Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Fujifilm X-PRO2 или nikon D800 или sony A7S, A7 II, или canon 5D m3?

Помогите с выбором.
    Что лучше взять Fujifilm X-PRO2, nikon D800, sony A7S, sony A7 II, canon 5D m3 или что то другое?

Задачи для которых выбираю:
    1 и основное. Домашняя фотосъемка без вспышки семьи на природе и дома в любое время суток, портреты ребенка.
    2 Фотосъемка свадеб, несколько раз в год обращаются с заказами по фотосъемке (основное мое направление это видеосъемка профессиональной видеокамерой).

Вопрос цены тушек не интересен, то есть его тут не обсуждаем, считаем что я куплю все их по одной цене, а вот вопрос цены оптики которую мне нужно будет брать можно и пообсуждать. Главное критерий качество фотографий, удобство использования и стоимость парка оптики.

Склонился больше всего к Fujifilm X-PRO2 + XF-18-55-mm-F2-8-4-R-LM-OIS, но почитав обзоры нескольких сайтов растерялся, выводы сделаны такие что X-PRO2 примерно по качеству равен D600/610, 6D, а до сони a7 II, ему далековато. Сразу вопрос появился, уже D800 можно купить за эти деньги, а не 610, также можно взять сони a7 II, и другие варианты.

В общем хочу с вами пофлудить и подумать что взять надолго и основательно.

Активный пользователь qwepoi is an unknown quantity at this point
    выводы сделаны такие что X-PRO2 примерно по качеству равен D600/610, 6D, а до сони a7 II, ему далековато. По какому качеству-- фото. эргономике. качеству корпуса. Ваши критерии.

Цитата Сообщение от qwepoi Посмотреть сообщение
    выводы сделаны такие что X-PRO2 примерно по качеству равен D600/610, 6D, а до сони a7 II, ему далековато. По какому качеству-- фото. эргономике. качеству корпуса. Ваши критерии.
    По качеству фото, и это не мои критерии (я ее даже в глаза еще не видел), а выводы сделаны специализированными сайтами.

Fujifilm очень любит противопоставлять свои камеры более дорогим и навороченным зеркалкам. Мол, во главе угла стоит качество картинки и низкий уровень шума, а в этом отношении ни одна системная камера тягаться с X-Pro2 не может. Однако может, и еще как, если это Sony A6300. У этой новинки, конечно, нет такого шарма, как у камер Fuji, но с технической точки зрения она превосходит X-Pro2 почти по всем параметрам. У Sony близкий по техническим параметрам сенсор, более быстрый и совершенный автофокус, более высокая скорострельность и просто недосягаемые возможности для съемки видео. Есть и видоискатель (правда, не гибридный, а электронный), а выбор оптики под байонет Е на данный момент шире, чем для Fujifilm X. Плюс прочему новинка Sony стоит почти на 20 тысяч рублей дешевле. В ближайшем времени мы опубликуем ее обзор, но уже сейчас ясно, что X-Pro2 будет конкурировать не с Nikon, и не с Canon, а с одной единственной камерой Sony.
    http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/rev.../#.V6MeV6ISGSo

Fujifilm X-Pro2 легко может помериться силами с полнокадровой зеркалкой начального уровня. Собственно, в ходе тестов этот вывод постепенно вырисовывался. по лабораторным тестам результаты Fujifilm X-Pro2 были не хуже, а то и лучше, чем у полнокадровых зеркалок начального уровня. А по результатам живой съемки, в первую очередь портретной, результат получился как у продвинутой зеркалки формата APS-C.
    http://www.ixbt.com/digimage/fujifilm-x-pro2.shtml

