводы сделаны такие что X-PRO2 примерно по качеству равен D600/610, 6D, а до сони a7 II, ему далековато. По какому качеству-- фото. эргономике. качеству корпуса. Ваши критерии.
    По качеству фото, и это не мои критерии (я ее даже в глаза еще не видел), а выводы сделаны специализированными сайтами.

Fujifilm очень любит противопоставлять свои камеры более дорогим и навороченным зеркалкам. Мол, во главе угла стоит качество картинки и низкий уровень шума, а в этом отношении ни одна системная камера тягаться с X-Pro2 не может. Однако может, и еще как, если это Sony A6300. У этой новинки, конечно, нет такого шарма, как у камер Fuji, но с технической точки зрения она превосходит X-Pro2 почти по всем параметрам. У Sony близкий по техническим параметрам сенсор, более быстрый и совершенный автофокус, более высокая скорострельность и просто недосягаемые возможности для съемки видео. Есть и видоискатель (правда, не гибридный, а электронный), а выбор оптики под байонет Е на данный момент шире, чем для Fujifilm X. Плюс прочему новинка Sony стоит почти на 20 тысяч рублей дешевле. В ближайшем времени мы опубликуем ее обзор, но уже сейчас ясно, что X-Pro2 будет конкурировать не с Nikon, и не с Canon, а с одной единственной камерой Sony.
    http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/rev.../#.V6MeV6ISGSo

Fujifilm X-Pro2 легко может помериться силами с полнокадровой зеркалкой начального уровня. Собственно, в ходе тестов этот вывод постепенно вырисовывался. по лабораторным тестам результаты Fujifilm X-Pro2 были не хуже, а то и лучше, чем у полнокадровых зеркалок начального уровня. А по результатам живой съемки, в первую очередь портретной, результат получился как у продвинутой зеркалки формата APS-C.
    http://www.ixbt.com/digimage/fujifilm-x-pro2.shtml

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    ...некогда небезызвестный Ken Rockwell (если не ошибаюсь) высказался так: "кэнон - для съемки людей, сони - для съемки вещей" (вольный мой перевод). Вполне с ним согласен. Еще бы добавил что цвета Олимпуса на уровне кэнона, если не лучше (но это кроп 2 и не всем подходит)... И еще бы добавил, что самый классный цвет у кэноновских единичек. Никоном не имел чести пользоваться (последним был D70, лет 10 назад).. и последнее - цвета имеет смысл сравнивать только если откалиброванный монитор, или хотя бы просто с хорошей калибровкой с завода и с охватом хотя бы 94-95% sRGB.
    Последний раз редактировалось WideAngleMan; 06.09.2016 в 12:08.

Активный пользователь qwepoi is an unknown quantity at this point
    Вставляйте камери і дивіться https://www.dpreview.com/reviews/olympusem5/21
    Последний раз редактировалось qwepoi; 04.08.2016 в 15:20.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Fujifilm X-PRO2 или nikon D800 или sony A7S, A7 II, или canon 5D m3. Для фото без вспышки в выигрыше над всеми будет a7s, эта камера меньше остальных шумитна высоких исо и видео очень круто пишет. Автофокус немного лучше будет чем у фуджика но не быстрый как у d800, так как там аф контрастный, не фазовый. Ну и 12 мп всего-то, кропить фотку сильно не получится. Фуджик - единственный кроп. Среди кропов у фуджи матрицы одни из лучших по цвтопередаче, шумах на высоких исо. Но это кроп, а остальные в выборы полный кадр - шире угол, лучше боке и т.д. Минус у фуджи - видео режим. д800 - 36 мп, кому как, кому нормально, мне лично до фига, тем более, нет маленького рава. Видео режим тоже никакой. По автофокусу будет лучшим из всех в выборе. Третий пятак - я бы наверное выбирая между ним и д800 выбрал бы как раз д800 так как мне не нравится в кеноне резкость, цвет, контраст, меню. Каждому свое, кто-то дрочит на третий пятак и мечтает когда-нибудь его купить, сегодня смысла не вижу так как для разных задач он все сольет - никону в аф, беззеркалкам в видео, сони и никону в резкости, соне в шумах на высоких исо. Сам смотрю в сторону а7 ll. Почему? Видео кодек XAVC, офигенный видео режим с крутым качеством, электронный видоискатель, фазовый аф - если использовать родные стекла то скорость и точность аф лучше чем у зеркалок, высокое исо рабочее, равы тянутся отлично, можно снимать и в камерном джпеге, он тоже отличный на этой камере, откидной дисплей - бывает очень часто хорошая палочка-выручалочка, особенно еще из-за того что скорость аф ничем не отличается смотреть на диспелй или в видоискатель, удобное управление, колесо для выдержки, колесо для диафрагмы, можно назначить еще колесо для исо и для экспозиции, все под пальцами и на интуитивном уровне снимать в режиме М одно удовольствие, к тому же размер камеры - можно в карман куртки положить с компактным стеклом, 24 мп - самое "оно", дошел до этого количества и уже не хочется больше а 16 как-то мало уже, люблю покропить просто фотки очень часто.
    Из минусов а7 - сразу "маст хев" запасные аккумуляторы, 3-4 штуки хватит с головой даже свадьбу с утра до конца отснять, ЭВИ жрет энергию отлично, в Украине не всегда сразу получится найти какой-то топовый обьектив из родных стекол. Лично для меня больше минусов у этой камеры нет, пока самый ярый претендент на следующую покупку, хотя руки чешутся взять a7ll и вторую a7s для лютого высокого исо без вспышки. Почему так - потому как снимаю на зеркалки и все чаще на некс 6 который взял как раз и определиться можно ли снимать на беззеркалку или все же зеркалка лучше, в нексе хватает всего кроме скорости аф который у а7 гораздо быстрее ну и некс 6 - это кроп. Даже если не брать во внимание скорость аф, был бы некс6 фул фреймом даже и не думал бы что-то еще подкупить, реально нравится когда камера всегда с тобой, снимает тихо и никто тебя не палит когда ты делаешь кадр, можно носить на плече целый день и не заметить что она висит на плече, короче, дошел до того что зеркалками снимаю все меньше и меньше и все больше привыкаешь к бзк.
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

