Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Инструкция как не стать жертвой рук мошенника на сландо!

Многие любят купить хороший товар по сладкой цене и такое иногда случается, а иногда это обычное кидалово так вот хочу привести небольшую инструкцию как не стать жертвой мошенника!

От них мы никогда не избавимся потому что для них это прибыльный бизнес но по крайней мере попробуем себя обезопасить

Последнее время очень много кидалова проходит на сландо поэтому поговорим про эту торговую площадку хотя можно и применять для других

Несколько советов как достаточно легко и быстро вычислить мошенник это или настоящий продавец!

К примеру Вы покупаете фотоаппарат

1. на сладно есть дата регистрации аккаунта ( под именем пользователя к примеру " на сландо с января 2014" так вот если видите что аккаунт свежий и цена сладкая процентов на 95% это мошенник или же можно проверить следующие пункты

2. смотрите все объявления автора там же под именем... у реальных продавцов там скорее всего будут попутные объявления типа сниму квартиру продам мед и прочее но не обезательно

Мошенники обычно выкладывают по 1 товару что бы не привлекать внимание! возможно в дальнейшем они прохавают эту фишку и будут постить другие объявления

3. Гуглите номер телефона автора они всегда используют свежие номера телефонов поэтому они не пробиваются по гуглу! если же найдете другие темы или записи на других форумах с указанным номером телефона скорее всего это настоящий продавец

4. Товар который они толкают его фото они копируют с других объявлений так вот если выложена фото тушки и к примеру объектива то попросите невзначай сообщить серийный номер фотоаппарата, а потом просите сделать фото нижней части фотоаппарата что бы посмотреть на состояние корпуса! Если номера сойдутся значит фотоаппарат у него в наличии значит это уже по крайнем мере реальное объявление но все же будьте на чеку!

5. Когда просят частичную предоплату они хотят как можно больше обычно 5-10% или 200-100 гривен аргументируя что они уже высылали товар и за ним никто не пришел пришлось оплачивать поездку в 2 стороны! Считайте стоимость доставки в 2 стороны и соглашайтесь на эту сумму к примеру 50-60 гривен! лучше потерять 60 чем 200

6. Как правило просят перевести деньги на карту приват банка просите данные якобы согласны сделать предоплату и гуглите номер карты возможно он всплывет в каком то черном списке на форумах где уже раскрыли этого товарища

7. Если уже согласились на частичную предоплату просите автора выйти в скайп и показать на веб камеру себя вместе с товаром или же прислать фото товара на фоне своего документа паспорта или водительское удостоверение!

8. К примеру продавец с Запорожья а Вы с Киева через некоторое время наберите его с другого номера или попросите товарища набрать и сказать что Вы с его города и готовы встретится забрать фотоаппарат из рук в руки! как правило они сразу скажут что фотоаппарат продан так как для них продажа только отправка с предоплатой,а не из рук в руки! Хотя бывают случаи назначают встречу и не приходят!

И постарайтесь не вестись на полную предоплату если так уж хочется купить по халявной цене лучше потеряйте 50 - 100 гривен чем полную сумму

Соглашусь с частичной предоплатой. Я сам предлагаю людям такой способ, если они не хотят рисковать.Обычная сумма в 50 грн. и нет проблем,наложка на этот полтиник будет меньше соответственно.
    Просто уважаемые покупатели,я сам и продаю и покупаю.Я знаю все тонкости продаж/покупок в сети как новья так и б/у. Почему вас пугают предложения о маленькой предоплате ? Вы платите за наше время,вы платите за "посмотреть".А то получается,что вам высылай,потом еще наложка,а это наше дополнительное время для похода на склад НП.
    Я лично попадал на то,что за посылкой попросту не пришли,да еще и камера моя "случайно" не туда уехала после того как я сам лично пришел писать заяву на возврат.
    Просьба - если у вас что-то в жизни случилось и вы по каким-либо причинам не можете забрать груз и оплатить его,сообщите продавцу,все мы люди-человеки и все понимаем,не надо прятаться,не брать трубку и прочее.
    А мошенники были,есть и будут.Что из-за этого,не продавать/покупать что ли?!))

ИМХО. И пятьдесят гривен на дороге не валяются. Рейтинга продавцов, и отзывов о них на сландо нет. Так что действительно для любителей чужого раздолье по предоплате, может быть даже спортивный интерес - скольких кинут.
    foto.ua, аукро, если продавец проверенный - какие могут быть вопросы, хоть полная предоплата, у таких покупаю даже не задумываясь. Или через сландо у них-же, телефоны совпадают - прозвонился, договорился, и даже полная предоплата, чтобы сэкономить на наложке.
    А у неизвестных и новых продавцов, извините.