Активный пользователь qwepoi is an unknown quantity at this point
    Вставляйте камери і дивіться https://www.dpreview.com/reviews/olympusem5/21
    Последний раз редактировалось qwepoi; 04.08.2016 в 15:20.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Fujifilm X-PRO2 или nikon D800 или sony A7S, A7 II, или canon 5D m3. Для фото без вспышки в выигрыше над всеми будет a7s, эта камера меньше остальных шумитна высоких исо и видео очень круто пишет. Автофокус немного лучше будет чем у фуджика но не быстрый как у d800, так как там аф контрастный, не фазовый. Ну и 12 мп всего-то, кропить фотку сильно не получится. Фуджик - единственный кроп. Среди кропов у фуджи матрицы одни из лучших по цвтопередаче, шумах на высоких исо. Но это кроп, а остальные в выборы полный кадр - шире угол, лучше боке и т.д. Минус у фуджи - видео режим. д800 - 36 мп, кому как, кому нормально, мне лично до фига, тем более, нет маленького рава. Видео режим тоже никакой. По автофокусу будет лучшим из всех в выборе. Третий пятак - я бы наверное выбирая между ним и д800 выбрал бы как раз д800 так как мне не нравится в кеноне резкость, цвет, контраст, меню. Каждому свое, кто-то дрочит на третий пятак и мечтает когда-нибудь его купить, сегодня смысла не вижу так как для разных задач он все сольет - никону в аф, беззеркалкам в видео, сони и никону в резкости, соне в шумах на высоких исо. Сам смотрю в сторону а7 ll. Почему? Видео кодек XAVC, офигенный видео режим с крутым качеством, электронный видоискатель, фазовый аф - если использовать родные стекла то скорость и точность аф лучше чем у зеркалок, высокое исо рабочее, равы тянутся отлично, можно снимать и в камерном джпеге, он тоже отличный на этой камере, откидной дисплей - бывает очень часто хорошая палочка-выручалочка, особенно еще из-за того что скорость аф ничем не отличается смотреть на диспелй или в видоискатель, удобное управление, колесо для выдержки, колесо для диафрагмы, можно назначить еще колесо для исо и для экспозиции, все под пальцами и на интуитивном уровне снимать в режиме М одно удовольствие, к тому же размер камеры - можно в карман куртки положить с компактным стеклом, 24 мп - самое "оно", дошел до этого количества и уже не хочется больше а 16 как-то мало уже, люблю покропить просто фотки очень часто.
    Из минусов а7 - сразу "маст хев" запасные аккумуляторы, 3-4 штуки хватит с головой даже свадьбу с утра до конца отснять, ЭВИ жрет энергию отлично, в Украине не всегда сразу получится найти какой-то топовый обьектив из родных стекол. Лично для меня больше минусов у этой камеры нет, пока самый ярый претендент на следующую покупку, хотя руки чешутся взять a7ll и вторую a7s для лютого высокого исо без вспышки. Почему так - потому как снимаю на зеркалки и все чаще на некс 6 который взял как раз и определиться можно ли снимать на беззеркалку или все же зеркалка лучше, в нексе хватает всего кроме скорости аф который у а7 гораздо быстрее ну и некс 6 - это кроп. Даже если не брать во внимание скорость аф, был бы некс6 фул фреймом даже и не думал бы что-то еще подкупить, реально нравится когда камера всегда с тобой, снимает тихо и никто тебя не палит когда ты делаешь кадр, можно носить на плече целый день и не заметить что она висит на плече, короче, дошел до того что зеркалками снимаю все меньше и меньше и все больше привыкаешь к бзк.
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

