Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54
    Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Цитата Сообщение от vmv921 Посмотреть сообщение
    Токо шото видео обзоры погодовно ставят по джепегу на первое место никон р кенон и сраную сон
    я тут писал слова человека, не свои, хочешь узнать больше - в соцсетях или скайпе найди "эмин кулиев" и позадавай вопросы ему почему чел с профессиональных кенонов перешел на а7, чтоб не было испорченного телефона - пообщайся с ним, заодно посмотри его фотки что он снимает - меня лично его работы всегда вдохновляют
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Активный пользователь vmv921 is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    я тут писал слова человека, не свои, хочешь узнать больше - в соцсетях или скайпе найди "эмин кулиев" и позадавай вопросы ему почему чел с профессиональных кенонов перешел на а7, чтоб не было испорченного телефона - пообщайся с ним, заодно посмотри его фотки что он снимает - меня лично его работы всегда вдохновляют
    Да видел я что он снимает. Базару нет какое то творчечество есть - тока каких то сложных условий съемки не наблюдал. Тут по сути сони просто опередила конкурентов сделав фф в бзк корпусе - и надо признать каких то особенных выдающихся характеристик нет у нее. Те обзоры которые я смотрел - а я их смотрел множество тк сам выбираю фф себе - в подавляющем большинстве люди главной причиной ставят ее размеры изза чего ушли с никона или кеонона. Некоторые говорят что для серьезной работы сони а7 им не подходит и переходят обратно.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Цитата Сообщение от vmv921 Посмотреть сообщение
    Да видел я что он снимает. Базару нет какое то творчечество есть - тока каких то сложных условий съемки не наблюдал. Тут по сути сони просто опередила конкурентов сделав фф в бзк корпусе - и надо признать каких то особенных выдающихся характеристик нет у нее. Те обзоры которые я смотрел - а я их смотрел множество тк сам выбираю фф себе - в подавляющем большинстве люди главной причиной ставят ее размеры изза чего ушли с никона или кеонона. Некоторые говорят что для серьезной работы сони а7 им не подходит и переходят обратно.
    это некоторые, а многие остаются и снимают. берут не только из-за размеров, еще ЭВИ, фокус пикинг, отличный видео режим с кодеком XAVс с которого можно фотки без потери качества выдирать. ну согласись, когда ты снимаешь на 2-3 камеры с разными стеклами тебе сундук с собой таскать если зеркалки, а если а7 то 3 тушки и штук 5-6 обьективов влезут в нормальный фоторюкзак. Так у тебя на шее висит 3 здоровенных зеркалки тяжелых с 50, 70-200 и 16-35, к примеру, а так малютки висят и не особо мешают.
    Как бы там ни было но даже те кто перешли обратно или чередуют зеркалки с а7 говорят одно и то же - будущее за беззеркалками, зеркало свое отжило. В Украине еще долго на старье снимать будут, в той же Польще или Германии заходишь в магазин бытовой техники - пару зеркалок стоит и куча беззеркалок, правда, фуджи редкий гость, в основном из бзк сони, панасоник, олимпус.
    Да и первая а7, сам в курсе, не полностью удачная получилась, потому как первый блин у них был с фф бзк. Второе же поколение получилось куда интересней, еще и 5-осевую стабилизацию в тушки запихнули - это вообще шикардос. Вон смотрю уже и под никон новый переходник для а7 склепали с аф чтоб нормально было, на прошлой неделе видео тест смотрел. Третьи производители сейчас выпуская новую оптику в первую очередь как раз под Е байонет ее клепают, хотя раньше первым выходил кенон, потом никон а потом и под сони а делали.
    Базару ноль, для спорта, наверное, рановато переходить на бзк, тут если ты формулу 1 снимаешь то проще на 1дх снимать с Л-ками. Но все остальное где не нужен такой быстрый аф как на Никон д4 или кенон 1дх смысл тягать за собой бандуру? Динамический диапазон у а7 выше любого кенона - пересветил-недосветил - вытянул без проблем картинку и цвет, резкость у бзк ок, даже лучше чем у многих зеркалок, видео с автофокусом как у видео камеры - надо вдруг снять что-то - нажал на кнопку, видео пошло мгновенно и с автофокусом. ЭВИ - дело привычки, я тебе говорил что я когда а77 с ЭВИ купил то хотел ее пару недель разбить так мне непривычно было ЭВИ и как оно раздражало, реально мне дико не понравилось сначала и матюкался я жестко и жалел что а77 взял. Но тем не менее 2 года на эту камеру снимал потому как ЭВИ стал больше нравится чем ОВИ.
    Можно кучу текста писать про бзк но одна штука есть наверняка - бзк - это будущее в фотографии ну и после перехода с зеркалки нужно привыкать к бзк, сразу будет раздражать местами многое, включая ЭВИ.
    Для учебы и вообще первых шагов сьемки бзк куда выгодней зеркалки - тут тебе разные сетки которые помогают правильно строить кадр, электронный уровень, приближение в видоискателе и фокус пикинг для учебы сьемки в мануальном режиме, а самое главное - это то что в видоискателе ты видишь конечную картинку и не нужно для этого убивать затвор, научиться снимать в мануале на беззеркалке и обезьяна сможет - а в зеркалке? Сделал дубль - темно, сделал дубль - светло, сделал дубль - все желтое, надо бб менять, сделал дубль - не в фокусе - реал, представь что тебе учиться снимать - гораздо проще с подсказками вроде нормального лайв вью непосредственно в видоискателе, проще особенно новичку получить желаемый кадр с первой попытки.
    Тут пофиг, сони - не сони. У фуджа вон крутяцкий кроп сенсор который многих рвет на части - зачем тот же пятак покупать? 3200 исо рабочее. Вон Олимпуса посмотри новые модели что умеют беззеркалки - бомба тоже, еще и дизайн интересный - не просто кирпичи с кнопками - такое даже на полочке когда стоит после сьемки то как украшение))) короче, **** там - самое главное - снимать каждому на то что удобно - пока сам не попробуешь не поймешь что тебе нужно.
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Активный пользователь vmv921 is an unknown quantity at this point
    Я возьму пятак второй а там скажу свое мнение. Первую а7 решил не брать. Вторая стоит гдето 1300 пока дороговато. Как ни крути а ови в основном многим больше нравится. Поэтому зеркалки не будут отходить. А ты слышал статистику - с 2010 года каждый год рынок фото сокращается в мире. По итогам 10 месяцев 2016 продажи 33% от уровня 2010 года. То есть треть. Смартфоны причина. Ессно тягать зеркалку мало кто хочет. Но даже этот пости 10 летний пятак второй берешь в руки - и такое чувство облегчения после бзк - все функции на кнопках, сидит в руке хорошо, типа как домой пришел после тяжелого дня.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права