Могу от себя добавить , что мне в месяц звонят как минимум 1-2 покупателя которые попадают на полную оплату фототехники по ШАРОВОЙ ЦЕНЕ. Реально людей жалко но пожалуйста поверьте в Украине ШАРЫ НЕТ. Все что на 15-20% средней рыночной цены это КИДАЛОВО 100%. Это касается не только фотиков , мобилок а и много другого.
    По поводу предоплаты в основном не прошу (только если товар не едет к покупателю 3-4 дня) . Однако лично я могу привести тут как минимум 10-15 моб телефонов покупателей которые тупо что-то заказывают и потом пропадают ни связи ни контактов. Так что тут дело личное просить 50 грн в качестве залога или нет , хотя 50% покупателей отпугивает даже это сумма.
    Я так же три раза отправлял задаток 100 грн за камеры - итог моб выключался через 2 часа-)

Опишу реальную ситуацию как работают мошенники.
    Выставляют товар явно по заниженной цене. ( в основном не дешевый товар от 4-25 тыс.грн)
    Когда звоните - говорят да есть продается . Отправить наложкой- без проблем.Хочу задаток 200-400 грн.
    Сам живу в Днепре хотел в Харькове купить товар. Потом посчитал что наложка выйдет в стоимость бензина туда обратно (товар стоил 16 тыс) . Звоню продавцу еще раз и говорю что готов приехать и лично купить у него в городе (Харькове). Он отвечает что без проблем но все равно предоплата 200 грн мало-ли пока я буду ехать товар он продаст-). Я понимаю что тут реально развод. Звоню с другого номера и говорю что я живу в Харькове готов куда нужно приехать забрать - ответ ой я не из Харькова а из области и отправить может только наложкой с предоплатой 200-400 грн. Дальше все вопросы отпали...
    И таких продавцов тьма везде с любым товаром.
    Так что это для заметки.

Делать любую предоплату на доске объявлений, где нет рейтинга продавцов -- это просто подарить деньги. Хоть 50 грн., хоть 5 грн. С таким же успехом их можно просто отдать алкоголику в переходе

буквально 3 дня назад я продал одну вещь на сландо,покупатель просил наложкой,я отказал. Для подтверждения своей порядочности предъявил рейтинг на аукро. Покупатель согласился безоговорочно на 100% предоплату.Вчера утром он оплатил и уже в обед груз был отправлен.
    Думаю,что иметь 100% положительный рейтинг на аукро полезно при продаже вещей на площадках,где нет рейтинга.
    Главное чтобы ники и лоты там совпадали.

Активный пользователь spare is on a distinguished road
    Тут практически все покупатели какие то пришибленные и думают, что их хотят кинуть. На Аукро без проблем предоплата идет, а здесь все хотят наложку, просишь залог 200 гр - сразу пропадают. Я много прошу? Посчитайте стоимость доставки вспышки Киев - Ялта ценностью 2500 гр. а киевские вообще достали уже, они считают что все продавцы живут в столице, зададут кучу вопросов , а потом -хочу в Киеве посмотреть, на пересылку не согласен

Активный пользователь RgQ is on a distinguished road
    Автор спасибо за тему,на сландо реально много кидалов,которые просят предоплаты небольшие,люди ведутся и бросают 100-300грн на перед,сума не большая,и никто за 100грн ехать в другой город и искать хозяина карточни не будет(если вы скажите что хотите купить в его городе,то обычно мороз,человек говорит что товар уже в резерве или просто игнорит вас) Сам продаю и покупаю на сландо много лет,пару раз хотели кинуть,хорошо,что никогда не бросаю денег на перед,хотя сам продавал по предоплате (недавно тушка за 4500 ушла по 100% предоплате). Кто готов рисковать его дело. Но нужно думать головой,100-200 грн еще ладно но попасть на пару тысяч не оч приятно наверное(( Товарищи сейчас модной стала тема,когда кидалова пишут в строке откуда какой то из городов из зоны АТО,и етим аргументируют предоплату какую то,типа проблемы с работой НП и так далее..... будьте бдительны))

Новый пользователь kievone is infamous around these parts
    Спасибо. Нужная тема.

Активный пользователь Hassels is on a distinguished road Аватар для Hassels
    Изображений
    9
    А в чём прикол когда типа "покупатель" всеми способами старается узнать номер телефона?
    Если отказываешь то начинается USB мозга "обработка" такими вариантами как - "сегодня у вас в городе, как забрать?","дай номер хачю красовки" и т.п
    Одну особу вычислил, нашел аккаут VK в Молдавии - связался напрямую без Сландо- полный игнор,зачем же нужны были реквизиты и номер телефона?

Спасибо. Нужная тема.
    И чем нужная? Всё останется как и есть- PaYPaL никогда не будет работать в этом регионе.

Пункт 8: наберите его с другого номера и сказать что Вы с его города и готовы встретится забрать фотоаппарат из рук в руки!

И вы считаете себя порядочным человеком? А прикинь в ответ -Да! Приезжай и забирай

То что? уже как покупатель " сьезжать с темы " будите?
    Последний раз редактировалось Hasselboy; 22.08.2014 в 16:35.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права