Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71
    Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Товарищи, не придирайтесь к объективу, он работает как может Кроп 2. Размер матрицы по горизонтали 17мм с копейками. Разрешающая способность Г-40 по ТТХ - аж целых 32 lpm, и то это если по центру брать. Сколько линий этот объектив сможет нарисовать на такой матрице даже при идеальных условиях ? Правильно, чуть больше 500 линий. Одна линия примерно на 7 пикселей.
    Речь о боке, а не о разрешении - тут его нету и не может быть, тем более я фокусировался на болтающийся в палисаднике на ветру цветок. LOL

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    Я про резкость и не говорил. Говорил про гадкое, просто отвратительную отрисовку зоны вне резкости.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от Woozrael Посмотреть сообщение
    Я про резкость и не говорил. Говорил про гадкое, просто отвратительную отрисовку зоны вне резкости.
    Так я не вам и отвечал
    А боке - вещь сильно субъективная Если вам оно не по душе, это не значит что оно плохое. Оно своеобразное и меняется в зависимости от условий съемки и размера светоприемника. Вот еще кстати интересный пример боке Г-40, но уже не мой:

https://flic.kr/p/5cdw9t

Вообще Г-40 заменить чем-то сложно, а тот же Ю-9 заменить проще - у него более стандартный рисунок... Но тема была не об этом

Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    Так я не вам и отвечал
    А боке - вещь сильно субъективная Если вам оно не по душе, это не значит что оно плохое. Оно своеобразное и меняется в зависимости от условий съемки и размера светоприемника. Вот еще кстати интересный пример боке Г-40, но уже не мой:

https://flic.kr/p/5cdw9t

Вообще Г-40 заменить чем-то сложно, а тот же Ю-9 заменить проще - у него более стандартный рисунок... Но тема была не об этом
    Нн примере тоже гадость выедающая глаза.

Активный пользователь vmv921 is an unknown quantity at this point
    Наверно потому что на кенон сфоткано? А нужно ж было на найкон сфоткать тогда и глаза бы не выедало

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    вообще, пишет что на пентакс, но мне лично глаза не выедает, нравится такая бокешка...
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Активный пользователь vmv921 is an unknown quantity at this point
    Что самое смешное что этот кусень дерьма гелиос 40 по 7-8 тон парят нынче.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Цитата Сообщение от vmv921 Посмотреть сообщение
    Что самое смешное что этот кусень дерьма гелиос 40 по 7-8 тон парят нынче.
    та не, это реально дохерища, на тот же некс родной аф полтос и то за 5-6 можно купить бу
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

http://www.kenrockwell.com/tech/bokeh.htm
    Просто для понимания что есть хорошее, а что плохое боке. И почему объективы с хорошим боке не могут быть оптически идеальными.

Цитата Сообщение от Woozrael Посмотреть сообщение
    http://www.kenrockwell.com/tech/bokeh.htm
    Просто для понимания что есть хорошее, а что плохое боке. И почему объективы с хорошим боке не могут быть оптически идеальными.
    ну тут я считаю субьективизм. мне, например, нравится бокешка которая "считается" плохой. Не всегда - но нравится. И наоборот - не всегда нравится "хорошее" боке. Каждому свое и я считаю нельзя обьективно сказать что боке у обьектива говно. Ну, у 18-55 будет говно потому, что его там трудно назвать "боке")))

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права