likenoother, спасибо за развернутый ответ. Сони А7 не рассматриваю из за отсутствия стабилизации, а7 II интересна как раз тем что и стабилизация есть и ФФ и видео нормально пишет и экранчик поворотный, и вес небольшой. Фуджи x-pro2 тоже интересен морозоустойчивостью, весом, качеством изображения.
    Но получается что при одинаковой цене (фуджи x-pro2 обычно дороже чем А7II на 100-200$) A7II более универсальная что-ли.
    По поводу canon 5D m3 особо не циклюсь, а вот nikon D800 серьезно рассматривал как кандидата на покупку, насчет sony a7s были мысли, но 12мп честно говоря смущают, хотя фотографии с моей старой соньки в 10мп мне стали очень даже нравится когда raw начал проявлять.
    Еще один момент меня смутил, смотрел вчера снимки с x-pro2 и sony a7 II (скачивал архивы с тестовыми и обычными снимками, смотрел галереи на сайтах) и портреты с sony мне понравились больше, я конечно понимаю что разные объективы дают разные картинки, но вот такие портреты я бы и хотел получать.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Цитата Сообщение от londonst Посмотреть сообщение
    Еще один момент меня смутил, смотрел вчера снимки с x-pro2 и sony a7 II (скачивал архивы с тестовыми и обычными снимками, смотрел галереи на сайтах) и портреты с sony мне понравились больше, я конечно понимаю что разные объективы дают разные картинки, но вот такие портреты я бы и хотел получать.
    Прикол в том что на галереях выкладывают не без обработки, чуть ли не каждый снимает в рав и крутит как хочет, кому дано тот и со старого фотика нормальный портрет выкрутить сможет, потому просматривая галереи на разных ресурсах я никогда не ведусь на фотографии, интересует при выборе рав - скачал, повертел-покрутил и понял что и как, конечно, нужно брать во внимание обьектив который был нацеплен на камеру. Фуджи и Сони - разные матрицы, не только по размеру, они вообще разные во всем, кому-то цвет нравится с фуджи, кому-то с сони, цветопередача разная в первую очередь, динамический диапазон. Классно было бы чтоб был ресурс с тестовыми равами снятыми в сложных цвето-световых условиях чтоб повертеть самому и посмотреть с какой камеры проще добиться желаемого результата. К примеру, портреты без вспышки на солнце в закате когда все вокруг оранжевое, портреты без вспышки с искуственным светом где нужно потом добиться приятного скин тона, сьемка чего-то ночью на исо 3200 и выше чтоб посмотреть как с цветом и деталями обстоят дела. Прикол в том что на сайтах тестовые снимки в идеальных условиях ничего не говорят и результат будет практически не ощутим с говнозеркалки никона д5100 и сони некса 6, но когда ты этими двумя камерами снимаешь в помещении без вспышки или на закате то снимки с никона д5100 остается только переводить в ч/б в то время как у некса вытянуть удается чистую картинку, и это при том что у них одинаковые матрицы производства сони. Вот д800 вам нравится потому как тоже там матрица стоит как у A7R. Тут уже вам смотреть хотите ли таскать с собой кирпичи или на легке, как-то тенденция сейчас идет к выбору "на легке", я тоже больше зеркалку не хочу покупать, натаскался уже рюкзак с двумя тушками и тремя или четырмя стеклами с двумя вспышками - тяжело, не удобно, раздражает. Хочу такой же комплект фул фрейм но чтоб легче было, потому и присматриваюсь сам к переходу на a7ll и a7s, не привык снимать на одну тушку и постоянно менять стекла, некс более 2 лет со мной и потому на зеркалки просто перестал вообще смотреть. Вчера принципиально снимал фотосет на сони а850 и делаю сейчас фотки и в который раз убеждаюсь что нет разницы между связкой фул фрейм а850 + 85 2.8 и некс 6 + 50 1.8, мне даже как-то картинка с кропнутого некса больше стала нравиться.
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Поставил последний raw конвертор, покачаю оригиналы. Посмотрю, но все равно равно на а7 II как то нацеливаюсь изначально.
    Еще посмотрел в сторону sony a6300, не знаю что там за качество снимков, но вокруг нее ажиотаж.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от londonst Посмотреть сообщение
    Поставил последний raw конвертор, покачаю оригиналы. Посмотрю, но все равно равно на а7 II как то нацеливаюсь изначально.
    Еще посмотрел в сторону sony a6300, не знаю что там за качество снимков, но вокруг нее ажиотаж.
    автофокус там суперовый, и заточка под видеосъемку.
    A7-2 достойный вариант. X-Pro2 хороша, но без откидного экрана... зато у фуджи оптика классная.

Активный пользователь toxacomua is on a distinguished road
    Если первоочерёдная задача семейное фото, то беззеркалки. Xpro2/A7ii/a6300. Ну и XT1 я бы тоже рассматривал, т.к. он должен упасть в цене в связи с скорым выходом XT2. Вы определитесь какую оптику хотите купить и гляньте, есть ли нужные стекла в той или иной системе. Если учитывать стоимость парка оптики, то тут всё равно кенон-никон решает)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права