likenoother, спасибо за развернутый ответ. Сони А7 не рассматриваю из за отсутствия стабилизации, а7 II интересна как раз тем что и стабилизация есть и ФФ и видео нормально пишет и экранчик поворотный, и вес небольшой. Фуджи x-pro2 тоже интересен морозоустойчивостью, весом, качеством изображения.
    Но получается что при одинаковой цене (фуджи x-pro2 обычно дороже чем А7II на 100-200$) A7II более универсальная что-ли.
    По поводу canon 5D m3 особо не циклюсь, а вот nikon D800 серьезно рассматривал как кандидата на покупку, насчет sony a7s были мысли, но 12мп честно говоря смущают, хотя фотографии с моей старой соньки в 10мп мне стали очень даже нравится когда raw начал проявлять.
    Еще один момент меня смутил, смотрел вчера снимки с x-pro2 и sony a7 II (скачивал архивы с тестовыми и обычными снимками, смотрел галереи на сайтах) и портреты с sony мне понравились больше, я конечно понимаю что разные объективы дают разные картинки, но вот такие портреты я бы и хотел получать.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Цитата Сообщение от londonst Посмотреть сообщение
    Еще один момент меня смутил, смотрел вчера снимки с x-pro2 и sony a7 II (скачивал архивы с тестовыми и обычными снимками, смотрел галереи на сайтах) и портреты с sony мне понравились больше, я конечно понимаю что разные объективы дают разные картинки, но вот такие портреты я бы и хотел получать.
    Прикол в том что на галереях выкладывают не без обработки, чуть ли не каждый снимает в рав и крутит как хочет, кому дано тот и со старого фотика нормальный портрет выкрутить сможет, потому просматривая галереи на разных ресурсах я никогда не ведусь на фотографии, интересует при выборе рав - скачал, повертел-покрутил и понял что и как, конечно, нужно брать во внимание обьектив который был нацеплен на камеру. Фуджи и Сони - разные матрицы, не только по размеру, они вообще разные во всем, кому-то цвет нравится с фуджи, кому-то с сони, цветопередача разная в первую очередь, динамический диапазон. Классно было бы чтоб был ресурс с тестовыми равами снятыми в сложных цвето-световых условиях чтоб повертеть самому и посмотреть с какой камеры проще добиться желаемого результата. К примеру, портреты без вспышки на солнце в закате когда все вокруг оранжевое, портреты без вспышки с искуственным светом где нужно потом добиться приятного скин тона, сьемка чего-то ночью на исо 3200 и выше чтоб посмотреть как с цветом и деталями обстоят дела. Прикол в том что на сайтах тестовые снимки в идеальных условиях ничего не говорят и результат будет практически не ощутим с говнозеркалки никона д5100 и сони некса 6, но когда ты этими двумя камерами снимаешь в помещении без вспышки или на закате то снимки с никона д5100 остается только переводить в ч/б в то время как у некса вытянуть удается чистую картинку, и это при том что у них одинаковые матрицы производства сони. Вот д800 вам нравится потому как тоже там матрица стоит как у A7R. Тут уже вам смотреть хотите ли таскать с собой кирпичи или на легке, как-то тенденция сейчас идет к выбору "на легке", я тоже больше зеркалку не хочу покупать, натаскался уже рюкзак с двумя тушками и тремя или четырмя стеклами с двумя вспышками - тяжело, не удобно, раздражает. Хочу такой же комплект фул фрейм но чтоб легче было, потому и присматриваюсь сам к переходу на a7ll и a7s, не привык снимать на одну тушку и постоянно менять стекла, некс более 2 лет со мной и потому на зеркалки просто перестал вообще смотреть. Вчера принципиально снимал фотосет на сони а850 и делаю сейчас фотки и в который раз убеждаюсь что нет разницы между связкой фул фрейм а850 + 85 2.8 и некс 6 + 50 1.8, мне даже как-то картинка с кропнутого некса больше стала нравиться.
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Активный пользователь ЗMeu' is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    Вчера принципиально снимал фотосет на сони а850 и делаю сейчас фотки и в который раз убеждаюсь что нет разницы между связкой фул фрейм а850 + 85 2.8 и некс 6 + 50 1.8, мне даже как-то картинка с кропнутого некса больше стала нравиться.
    А если на а850 нацепить минолту 100/2?

Поставил последний raw конвертор, покачаю оригиналы. Посмотрю, но все равно равно на а7 II как то нацеливаюсь изначально.
    Еще посмотрел в сторону sony a6300, не знаю что там за качество снимков, но вокруг нее ажиотаж.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права