Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
    Активный пользователь elvispreasley is on a distinguished road

Отсканирую на барабанник Imacon широкую (120/220) и узкую (35мм) пленку. Только бартер!

Отсканирую вашу широкую и узкую пленку на единственный в Украине (насколько мне известно) барабанный сканер Imacon. Оплата деньгами не интересует, но с радостью приму в качестве благодарности вашу пленку. "Свему" и прочую дремучую просрочку не предлагать - только пленку пригодную к съемке.
    Предупреждение: т.к. у меня пока есть рамки только для покадрового сканированния - буду резать пленку на отдельные кадры. Когда будут рамки сразу под "полоcу" - укажу в этой теме.
    Предлагайте)

temp0.jpg

Активный пользователь habari-gani is on a distinguished road Аватар для habari-gani
    Покажите с Вашего имакона 120 слайд и чб,пожалуйста.
    Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Лааа....

Цитата Сообщение от habari-gani Посмотреть сообщение
    Покажите с Вашего имакона 120 слайд и чб,пожалуйста.
    Я бы и рад, но с этим пока проблемка. Те пленки, что отснял сам еще не проявлены (на пленку начал снимать только-только), сканер пришел совсем недавно, a из того что отсканировал другим пока только советская чб 120ая пленка и советский же 120ый слайд, но эти кадры не для размещения на любых публичных ресурсах, по понятным причинам.
    Посмотрите в сети примеры (хоть на том же flickr или luminous landscape)
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 29.09.2016 в 19:32.

Активный пользователь habari-gani is on a distinguished road Аватар для habari-gani
    Сканы с абстрактного имакона не интересны.
    Интересно как раз,как это делаете Вы.Я правильно понял,имаконом Вы еще не сканировали?

Хау ду ю ду? (как ты это делаешь?)
    Олл райт! (всегда правой ;0)))
    Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Лааа....

Цитата Сообщение от habari-gani Посмотреть сообщение
    Сканы с абстрактного имакона не интересны.
    Интересно как раз,как это делаете Вы.Я правильно понял,имаконом Вы еще не сканировали?

Хау ду ю ду? (как ты это делаешь?)
    Олл райт! (всегда правой ;0)))
    Резонно. На днях один чкфу зашлет кошерный Эктар с Вельвией и Провией, так что как отсканирую - выложу результаты (если он будет не против).
    Нет, не правильно) На Имаконе я уже сканировал. Пока удалось поработать с старенькими советскими чб негативами и слайдами. Результат этой работы выложить не могу, т.к. снимки не мои.
    Как будкт, что разместить из своего материала - обязательно тут запощу.
    Немного внесу ясность в отношении этого топика. Сканео приобрел не для коммерческих целей, а для личного пользованния, т.к. буквально только-только набрался смелости воплотить свою давнишнюю мечту и начал снимать на пленку. На днях возникла мысль, что возможно сканер сможет выступить в роли некоего "источника добычи пленки", в случае если условия такого сотрудничества будут кому-нибудь интересны) Так что как-то так.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 30.09.2016 в 11:49.

Мой публикуй, даже если малого с писюном зашлю) Там стесняться нечего, гордиться надо))

Цитата Сообщение от Желудков Андрей Посмотреть сообщение
    Мой публикуй, даже если малого с писюном зашлю) Там стесняться нечего, гордиться надо))
    Спасибо)

Активный пользователь Влад is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Отсканирую вашу широкую и узкую пленку на единственный в Украине (насколько мне известно) барабанный сканер Imacon. Оплата деньгами не интересует, но с радостью приму в качестве благодарности вашу пленку. "Свему" и прочую дремучую просрочку не предлагать - только пленку пригодную к съемке.
    Предупреждение: т.к. у меня пока есть рамки только для покадрового сканированния - буду резать пленку на отдельные кадры. Когда будут рамки сразу под "полоcу" - укажу в этой теме.
    Предлагайте)

Вложение 324532
    Если брали не в Украине, то ещё есть у кого то. Виртуальный барабан от физического отличается, хотя "Имакон" в топе сканеров.
    "Купил фотоаппарат - стал фотографом. Купил скальпель - стал хирургом."
    "Заказчик часто ищет фотографа-волшебника, а чаще попадаются сказочники..."
    "Самый лучший способ заработать на фотографии - продать фотоаппарат."

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Если брали не в Украине, то ещё есть у кого то. Виртуальный барабан от физического отличается, хотя "Имакон" в топе сканеров.
    Брал не в Украине. Я наверняка знаю, что у нас в Стране есть еще монстр - Hassel X5, но больше о барабанах не слышал)
    А так да, насчет виртуального барабана и качества сканов Имакон, с вами полностью согласен

пока закрываю тему. сканировал тут свои старые пленочные семейные архивы и понял, что результат, который лично меня устраивает, получается путем достаточно больших временных затрат (касается в большей степени цветного негатива). а по сему буду пока сканировать свои "шедевры", т.к. на них свободного время не так жалко)

Закрытая тема

Ваши права