Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100
    Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Так от омг обработки и конечный жпег не застрахован

И потом не отвертишься что это не твой вкус такой... яркий

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение

.....+1
    Сэлфи/себяшка (англ. selfie)
    На польском - samojebka/
    теперь живите с этим.

Активный пользователь sergoriz is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение

Именно! И какая разница фотографу, обосрут его в соцсетях, используя криво проявленный RAW, или верченый JPEG? Так что, не аргумент!

Активный пользователь Klym is on a distinguished road Аватар для Klym
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. Имеет ли клиент право требовать весь отснятый материал?
    Долго не мог понять сути разговора, пока не посмотрел первый пост.

Во-первых, клиенту нет смысла требовать весь отснятый материал, т.к. количество полных копий в цифровой фотографии неограниченно и проконтролировать их невозможно. Но клиент имеет полноценное право требовать нераспространение отснятого материала без его разрешения. Вот это имеет смысл!

Во-вторых, доказать, что тот или иной электронный файл изображения является исходным довольно трудно. Все атрибуты файла легко меняются в ручном режиме. Наоборот, тяжело сохранить файл с исходными атрибутами, т.к. при любом копировании часть их может незаметно измениться автоматически, в зависимости от настроек девайса который обрабатывает данный файл.

Поэтому, понятие "исходники" в цифровой фотографии весьма условное и говорить об этом можно до бесконечности. Другой вопрос, говорить об исходном ВИДЕ кадра, т.е. о ВИДЕ САМОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ непосредственно после съёмки до его первой обработки. Но и тут доказать кому-либо что-то будет весьма сложно, т.к. электроника оперирует только нолями и единичками, а изменить их количество в любой последовательности, содержащейся в файле, не так уж и сложно.
    Последний раз редактировалось Klym; 14.10.2017 в 12:08.
    Закон Скотта:
    Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.

Новый пользователь Willi Kross is infamous around these parts
    У меня их просили в основном со свадеб и корпоративов.Мне они нафиг не сдались - отдал))по предметке не отдаю и мое право.

Цитата Сообщение от Willi Kross Посмотреть сообщение
    У меня их просили в основном со свадеб и корпоративов.Мне они нафиг не сдались - отдал))по предметке не отдаю и мое право.
    Ну и правильно! Ведь за свадебные фотографии и весь процесс заплачено, значит и исходники принадлежат не фотографу, а заказчику. Хотя, как говорилось раннее, в случае цифровой фотографии это особого смысла не имеет. Разве что, заказчик захочет потом сам напечатать дополнительные экземпляры.
    Закон Скотта:

Цитата Сообщение от Willi Kross Посмотреть сообщение
    ...по предметке не отдаю и мое право.
    С предметкой, тут такое дело: Если это съемка для качественной полиграфической продукции, то обработкой исходников занимается дизайнер из рекламного агенства. Именно он отвечает за тональную гаммы конечного продукта, да еще с учетом особенностей полиграфического предприятия. Ему обязательно нужны RAWы, да еще и снимки цветовых карт
    На польском - samojebka/
    теперь живите с этим.

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    С предметкой, тут такое дело: Если это съемка для качественной полиграфической продукции, то обработкой исходников занимается дизайнер из рекламного агенства. Именно он отвечает за тональную гаммы конечного продукта, да еще с учетом особенностей полиграфического предприятия. Ему обязательно нужны RAWы, да еще и снимки цветовых карт
    Не совсем так. Приходилось работать с полиграфистами в качестве заказчика. Брали даже материалы довольно посредственного качества, превращая их в достойный рисунок. Причём, это были обычные JPG-и. Другой вопрос, что труда нужно затратить больше, да и ещё профессионалом своего дела быть.
    Закон Скотта:

Ну это смотря куда полиграфия
    Одно дело для банеров или флаеров, исовсем другое для серьезного глянца.
    Да и полиграфистам главное пантон подобрать, а дизайнер издательства занимается художественной версткой.
    Он предпочитает работать с исходниакми, даже пыль убирать не нужно.
    Я правда всегда подрезаю исходник, это позволяет сохранить истинный оригинал, если вдруг возникнет вопрос с авторскими правами, да и пробные снимки не отдаю, по той же причине. И вообще, передаю только то количество (обработанных или не обработанных фото), что было оговорено
    На польском - samojebka/
    теперь живите с этим.

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Ну это смотря куда полиграфия Одно дело для банеров или флаеров, исовсем другое для серьезного глянца.
    Не столь сведущ в полиграфии, просто, приходилось сидеть рядом за компьютером с человеком, который занимался подготовкой фотографий в издание, чтобы контролировать и ускорять процесс (такое уж было служебное задание - создать макет, а потом его реализовать). А готовились юбилейные буклеты крупной организации, т.е. издание весьма и весьма серьёзного глянца. К сожалению, мне тогда было не до деталей работы мастера, я выступал больше в роли координатора всего процесса.
    Закон Скотта:

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права